-пожары...

Виктор40
blade:

Ещё одно такое лето- ( а я остаюсь при своём мнении, что нынешняя жара- испытание климатического оружия) и пипец.

Казалось бы, что плохого: запретить экспорт пшеницы, чтобы самим хватило? Ан нет: владельцы зернохранилищ (те же самые чиновники) -тут же увеличили цену хранения хлеба в 2 раза!
Что приводит подавляющее большинство фермеров к банкротству.
Т.е. чиновники сегодня хапнут, а кто будет хлеб весной сажать- это уже не их вопрос…

Хлеб вообще-то не сажают, а сеют,
А владельцы зернохранилищ - такие же “чиновники”, как и владельцы торговых сетей или бензоколонок - те тоже повышают цены при первой же возможности.
Любить чиновников, мягко говоря, не за что, но вешать на них собак, которых заслуживает беспардонная российская буржуазия, тоже незачем.
Разве только для того, чтобы оградить её от нарастающей ненависти народа.

Что касается климатического оружия, то в нём у супостатов просто нет необходимости.
Развал нашей страны за последние 30-40 лет идёт без применения каких-то “негуманных” средств: исключительно с помощью современных методов управления коллективным созданием (реклама, пропаганда, СМИ и пр.).
Видеть в этом специально спланированную и организованно осуществляемую программу не обязательно: в конце концов, борьба социально-экономических формаций - процесс такой же объективный, как и движение тектонических плит.
Но я бы на месте американцев не упустил возможности поуправлять этим процессом; а они народ предприимчивый.

В результате этого процесса “империя зла” как бы сама собой превратилась, по ядовитому выражению В. Пелевина, в “банановую республику зла”, ещё и заплатив за это несколькими миллионами светлых голов, прилежно трудящихся теперь на благо “победителей”.
Власть в б.великой державе, формально не оккупационная, отделяется от “населения” всё более глубокой трещиной, становясь при этом всё более “своей” для “победителей” - как по доминанте проводимой политики, так и, зачастую, по личным интересам (дети, собственность и др.).
Народ же - объединёнными усилиями власти и буржуазии (создавшей и купившей эту власть) - усиленно загоняется в рамки пелевинского же “орануса” (“ротожопия”) как окончательной формы глобального потребительства: там этим народом (превратившимся в население) легче и управлять, и впаривать ему свой “продукт”.

А интеллигенция (т.е. слой, занятый т.н. “духовным производством”) пока не способна предложить стране никакой позитивной альтернативы, а потому пребывает в растерянности, не находя ничего лучшего, как соревноваться в отпевании России.
Вольно или невольно выполняя функцию инструмента воздействия на коллективное сознание своего народа… в чьих интересах - вопрос отдельный.

Указывать пальцем ни на кого не стану, но примеров масса и на нашем форуме.

тренер46

Вспомните бессмертные стихи Некрасова.
А что у отца то,
Большая семья?
Семья-то большая,
Да (что) в ней толку?
Как РАБОТАТЬ
так ДВОЕ,
как ЖРАТЬ-до.(много)
😃

GeeBee
GROZZY:

Круто написано, почти все по делу, но как-то чет … ну щас поясню:)

Вот есть отдельно взятая деревня Кузьминки, Егорьевского района, домов эдак 20, и когда пожары вокруг начались, совершенно рядовые граждане, ну типа жители деревни скинулись на дизтопливо местному трактористу.
Он аккуратненько обнес деревеньку вспаханной полосой, выкосил траву и мелкий кустарник вокруг этого рва и всех дорог рядом с деревней.
Привез по куче песка каждому дому.
Ну и еще перестали поливом заниматься из пожарного пруда.

Я конечно понимаю что тракторист Юра это не Шойгу, и жители деревни не правительство…но результат однако на лицо.

Ну а остальные могут перемывать кости правительству, ну или еще там кому… и вот мне не понятно почему во всех остальных деревнях не сделали того-же самого, что обязательно приказ “царя” нужен?

Согласен - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но …
Меня смущает только один момент. Все мы платим налоги и инженеры, и бизнесмены, и колхозники и т.д. Попробуй не заплати. Часть этих налогов идет на содержание МэЧэСэ. Так вот почему за тушение пожара надо платить дважды?
Почему вколачивая такие деньги в эту “контору” мы не имем защиты? Нахрена она нужна?

Кстати, ни кто не пробовал разбить бутылку и стеклышком зажечь СПИЧКУ? О траве молчу вообще. В ведомстве Шойгу сейчас модная байка…
И

Viktor1952
GeeBee:

Кстати, ни кто не пробовал разбить бутылку и стеклышком зажечь СПИЧКУ?

Из детских воспоминаний - трёхлитровая банка с водой случайно поджгла целулоидный футляр для очков. Вовремя потушили. Поджечь осколком бутылки , думаю,надо уж очень постараться, но теоретически возможно.

Mick
GeeBee:

Согласен - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но …
Меня смущает только один момент. Все мы платим налоги и инженеры, и бизнесмены, и колхозники и т.д. Попробуй не заплати. Часть этих налогов идет на содержание МэЧэСэ. Так вот почему за тушение пожара надо платить дважды?
Почему вколачивая такие деньги в эту “контору” мы не имем защиты? Нахрена она нужна?

Кстати, ни кто не пробовал разбить бутылку и стеклышком зажечь СПИЧКУ? О траве молчу вообще. В ведомстве Шойгу сейчас модная байка…
И

А вот скажите, но только честно - все налоги платите?

Aloha
Mick:

А вот скажите, но только честно - все налоги платите?

Это замкнутый круг , тот , кто его сможет разорвать - поставить памятник при жизни !

pionegger
Mick:

А вот скажите, но только честно - все налоги платите?

Да, сколько отнимают у работадателя(получаю чистую, белую зарплату), столько и плачу.

GeeBee
Mick:

А вот скажите, но только честно - все налоги платите?

Абсолютно все!!! Все до копейки. Зарплату “белую” получаю, левых доходов нет.
В прошлом году даже лишнее взяли - удивительно, но вернули 235 р. Проверка у них была.

vahoko
Mick:

А вот скажите, но только честно - все налоги платите?

Михаил-а,к кому,собственно вопрос? В массе своей.народ с форума это люди
работающие на предприятиях и на “частника” (юрид.лицо) и налоги с зарплаты
лично не несут оплачивать в кассу.за них это их контора должна отчислять.
Или о чем (ком) идет речь?
Расплывчато у Вас поставлен вопрос.😃

GeeBee

Не далее как вчера наблюдал: навстречу по дороге А144 в сторону Воронежа “пронеслись” колонна пожарников МэЧэСэ на ЗиЛ-130 “времен Очаковских и покоренья Крыма”. Так где же та новая техника? Где деньги Зин?
Не зря наверное Владимир Вольфович интересовался тем же у Сегея Кажугедовича.
Кстати мокрого следа за машинами не было - пустые ехали, куда зачем?

cd-print
GeeBee:

Кстати мокрого следа за машинами не было - пустые ехали, куда зачем?

А зачем воду то в Воронеж везти, там своя есть.

blade
cd-print:

А зачем воду то в Воронеж везти, там своя есть.

Ну, не скажите: вчера ребята весь день наблюдали, как с полосы ЛИИ взлетали толпы ИЛ 76 пожарных…
Летали очевидно- в Рязань, где горит…
Так садились они- пустые (моделисты- народ опытный и настоящии лётчики среди них есть, на взгляд могут понять пустой-полный) а взлетали- с 40 тоннами воды.
Хотя вода в Рязани- точно есть.
Ока там 😃

GeeBee
cd-print:

А зачем воду то в Воронеж везти, там своя есть.

Да Вы не поняли - они “летели” с мигалками в сторону Воронежа, я просто примерно обозначил место и направление. А нахрена они на пожар без воды ехали не знаю.

blade
GeeBee:

Не далее как вчера наблюдал: навстречу по дороге А144 в сторону Воронежа “пронеслись” колонна пожарников

Тут надо рассуждать логически, как “Кузьмич” в “Особенностях национальной охоты”.
То есть- задать вопрос :нафига?
И попытаться его логически разрешить 😃
Итак, что мы имеем: машины с мигалками- куда то сильно спешат…
Значит- дело срочное?
Далее- машины пожарные?
Значит- что то горит?
Если едут без воды- значит не на пожар?
Если нет пожара, что может ещё гореть?
Трубы😆
Чем тушат горящие трубы?
Пивом и водкой!!!
Вот мы и решили задачу, казавшуюся неразрешимой: у пожарных- горели трубы а пиво и водка- кончились 😈
И они мчались в областной центр, пополнить запас!!!

Mick
vahoko:

Михаил-а,к кому,собственно вопрос? В массе своей.народ с форума это люди
работающие на предприятиях и на “частника” (юрид.лицо) и налоги с зарплаты
лично не несут оплачивать в кассу.за них это их контора должна отчислять.
Или о чем (ком) идет речь?
Расплывчато у Вас поставлен вопрос.😃

Да откуда Вы знаете кто есть кто на форуме? Вопрос поставлен вполне конкретно в ответ на реплику (см. сообщение 66).
А суть его вот в чем, если не поняли: получили “левый заработок”, налог заплатили?

blade
Aloha:

Это замкнутый круг , тот , кто его сможет разорвать - поставить памятник при жизни !

“С этим народом- можно делать всё, что угодно” (Альфред Кох, друг Чубайса, младореформатор и бывший министр чего то)
Народу от смога- перемерла куча. Сколько ещё умрёт- Богу известно. Жилья лишились- тысячи, а может, и десятки тысяч- кто их считал. Жратва уже чуть не в два раза подорожала…А гречка- аж в 5!
А они- опять в чубы друг другу вцепились : “кто сколько налогов заплатил”.
Обосцаться! 😆
При этом- рейтинг власти- не изменился: www.infox.ru/…/Lyesnyyye_pozharyy_n.phtml
А местами- даже улучшился 😃
Никто тут ничего не “разорвёт”: кастрированное общество -рожать не может.
Китайцы потихоньку всё “вылечат”. Только-уже без нас.
И “памятник поставят”(С)- “тут была Россия, страна дураков”.

blade
blade:

“С этим народом- можно делать всё, что угодно”

Что то я-не понял?
Где пЭдриоты, которые мне как два пальца об асфальт- докажут, что я наймит проклятых пендосов, лью воду на мельницу классового…и так далее?
Я что-сам с собой дискутировать должен?
Как нанайский мальчик? 😦

And
blade:

Я что-сам с собой дискутировать должен?
Как нанайский мальчик? 😦

Видать, судьбинушка у Вас такая нелегкая.😁

vahoko

Александр-свою голову разбивать аб кирпичную стенку не стоит и вот почему.
Опозиций у нас в стране,хуч и “жиденько” но есть трошки…Сам грешным делом,
слушаю радио (не стану пиарить) но подсел давно на них (не Зюганов и ребята)
Дык,не растекаясь мыслями по древу,скажу,что власть-толи побздыкивать (сори) больше народ стала,толи уважать (во что верится с натягом)
Как примеры:-химкинский лес,увольнения в мвд,болеменее терпимое "отношение"к акциям “31” Разве,не так?