Альтернатива медвепутам

papaAlex
Мао:

“И один из них В.В Путин - тема-то про альтернативу… Так вот - альтернативы нет!”…Из солнечной Испании конечно виднее!!!

Наверное да! Дело в том, что я могу себе позволить порассуждать, поглядеть, почитать, прикинуть - я не варюсь в российском котле - ментовский беспредел, выходки “чернявеньких”…, всё это меня не касается. Не совсем, чтоб я был к этому был равнодушен, но не достало до такой степени, что я не мог бы нормально соображать…, без ненависти к кому-то. Вообще, вспоминается фильм “Чапаев”: - “Где должен быть командир?” В теперешнем положении - откуда лучше наблюдать “картину боя”? С бугра, или из-за бугра… - спокойней…

Enigm

Только вот картина того что тут у нас уже, искажена и не можете обьективно делать выводы ))
так что не надо говорить что со стороны виднее (со стороны может показатся что 2 человека дерутся, а подойдеш к ним в плотную и видеш что они так играют) и чем дальше нблюдатель тем неправельнее могут трактоватся события ))
Так что судить нужно изнутри(конечно анализируя инфу от мноих источников не забывая и о внешних)
А то весь мир советует, а у самих местами даже хуже чем у нас )

Кстати тема показательна в этом плане )) живуще в стране рассуждают, а уехавшие в другую или живущие там советуют что нам тут делать ))))))

papaAlex:

Дело в том, что я могу себе позволить порассуждать, поглядеть, почитать, прикинуть

А мы что тут такие убогие и не можем себе этого позволить ?
Или вы считаете что у вас газеты и СМИ правдивие ?
И не забывайте что инфа открыта для всех одинаково, стоит толко захотеть ее получить )))

avtandil
Enigm:

живуще в стране рассуждают, а уехавшие в другую или живущие там советуют что нам тут делать

Так и есть рассуждают и делают на мой взгляд выводы, а то что

Enigm:

не забывая и о внешних

Назови хоть одно издание не русское которое читаете.
“Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты”
А те кто так со стороны в принципе могут сравнить где были и куда попали, не попробовав горького не поймешь что такое сладкое. Может кто в худшее попал кто в лучшее.
Вон Саша в такое вляпался что до сих пор Путина лучшим считает, ирония жизни называеться:)
Да, я смайлик поставил.
Кстати смаилики тоже для набивания постов?

papaAlex

Я не советую, ни в коем случае - я просто беседую на больную для меня тему. Решать и жить с результатами решений, людям живущим в России (мне - нет - мной уже разок расплатились…).
Я же, пытаюсь донести какие-то крохи информации, которые мне кажутся важными и которые, в силу неспокойствия из-за неустроенного будущего, не видны… всего-то.

Enigm

А вы что рельно верите в сушествование стопроцентных СМИ ?
Как можно оценить правдивость той или иной газетенки ?
Лично я могу с большей увереннстью оценивать только местные газетки ибо я могу это лично пойти и проверить, а как это делать с другими ? на веру да, или типа на ее авторитет ?
Мне хватило посмотреть и почитать что творилось в Авторитетных СМИ мира когда была заворушка в Осетии , сколько времени прошло прежде чем Они стали выдовать более мение обьективную информацию ? помните ?
И как они после этого могут быть авторитетными ?
Так что смотрю спутник и читаю всякие разные не зацыкливаясь на одних и тех же, ибо за автаритетом тихо и ненавязчиво направляют вас в нужное русло

Откройте тайну Авторитетных СМИ и как вы можете проверить их инфу ?

avtandil:

Кстати смаилики тоже для набивания постов?

Тогда зачем вы привели цитату из фильма ? если по теме обсуждения, то и ответ был на это

avtandil:

А те кто так со стороны в принципе могут сравнить где были и куда попали

Разницу там и здесь мы тоже в состоянии увидеть )) причем в реальном времени, а не беря точку сравнения с точкой отьезда из страны )) время идет и все меняется, даже если с наружи это не заметно

papaAlex
avtandil:

Вон Саша в такое вляпался что до сих пор Путина лучшим считает, ирония жизни называеться:)

Да во что же я такое вляпался?
Путина, действительно, считаю лучшим претендентом. Почему? Всё просто - Путин смог не допустить развала страны. Значит он СПОСОБЕН решать СТРАТЕГИЧЕСКИЕ задачи, а это само по себе не мало!

Enigm
papaAlex:

Я не советую, ни в коем случае

Да нет проблем, просто про " я могу себе позволить" как то прозвучало не очень хорошо вот и все ))

avtandil
Enigm:

Они стали выдовать более мение обьективную информацию ? помните ?

Да конечно!Кстати то что статус оккупированных по отношению територий Абхазии и ЮО входить в обиход в лексиконах многих европейских государств вы тоже читали?
А почему Медведев сбежал из Астаны тоже читали?
Сумлеваюсь. А цитату я привел из фильма потому что их место в тюрьме, За то что разграбили страну, за то что уничтожили весь генофонд Чечни, за то что за границами Москвы они росеей не считают.
За неизмеримо меньший грех Ходорковский не выходя из тюрьмы будет тянуть второй срок, если конечно американцы не обмняют Бута на Ходорковского.
И это вы читали?
Да нифига вы не читали, да и историю знаете слабо да и пишите из рук вон плохо.
Вот такая у нас картина складываеться молодой человек.

Enigm
papaAlex:

Путина, действительно, считаю лучшим претендентом. Почему? Всё просто - Путин смог не допустить развала страны. Значит он СПОСОБЕН решать СТРАТЕГИЧЕСКИЕ задачи

Может в глобальной политике и так, но вот на внутренем поле, как то вот не очень
Смотрели разговор с Путиным
Вспомните как он начал перечеслять воришек "Немцов, Рыжков " и запнулся ибо просился в тот список Чубайс )), но он помялся и пропустил его , а это уже плохо смотрица со стороны и многие это заметили )))

avtandil
papaAlex:

. Почему? Всё просто - Путин смог не допустить развала страны.

Вывеска которая держалась за счет нефти за 170 долларов в розницу.
А где пенсионный фонд, нету а где капитал обращенный на благо страны с нефти и газо долларов.
С падением цены на энергоносители стали иссякать дивиденды так и не пущенные в оборот для поднятия россии на ноги, и ты это называешь хорошим правлением, я с тобой несогласен.

Enigm

Ндаа вот он явное проявление
Как вы проверили генофонд чечни ?
И сам Медведев вам сообщил почему он убежал из Астаны ?
Ага уже и Ходорковского давайте на сободу отпустим да ?
Я повторяю где уверенность в достоверности источников ? Вы лично проверить можете ? нет не можете так ? знаит есть шанс что инфа ошибочна )))
Покажите где я что утверждаю ? я лиш ставлю под сомнение достоверность инфы в СМИ не более, а вы уже заводитесь)) правда интересно ?
Вы изначально настроенны агресивно под влиянием прочитанного ))) уже стоит задуматся о том что вы хотите увидет в читаемом вами матерьяле ))
Зато я взял от вас нужную мне инфу )) за что вам огромное спасибо
Можете продолжать верить всяким СМИ и тд
Но по мне самая достоверная инфа эта инфа из первых рук )))

ндя опять в сторону укатили ))

papaAlex
avtandil:

Вывеска которая держалась за счет нефти за 170 долларов в розницу.
А где пенсионный фонд, нету а где капитал обращенный на благо страны с нефти и газо долларов.
С падением цены на энергоносители стали иссякать дивиденды так и не пущенные в оборот для поднятия россии на ноги, и ты это называешь хорошим правлением, я с тобой несогласен.

А вот мне кажется, что альтернативы-то и не было, хотя… если вспомнить из какого он ведомства…

avtandil
Enigm:

Можете продолжать верить всяким СМИ

Владимир так у нас ничего не получиться, вы получаете инфу от самых первых лиц государств со всего мира а мне надо полагаться на СМИ. Нечестно как то.
Про чеченцев, вы как никто другой живете в регионе по соседству и знаете их. Ведь они не остановяться, но у них возврастной провал, а то что сами Российские СМИ определяют жертв с чеченской стороны от 50-80 тысяч человек это же не секрет. в инете часто эта инфа проскальзывает. Так вот как вы думаете каков средний возраст погибших и можно ли их счтать генофондом.

Enigm

Я неполучаю инфы от первых лиц ))
Я просто не доверяю на все 100 процентов и все )) ибо можно глубоко впасть в зависимость чужих суждений и мировозрений
Может и в правду загубили тот же генофонд чечни, я это прекрасно допускаю, но я некогда этого не буду утверждать даже если я вычитаю или услышу от достоверных по моему мнению источников, так как прекрасно понимаю, что это может быть и ошибка и наговор и я стану соучастником этого
А утверждать я могу только то что сам вижу и могу проверить, вот и все, очень посто и незатейлево ))

avtandil
papaAlex:

А вот мне кажется, что альтернативы-то и не было, хотя… если вспомнить из какого он ведомства…

Саша альтернатива есть всегда, даже пуля себе в лоб тоже альтернатива(извини за черный юмор) Но ее надо пускать когда другие способы полностью себя исчерпали.
А что мы видим тут? один В фашистиков решил поиграть, другой мямлить нет выхода и посему нефиг выежывтся и будем голосовать за старое приевшееся зло.

Enigm:

Я просто не доверяю на все 100 процентов и все )

Владимир тогда вам вообще не надо постит и вступать в дискуссию, причина? из первых рук 100% информацию вам да и нам тоже никто никогда не даст. Будь вы даже президентом своей страны. Странное дело, но все президенты свои секреты держат при себе и ником не рассказывают.

Enigm
avtandil:

другой мямлить нет выхода и посему нефиг выежывтся и будем голосовать за старое приевшееся зло

Ага давайте значит голосовать за новое зло не приевшееся )))
Причем все прекрасно знают как выборы делаются ))

А да забыл дописать)) знаю надо всем застрелится, ой скока стран сразу обрадуются )))

avtandil
Enigm:

знаю надо всем застрелится,

Прежде чем стреляться посмотри может есть просветь.

Enigm
avtandil:

Владимир тогда вам вообще не надо постит и вступать в дискуссию, причина? из первых рук 100% информацию вам да и нам тоже никто никогда не даст

Тогда вам не надо выдавать свою инфу за истину, ОК?

avtandil
Enigm:

Ага давайте значит голосовать за новое зло не приевшееся )))
Причем все прекрасно знают как выборы делаются ))

Владимир Что вас так напугало, кто вас так напугал вам же всего 31.

Да, бесплатный совет, Семь раз пошукай просвет и один раз застрелись😁

Enigm

Не, мы ведь убогенькие и слепые мы же его не видим, куда же нам до просветленных😂

Не выйдет ))
Про выборы из нутри знаю плавали (правда по сочи, но технологии отлаженны и везде работают)
А вы что видете в наших партиях лучики ? Не в СПС ли с Яблоком и Справедливой росиией ? колитесь уже, где же этот светлый лучик в думе спрятался )))

avtandil
Enigm:

Тогда вам не надо выдавать свою инфу за истину, ОК?

Владимир когда выступает Путин, Медведев,Саркози, Обама я слушаю, читаю цитаты, и делаю выводы.
Если нужно проверяю сказал ли он это или нет. Если не доверяю источнику ищу другой и сравниваю. Но Обязательно как в противовес, русскую грузинскую англоязычную. Но это совершенно не значит что я узнал абсолютную истину, потому что существует протокол и все высокопоставленные лица его придерживаються и абсолютно точной инфы там может и не быть.
Возвращаясь к напечатанному, если читать только регнум, лентару, и прочие российские СМИ в онлай режиме можешь упустить изюминуку сущность проблемы поскольку она будет однобокой.
Я к примеру о наших проблемах никогда в нашей прессе ни читаю, бывает конечно но выводов по нашей прессе я не делаю, не потому что не доверяю а потому что журналисты это люди и людям свойственно в силу определенных причин быть субъективными.

Enigm

Вот и я читаю разные, но я повторю я не буду утверждать то что не могу проверить ))
Как можно проверить ваше утверждение о генофонде ?
Медведев сбежал, тоже сильное утверждение, но и за тех же протоколов и общей повязяности политиков, может так же слжится ошибочное мнение об Сбегании )))
Поэтому я неотрицаю что это возможно , но и не собираюсь доказывать обратное)) я просто принимаю это к сведенью и все, для далнейшего анализа развитий событий ,
Вы же это сказали утвердительно, причем основываясь на выводах нескольких людей работающих на СМИ
Что и вызвало во мне протест и полемику ))

Так откроете нам лучик в нашей думе? или не стоит искать черную кошку, в черной комнате, где ее нет ))

avtandil

Кстати о журналистских штучках и как информация может изменяться по заказу.
Немного предистрии. Как сами помние после сноса памятника в Кутаиси, ВВП обещал во всеуслышанье что россия восстановит этот памятник в на поклонной! Получив отказ от автора монумента ВВП как я понмаю запустил запасной вариант и был выбран тот который стоит.
А теперь внимательно послушайте что говорит комментатор, оказываеться памятник точная копия, Ну можно было сказать копия, или просто опустить,но нет точная копия, а почему? потому что ВВП обещал точную копию

www.youtube.com/watch?v=364XxFEeCo8&feature=player…

А вот снесенный
Я это к чему, нельзя доверять когда есть один источник и к тому же еще и заинтересованный свой или еще хуже если тема заказана
Почему ишак а не лев, усталый ишак кличка Ногаидели.
А почему вокруг Бурджанадзе кренделя летают, так она у нас Мучная принцесса.😃

blade
papaAlex:

Я в этом вопросе, прям сказать - “плаваю”, но знаю, что после МАЯ 1945 в Берлине,

Вы “прямо сказать” не просто плаваете, а очень далеко 😦
“После мая”, был ещё июнь, июль и август (и наши солдаты- добивали Квантунскую армию в жесточайших условиях пустыни), когда 6 и 9 го-были сброшены бомбы а уж только потом- Япония капитулировала.
Причём, учитывая фанатизм японских солдат, когда (после официальной капитуляции), некоторые части дрались ещё долгое время, а без капитуляции -неизвестно, сколько бы продлилась ВОВ.
Вот собственно, “нафига”.
А известие, что “у соседа сдохла корова” (т.е.в Америки тоже были учения с ЯО)- конечно некоторых идиотов может и радует, но кто родился в Оренбургской области- в том числе меня, совершенно не греет.

akirill

Прикольно, испанец и грузин рассуждают, какой нам президент лучше подойдет 😃