Альтернатива медвепутам

sky
Питерский:

Вот и первые результаты. Все, дружно в голос - “Спасибо партии родной!”

Каждый год поквартально устанавливается прожиточный минимум.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33936/
Кризис между Россией и Украиной оказал влияние на данный показатель.

pakhomov4:

ну будь честным,

Стоит обратить внимание к сути)) Не в ваша ли трудовая эпоха и самосознание отражено в данном ролике?)

Питерский
sky:

Кризис между Россией и Украиной оказал влияние на данный показатель.

В этом никто и не сомневается… Кроме некоторых!

sky
Питерский:

В этом никто и не сомневается… Кроме некоторых!

Этот показатель влияет на расчет соц.выплат. Правительство среагировало и в этом нет ничего удивительного.

Питерский
sky:

Правительство среагировало

Оперативно с расчетом “расчетом соц.выплат”! Надеемся, что также оперативно будет и с различными индексациями и выплатами…

юзеф
Андрей_Курылев:

У тебя чо, фуагра отняли? перестал кушать на обед грудинку косули? Кароче, не понял я твоего возмущенья

Это специальное такое однобокое, косое, предвзятое писание? Ничего, что эти продукты всем и так пофику? Понятно, что просто подкол Брониславыча, но это отражает видение на проблему. И даже тоже масло и продукция Валио, которые уже сократили 800 сотрудников, тоже всем пофику?
А то что простые продукты прото улетят в космос по цене ниего?! Сегодня мельком в Ленте… был там последний раз две недели назад, ничего … сегодня шок. Простая говеная вареная колбаса, которая стоила 220р за кг там, теперь там - 300р! ничего себе так?
Остальное не буду перечислять. Грудинка косули им. Скоро простые говеные сосиски будете присматривать! 😦

Андрей_Курылев
юзеф:

Это специальное такое однобокое, косое, предвзятое писание?

БрониславычЪ наше все, я с ним не единажды кушал простую “советскую кухню” потому и позволяю себе с ним общаться в свободной форме.

юзеф:

Скоро простые говеные сосиски будете присматривать! 😦

Не, увольте, у меня самая простая еда, приятного аппетита 😁

Питерский

Как надо морально исковеркать общество, чтобы оно радовалось ограничениям самим себе! Тут явно без партий не обойтись…

Андрей_Курылев
Питерский:

Как надо морально исковеркать общество, чтобы оно радовалось ограничениям самим себе! Тут явно без партий не обойтись…

Как нужно было морально исковеркать общество, что бы оно изогнувшись подковой повернулось к санкцодателям своими двумя “отверстиями” :)Да, и в этом случае действительно, без партий не обойтись

Маркс

давайте будем предельно откровенными,
запад вводил санкции в отношении “ближнего круга”, а не жителей страны.
поэтому говорить что

Андрей_Курылев:

общество, что бы оно изогнувшись подковой повернулось к санкцодателям своими двумя “отверстиями”

Россия в ответ ввела санкции против своего населения.
и не надо рассказывать про “фуагра” и “пармезаны”, в итоге подорожала свинина, курица и молочка, именно то что ест большинство.

тоже самое было с пресловутым “законом Дими Яковлева”.
в ответ на санкции в отношениии ряда “граждан России”, которые по мнению запада были, мягко скажем “не совсем честные”,
Россия ввела санкции в отношении своих детей.

а кроме того, надо отдавать себе отчет, что 85 процентов выручки любому магазину приносит только 10 процентов покупателей (тоже надо разъяснить?)
и если владелец магазина теряет половину этих покупателей, он потеряет 40 процентов выручки.

belaal
Маркс:

запад вводил санкции в отношении “ближнего круга”, а не жителей страны.

Добролет сюда можно отнести?

Маркс:

в итоге подорожала свинина, курица и молочка, именно то что ест большинство.

Соглашусь, но тут вопрос ФАСу, себестоимость производства увеличилась? Вроде нет, тогда почему поднялись цены?

Маркс:

Россия ввела санкции в отношении своих детей.

Демографическую проблему никто не отменял, это не санкции в отношении детей, а сохранение граждан в своей стране.

Маркс
belaal:

Добролет сюда можно отнести?

вообще то мы говорим - с чего все начиналось.
про добролет, это уже позже.

belaal:

тогда почему поднялись цены?

потому что декларируется “рыночная экономика”, а кроме того, внимательно читайте вторую половину моего поста.

Маркс:

и если владелец магазина теряет половину этих покупателей, он потеряет 40 процентов выручки.

что он в этом случае сделает ?

belaal:

а сохранение граждан в своей стране.

угу, т.е. больному ребенку лучше в российском детском доме, чем в приемной семье ?
себя не надо обманывать, хотя …

я точно чего то не понимаю.

belaal
Маркс:

чем в приемной семье ?

Семья обязательно должна жить в пиндостане?

Маркс

не обязательно, она может жить и в Соединенных Штатах Америки.

так все таки, “закон …” это “ассимитричный ответ на санкции” или “защита наших детей от их пидорасов”?
Вы уж определитесь.
если это “ответ на санкции”, тогда при чем тут “пиндостан”, а если детей защищаем, тогда почему не у себя в стране.

belaal
Маркс:

ак все таки, “закон …” это “ассимитричный ответ на санкции” или “защита наших детей от их пидорасов”?

Предлог, под которым этот закон введен, не важен, важно лишь то, что он играет положительную роль.

belaal
Маркс:

вообще то мы говорим - с чего все начиналось.

Все началось с интервенции Запада в Украину, для дальнейшего продвижения в Россию.

Маркс
belaal:

с интервенции Запада в Украину

угу
а интервенты на западе или востоке Украины ?
а может на юге ?

и вообще,
мы говорили про санкции в отношении “ближнего круга”
и Российский ответ на эти санкции, который повлиял на уровень жизни большинства граждан России.

и вообще, про “оккупацию” Украины и прочие прелести, это в другой ветке
rcopen.com/forum/f55/topic344826
Больше комментировать ваши сообщения не буду ), удачи.

продолжение “войны”
Россия ответит на новые санкции запретом на ввоз машин и одежды
теперь ждем подорожаний автомобилей и ОДЕЖДЫ.
опять пострадают любители ФУАГРА и ПАРМЕЗАНА?

belaal
Маркс:

угу
а интервенты на западе или востоке Украины ?
а может на юге ?

Запад написан с большой буквы, думаю догадаетесь о каком из “западов” идет речь.

Маркс:

и вообще,
мы говорили про санкции в отношении “ближнего круга”
и Российский ответ на эти санкции, который повлиял на уровень жизни большинства граждан России.

Конечно, мы говорим о санкциях, но Добролет мы не обсуждаем, ибо это не удобная санкция. Мы будем выдергивать отдельные процессы из цепочки событий, и только те которые “удобно” рассматривать. Круто че))))

Маркс:

и вообще, про “оккупацию” Украины и прочие прелести, это в другой ветке
украина. революция?

К сожалению Вы правы, но корни обсуждаемых здесь проблем лежат именно в той ветке.

Маркс:

Больше комментировать ваши сообщения не буду ), удачи.

😁 😁 😁 Конечно не будете, но у Вас есть уникальная возможность поговорить о проблемах страны с единомышленниками: gordonua.com/…/V-Moskve-sostoitsya-Obshcherossiysk…

Удачи! )))

Маркс
Пашеч:

Своих детей не бросают в приюты

Пашеч, я с Вами согласен, естественно “своих” детей отправляют учится в Лондоны и Парижи
А вот брошенных, больных, оставляют гнить заживо в приютах и детских домах, использовав

belaal:

Предлог, под которым этот закон введен

Пашеч
Маркс:

Пашеч, я с Вами согласен, естественно “своих” детей отправляют учится в Лондоны и Парижи
А вот брошенных, больных, оставляют гнить заживо в приютах и детских домах, использовав

Извините, НО… Я это вам говорил.
Революцию надо с себя начинать…
Вообще вся вот эта фраза: “Россия ввела санкции в отношении своих детей.” - извините, но полный бред!!!

Маркс

Любой ребенок родившийся на территории России, дефакто считается Российским ребенком, введение санкций ограничивающих права Российских детей, по сути введение санкций против своих детей/

в чем бред ?

Пашеч
Маркс:

в чем бред ?

Тогда, получается, что санкции ввели вы, в том числе. Поскольку вы - население России. И вы, как Россия, ввела эти санкции против СВОИХ детей!

Пашеч
Маркс:

а ну да )), “Правительство России”

Продолжайте дальше исправляться - против кого ввело санкции Правительство России?