Альтернатива медвепутам

CINN
юзеф:

но скандал будет, власти это совсем не понравится…

Появится Путин и скажет что-то в духе: “…вот- неравнодушный гражданин! Нам нужны такие!” Ну и в какой-нибудь совет при президенте…

Vitaliy70
Андрей_Михайлов:

Высказывание Путина про “чучело еврея” относилось, по всей видимости, к акции московского отделения группы “Война”, которая была проведена 6 сентября 2008 года. В ней принимала участие Надежда Толоконникова.
lenta.ru/news/2012/11/16/pussy/

что то я подумал
чучело еврея есть в каждой церкви
или я ошибаюсь?

Саша
Vitaliy70:

чучело еврея есть в каждой церкви или я ошибаюсь?

— Ты что, моего Христа в евреи записываешь?! — А ты как думал, если папа еврей, мама — еврейка, то ребеночек русский?
Ширли-мырли

Vitaliy70

я иногда думаю
повезло что распяли
могли ведь и повесить
или не приведи господи на кол посадить
было бы не распятие а черт знает что…

Андрей_Зазулин
Vitaliy70:

чучело еврея есть в каждой церкви

Vitaliy70:

или не приведи господи на кол посадить
было бы не распятие а черт знает что…

Неприятно . Отдает юношеской бравадой .

Vitaliy70

“чучело еврея” не мое высказывание
это цитата ( будьте внимательнее)
можно использовать другие слова
было использовано это
я думал что в контексте это понятно
извините ошибся

СУЩЕСТВУЕТ МНОГО ВЕРУЮЩИХ ИДЕЙНО БЛИЗКИХ МНЕ
мы отличается в мелочи
они считают что бог есть а я считаю что нет
и также существует много атеистов неблизких

кроме прочего не все верующие ВЕРУЮТ
и не все атеисты БЕЗБОЖНИКИ

Андрей_Зазулин
Vitaliy70:

это цитата ( будьте внимательнее)

В русском письме цитаты оформляются соответствующим образом . Вы оскорбляете чувства верующих и делаете это намеренно . Очень неприятно прочесть такое на интеллигентном форуме моделистов .

Vitaliy70:

( будьте внимательнее)

Зеркало дома есть ?

Андрей_Зазулин

Не опускайтесь до базарной склоки , Виталий . Я вполне доброжелательно посоветовал Вам быть аккуратнее в публичных высказываниях .

Vitaliy70

ок проехали
приношу извинения всем кто оскорбился

Андрей_Михайлов
Vitaliy70:

что то я подумал
чучело еврея есть в каждой церкви
или я ошибаюсь?

Во всех или нет не берусь судить, но с явным антисемитизмом в высказываниях высокопоставленных российских православных деятелей позапрошлого века я сталкивался.

rippers

Наталья ПЕРЕВЕРЗЕВА: «Я всегда гордилась страной, в которой живу. Я не могу представить себя без нее. Моя страна — это все, что у меня есть, люди, которых я люблю, это все, что мне дорого. Моя Россия — это красивая величественная девушка, полнокровная, румяная, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, в которую вплетены разноцветные ленты… Сказочная девушка. Моя Россия — это корова с огромными глазами, смешными рожками и вечно что-то жующая, ах, какое сладкое молоко она дает! Но моя Россия — это также бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия — это победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. И ты до сих пор живешь, дышишь, ты дала миру своих красивых и талантливых детей — Есенина, Пушкина, Плисецкую. Список можно было бы продолжить на несколько страниц, каждый из этих людей — золото, подарок, чудо. Я счастлива быть твоим гражданином, Россия! Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру. Я горжусь своей Родиной за милость, за героизм, за отвагу, за трудолюбие, за наследие, которое она оставляет в мире, за людей, которые могут жить для других. Я считаю, что каждый человек, живущий в России, должен быть таков. Только мы сами можем улучшить ситуацию. Когда мы всерьез начнем заботиться о нашей стране, она будет цвести и сиять».

www.dddkursk.ru/lenta/2012/11/21/014872/

юзеф

Молодец, девушка, классно все сказала. Вот только неувязочка извечная и “вовеки веков”

rippers:

независимо от того, кто правит Россией

Итого, после всего, что она красиво сказала, именно эта фраза ключевая - именно последнее время правят и дербанят страну всем известные личности и более обширно - действующая власть. Или нет?

VladGor

Что то Чубайса давно не вспоминали, даже странно 😃

Чубайс четвертовал Роснано

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, выступая на прошлой неделе на Петербургском экономическом форуме, назвал четыре причины неудач проектов госкомпании.

«Первая — бизнес растет быстрее, чем управляющая команда, вторая — бизнес-модель ошибочна, третья — рынок не соответствует ожиданиям, четвертая — научно-технологические риски недооценены».

«Роснано» — это преобразованная в ОАО государственная корпорация, учрежденная Правительством РФ, которое внесло в 2007 году имущественный взнос 130 млрд. руб., предназначенный для обеспечения ее деятельности. «Роснано» привлекает деньги инвесторов — главным образом, крупных госкомпаний типа «Газпромбанка» — и вкладывает их в развитие инновационных проектов, основанных на использовании нанотехнологий.

Задача «Роснано» — выбирать для инвестирования самые лучшие проекты, которые принесут максимальную пользу и, соответственно, отслеживать их, ну и нести ответственность за свой выбор.

За 2011 год «Роснано» получило чистый убыток в размере 3 млрд. рублей. Убыток за первый квартал 2012 года составил 120,6 млн. рублей. Это значит, что с максимальной пользой вкладывать деньги в нанотехнологии ей не удается. Неудачных проектов у «Роснано» гораздо больше, чем удачных, о которых, надо сказать, вообще мало что известно.

Стоя на сцене Петербургского экономического форума возле огромного светящегося за его спиной монитора, Анатолий Борисович открыто и прямо, с беззастенчивой наглостью объяснил, почему его команда в таких космических количествах выкидывает на ветер чужие (в основном государственные) деньги.

Потому что она абсолютно, вопиюще некомпетентна. Именно такой вывод прямо следует из приведенных им четырех причин.

Первая причина — бизнес растет быстрее, чем управляющая команда, — говорит о том, что это команда плохая, неумелая и непрофессиональная, а ее численность вообще не имеет значения.

Вторая — бизнес-модель проектов ошибочна — свидетельствует о том, что «Роснано» заправляют люди, которые не умеют заниматься бизнесом.

Третья — рынок не соответствует ожиданиям — значит, что эти люди не понимают рынок.

Четвертая — научно-технологические риски недооценены — значит, что они не понимают сам предмет бизнеса, которым занимаются.

В целом же эти четыре причины Чубайса означают, что корпорацией «Роснано» рулят не очень честные люди, очень далекие от того дела, которое им поручено и доверено. Имеющие о нем весьма смутные представления. Зато они это шесть лет скрывали.

Но теперь, когда Чубайс назвал вещи своими именами, какие-то шаги со стороны высшей государственной власти в отношении «Роснано», наверно, все-таки последуют. Нельзя же оставлять там людей, которые не могут ни бизнес-модель выстроить правильно, ни риски оценить.

Куда-то их теперь, видимо, перебросят. Доверят поднимать космос, например. Или океанические впадины.
Куда у нас еще не вкладывались государственные средства? Зовите Чубайса с командой, они вложат.

Анатолий Чубайс на своем основном месте работы председателем правления «Роснано» в 2011 году заработал 22,4 млн. Семеро коллег Чубайса по правлению «Роснано» получили меньше шефа, но в сумме доходы правления, включая доходы Анатолия Чубайса, достигли почти полумиллиарда рублей — 492 миллиона.

mk.ru/…/720994-chubays-chetvertoval-rosnano.html

Вячеслав_Старухин
VladGor:

они это шесть лет скрывали

То, что они ничего в “нано” не понимали и не понимают, было очевидно с самого начала.

Алекс_Ю
VladGor:

Анатолий Чубайс на своем основном месте работы председателем правления «Роснано» в 2011 году заработал 22,4 млн.

blade
VladGor:

третья — рынок не соответствует ожиданиям

Вот это- от души сказано!
Ведь какой херовый АБ рынок попался 😢
Не соответствует 😦
Народ бы еще заменить…

VladGor:

когда Чубайс назвал вещи своими именами, какие-то шаги со стороны высшей государственной власти в отношении «Роснано», наверно

Ага!
Ждём"с.
Вон в МО следствие каждый день- по мильярду тыренного находит (сегодня опять у другана Сердюковского из банковской ячейки- 6 млн.$ выковыряли), а он как был, так и есть “вне всяких подозрений”😂
А уж железного Толика то- кто ж выгонит?

rippers:

Когда мы всерьез начнем заботиться о нашей стране

Только чего то те, кто пытается нАчать заботиться- как то быстро оказываются “на зоне” или- под следствием:(
А которые “выкачивают” - на Канарах оттягиваются 😂
Да форумы проводят.
При такой конфигурации “цвести и сиять” (С) - вряд ли выйдет 😦

Hainov
blade:

а он как был, так и есть “вне всяких подозрений”

Его еще и на работу пристроили. И не дворником, кстати.

S_A
VladGor:

Анатолий Чубайс на своем основном месте работы председателем правления «Роснано» в 2011 году заработал 22,4 млн. Семеро коллег Чубайса по правлению «Роснано» получили меньше шефа, но в сумме доходы правления, включая доходы Анатолия Чубайса, достигли почти полумиллиарда рублей — 492 миллиона.

…дык “Роснано” только начало. Думаю, следуя логике скоро появятся “РосКартофель”, “РосТуалетБумага”, “РосВеник” и остальные “Рос…” с хорошим бюджетным финансированием и развесёлыми командами “прфессионалов”. Ну а что? Будем разрабатывать и внедрять. Всё равно картоху есть будем китайскую/белорусскую/аргентинскую, пипифакс китайский/финский/немецкий (КБК Н.Челны не в счёт - только для грубой полировкой изделий из камня и металла)и далее по списку (нужное подчеркнуть). Вот с вениками возможен прорыв реальный - особо конкурентов нет. Соответственно и цена с учётом вложений будет…Вспоминается наивный В.Маяковский со своим “АБВГДЖЗИ-комом”…

VladGor
S_A:

…дык “Роснано” только начало. Думаю, следуя логике скоро появятся “РосКартофель”, “РосТуалетБумага”, “РосВеник” с хорошим бюджетным финансированием

Роснано финансировался неплохо, даже из стабфонда (который переделали в нефтегазовый трансферт, Резервный фонд и Фонд национального благосостояния). Кстати от него осталось около 100 млрд$, куда делись остальные млрд$ неизвестно.
voprosik.net/stabfond-rossii-ukraden/

Ещё очень интересная вещь, касающаяся инвестиций, в свою экономику стабфонд средства не инвестирует. В постановлении правительства дословно говорится: «о порядке инвестирования средств Стабфонда» страны, в ценные бумаги правительств которых Минфин может вкладывать денежные средства, расположены в странном порядке. Цитируем по официальному сайту Минфина РФ: «долговые обязательства в форме ценных бумаг правительств Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США, номинированные в долларах США, евро и английских фунтах стерлингов» Если взять все эти страны перечисленные здесь и перевести названия их на английский, то получится строго по алфавиту (по английскому алфавиту) Отсюда простой вывод постановление нашего правительства об инвестициях стабилизационного фонда было первоначально написано на английском. Здорово, правда. На досуге надо будет как нибудь ещё попереводить государственные документы на английский. Может выяснится, какие постановления ещё наше правительство принимает переводя дословно приказы с запада.
www.minfin.ru/ru/stabfund/about/#_ftnref6

Вот и получается, что Стабфонд РФ финансирует западные экономики и растаскивается конторками типа Роснано.