Мне стыдно за нашу сборную

Кряк

Да, наши ребята просто молодцы, играли… у меня просто нет слов, но… То что Гимн пели невпопад не беда, столько имоций и радости, да и не певцы они, а хоккеисты. В аэропорту побузили немного, тоже не беда, к тому же как я не пытался в местной прессе найти статью о том то же они конкректно сделали в аэропору Бафало, так и не нашёл. Может кричали во весь голос: “Мы чемпионы”, дак это не преступление.
У меня вопрос ко всем. Кричать ( вернее громко метериться) на весь Мир, это нормально? Просто скажите “да” или “нет”.
Я такой же вопрос жене задал, она ненадолго задумалась и сказала: " Пацаны ещё, перерастут." Я очень надеюсь что она права.

akirill
Кряк:

В аэропорту побузили немного

Не надо писать о том, что не имеет подтверждения. А то так все, в конце концов, поверят, что они бузили в аэропорту.

Кряк
akirill:

Не надо писать о том, что не имеет подтверждения.

Кирилл, прошу Вас, не придирайтесь к словам. Читайте предложение до конца. Я же не зря написал об отсутствии какой-либо информации по этому поводу в местной прессе что ставит факт “бузежа” под вопрос. По новостям сказали весьма просто: " Российская команда была снята с рейса за недостойстойне поведение". В чём это выражалось никто ничего не говорит. А на мой вопрос, если Вас не затруднит ответье пожалуйста.

vvv=
akirill:

Давайте конкретные примеры, где они уронили честь, достоинство и не только страны.

См. видео в первом сообщении.

Кряк:

То что Гимн пели невпопад не беда, столько имоций и радости, да и не певцы они, а хоккеисты.

Можно фальшивить но спеть достойно и примеров этому множество.Ну нет у них культуры поведения,ну не обучили.А за хамство ни разу не одернули, пока это не сделали это к сожалению за границей.

Basillio
Mick:

Мне стыдно за нашу сборную

saciv:

А мне нет.

А мне - похYй.

SYM

Я соглашусь с _vvv_.
Сыграли красиво, молодцы, не сломались. В 3-м периоде поймали кураж и “сломали” сборную Канады. В общем - не слабую команду. Но наши оказались более “командными”…

А вот церемония награждения… Это просто мегафарс какой-то!
Я понимаю: эмоции, радость невероятной победы, первый раз стали чемпионами…
Но такое поведение… Это перебор, на мой взгляд.

Мне не то что стыдно, нет. Мне было очень противно видеть такое ихнее поведение…

Андрей_Курылев
SYM:

Мне не то что стыдно, нет. Мне было очень противно видеть такое ихнее поведение…

У меня в центре несколько дворовых хоккейных команд, мальчишки к Гимну приучены,как вести себя при его исполнении знают. Во всех других видах спорта тоже знают что такое Гимн России.
Обыграв канадцев парни получили такой запредельный адреналин, такую кашу из эмоций, такой срыв башни от Победы, там не то что Гимн исполнить, там просто пару слов связать и на ногах стоять проблема.

Руки прочь от Мальчишек!😃

А у нас во дворе…Гимн на пятой минуте

Karalexey
sag11:

почему такие эмоции и радость смотреть:

Спасибо за ролик. Это, конечно не игра, но все равно дает впечатления.
Мне, лично понравился второй гол в наши ворота. Какой то он неправдоподобно трудный. Ведь забит с очень острого угла. Парню либо повезло, либо снайпер. Наши одиночных голов не забивали все были командными и это говорит о настрое. Спасибо тренеру.

akirill
Кряк:

Кирилл, прошу Вас, не придирайтесь к словам. Читайте предложение до конца. Я же не зря написал об отсутствии какой-либо информации по этому поводу в местной прессе что ставит факт “бузежа” под вопрос.

Видать я с капризами погоды стал излишне чувствителен, но есть такая штука, как акцент:

Кряк:

В аэропорту побузили немного, тоже не беда, к тому же как я не пытался в местной прессе найти статью о том то же они конкректно сделали в аэропору Бафало, так и не нашёл

Или - “Несмотря на то, что нашей команде не было предъявлено каких либо обвинений в недостойном поведении или незаконных действиях, ее без объяснений и извинений сняли с рейса”
Чувствуете разницу? Выделенное жирным шрифтом в Вашем сообщении - утверждение.

Кряк:

А на мой вопрос, если Вас не затруднит ответье пожалуйста.

Я смогу на него ответить только после того, как получу ответ на предшествующий вопрос - это было сознательное, или бессознательное? Бессознательное можно объяснить как общим эмоциональным состоянием, так и общей замусоренностью речи.
На второй день после возвращения из армии я в присутствии мамы выдал весьма “кучерявую” фразу, совершенно не желая именно такого эмоционального окраса 😃

vvv=:

См. видео в первом сообщении.

И чего там? Я его уже несколько раз посмотрел.

Basillio:

А мне - похYй.

Интересно взглянуть и послушать, как Вы гимн поете 😃

server28

Я не понял, чего тут копья ломают.
Спели как могли. Кто-нибудь из недовольных учил их гимны петь? Если такие найдутся - к ним и претензии предъявлять. Или - на форум училок пения.
А ребята - молодцы. Зубы на чашку честно разменяли. Я так думаю.

Basillio:

А мне - похYй.

Макрос можно написать под Ctrl+Y. Или уже написали?

Кряк

Я надеюсь что все в достаточной мере знают английский чтобы понять что говорят и пишут здесь:wkbw.com/…/Russian-Hockey-Players-Kicked-Off-Fligh…
Почти уверен что половина форума скажет: " Да всё нормально", друой половине будет стыдно.

akirill
Кряк:

Почти уверен что половина форума скажет: " Да всё нормально", друой половине будет стыдно.

А какой половине и за что будет стыдно? Наверно той, которая по английски читать не умеет, и не сможет прочитать, например, что “The team members were allegedly rowdy and drunk, according to eyewitnesses and airport staff members”?

pilot43

А может это болельщики были, одетые в цвета сборной? Или работники аэропорта всю команду в лицо знают?
Опять же, как это в JFK или в О’Харе пустили на борт усосанных паксов? Да там тебе трижды в жоPу заглянут и наизнанку вывернут, прежде чем в самолёт пустят. И вообще, откуда мля, такая святая вера американским СМИ? Это у вас, ребята что, из совка до сих пор не выветрилось? Голос Америки и CNN правду вещают?
Когда грузинские войска в Осетию вторглись, я за рубежом отдыхал и когда по CNN новости увидел, то офигел поначалу. Оказалось - лажа конченая. И даже совсем недавно руководство этой компании признало, что да, извините, ошиблись в освещении событий, напиз.ели с три короба. Как же мы, РУССКИЕ, можем вот так сразу взять и обосрать своих же РУССКИХ, которые ПОБЕДИЛИ, лишь только потому, что их решили обосрать разные недоделки?
Да что же это за херня такая творится, ёпть?

Кряк:

Я надеюсь что все в достаточной мере знают английский чтобы понять что говорят и пишут здесь:wkbw.com/…/Russian-Hockey-Players-Kicked-Off-Fligh…
Почти уверен что половина форума скажет: " Да всё нормально", друой половине будет стыдно.

Какой половине будет стыдно? Уточните пожалуйста.
И за что? Стесняюсь спросить.

Вячеслав_Михеев

я бы посмотрел на тех кто тут ребят грязью поливает 😈, что было бы с вами если бы вы выиграли чемпионат мира ну например в классе F-1A:) а ещё круче в F-2B

Wherewolf

эх… спецом посмотрел… ничего крамольного не увидел. ребята реально радуются и действительно поют гимн. пусть даже и в текст не попадают…
а скептикам просьба пойти и попросить первого встречного где-нибудь в южном бутово… ой… нынче принято гаварить “в южнам бутаве” и чиста папрасить спеть рассиянский гымн… 😃

пысы… такую-б энергию, да в мирных целях…

ДАВ

Простите. А кто те свидетели, якобы по словам которых наши парни были пьяны и даже блевали у дверей аэропорта? Почему у них не взяли интервью? Программа защиты свидетелей в действии?
Зато предоставили слова шведу, чеху и папе американского хоккеиста. Но они что-то не говорят о невменяемости нашей команды. А если какой-либо “евробабушке” и показалось, что шумные парни пьяны, и она кому-то пожаловалась, то служащие аэропорта просто решили перестраховаться и перерегистрировать нашу команду.
А почему никто не задержан? А почему никакой экспертизы? Не кажется, что шумиха поднята на пустом месте? Ну, шумели, ну, взвинчены. А надо было как советские времена? Облико морале?

Hawk114
pilot43:

вот так сразу взять и обосрать своих же РУССКИХ, которые ПОБЕДИЛИ, лишь только потому, что их решили обосрать разные недоделки?
Да что же это за херня такая творится, ёпть?

Владимир,к счастью ,как видно из темы ,серунов не много.Кроме автора говнотемы и ещё одного товарища (базилио) остальные вполне нормальные и адекватные!Тут по моему некоторые перед вбросом дерьма на вентилятор не учли направление вращения,ну и полетело всё на самих.

Karalexey
Wherewolf:

чиста папрасить спеть рассиянский гымн…

Мотив в крови, да и слова тоже. Так воспитан. Говном исходил, когда мотив оставили. Другая страна должна иметь другой гимн. Я б его выучил из принципа. А новый петь на старый мотив не богу. Блюет меня.

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки великая Русь
Да здравствует созданный волей народа
Единый могучий Советский Союз

Славься Отечество наше свободное
Дружбы народов надежный оплот
Партия Ленина сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы
И Ленин великий нам путь озарил
На правое дело он поднял народы
На труд и на подвиги нас вдохновил

В эпоху важнейших (бессмертных (точно не помню)) идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны
И светлому знамени нашей Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны.

Писал по памяти, клянусь, средний куплет подзабыл, но гуглить не стал принципиально. Знаю, что при напоминании строки вспомню весь куплет.
ЗЫ пока писал эти строки вспомнил второй куплет. Вот ведь память…

Karalexey
Вячеслав_Михеев:

Алексей просто этот гимн знают лучше, чем нынешний

Ну я так точно. Я новый принципиально отторгаю.
Ну и поскольку я сам его не принял, то мне совестно будет требовать его знания от детей.
Уверен, что оставление мотива было грубой ошибкой.

Анек вспомнился, Щаз с нужную ветку запощуую