Национальная идея

Constantine

Есть как раз дураки.
Потому что настоящий злодей - сделал мааааленькую гадость и получил большой возврат.
А дураки - это те кто развалят все к чертям да и получат копейки.

Такие “злодеи” на заводах директорами в 90е работали, автоматические линии на металлолом списывали, это поверьте мне не от злодейства и предательства а от ума недалекого - рубить курицу несущую золотые яйца…

Настоящие злодеи - это те 1,5 процента России владеющие 50% ее богатств, а не тупой мент берущий взятки, или дибил строитель недокладывающий цемент в собственном доме.

Есть анекдот хороший:
Российская особенность - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги.

12 days later
Артабан

Лучшие умы России уже давно и однозначно высказались по поводу Русской идеи, к тому, что они сказали прибавить нечего.
“рассеяне” по определению ничего предложить не могут - они не Русские и мы не их народ, они захватчики и оккупанты, пожирающие РОДИНУ НАШУ - это масоны и пятая колонна пришедшая к власти, хранящая наворованное у народа в забугорных банках, выучившая своих детей в забугорных колледжах, где их воспитали в презрении к своей Родине и уже не своему народу, готовые при первой опасности сбежать за бугор. Скоро выборы - партия педросов при честных выборах шансов не имеет, но по пословице: - “Кто с топором, тот и с мясом”, они сделают всё,чтобы остаться во власти, чтобы грабить и убивать, убивать и грабить. Таких понятий как СО-ВЕСТЬ - голос БОГА в душе человеческой у них уже давно нет.

kirill1958

-ИМХО от человека из ‘забугорного колледжа’
Оно знаете как получается, презрению никто не учит, напротив учат тому что без всемирной кооперации все обречены на провал. А дома в родном Волгограде вообще ничему не учат, 90% просто проплачивают сессию. А главное я никого не могу винить, студенты? Ну так человеком вообще движет лень, преподы, так у них у большинства зп нищенская, приходится брать.

Ну про разруху в России чего и говорить, а с умом приходит понимание что жизнь она одна и потратить ее на ‘баррикадах’ или что бы потом прибили те кому помешаешь как то не хочется так же как и ‘не боятся опасностей’, вот и бегут кто куда. Тем более что все в здравом уме желают лучшего своим детям, а как быть если лучшего тут нет и уже не будет? Опять же бежать…
Так что забугорные колледжи тут не причем, что сами посеяли 25 лет назад то и пожинаем.

У меня дядя реально попытался что то сделать в Волгограде-построить орошение что бы выращивать кукурузу, на часть доходов планировали построить детский дом (дядя сам детдомовец) В итоге кое кто из правящей партии намекнул что мол земля ‘отдана’ под элитный городок, будешь умничать могут родные пострадать. Конец истории.

Так что тех кто из страны уезжает понять можно, инстинкт самосохранения что ли… А правители… Как люди которые презирают собственный народ могут что то хорошее для него сделать?

Артабан
kirill1958:

У меня дядя реально попытался что то сделать в Волгограде-построить орошение что бы выращивать кукурузу, на часть доходов планировали построить детский дом (дядя сам детдомовец) В итоге кое кто из правящей партии намекнул что мол земля ‘отдана’ под элитный городок, будешь умничать могут родные пострадать. Конец истории.

Я так понял. что Вы не из правящей верхушки и дядя Ваш не олигарх. а простой, работящий МУЖИК, которого тоже педросы достали. Не о таких как Вы я писал и не в тех университетах за бугром учатся дети оккупантов, да думаю Вы и сами понииаете.

kirill1958:

Тем более что все в здравом уме желают лучшего своим детям, а как быть если лучшего тут нет и уже не будет?

Материальный достаток - это не плохо, но это далеко не самое главное в жизни и даст Бог, Вы это поймёте, только не поздно было-бы. Неужели нормальный человек может отдать свою жизнь за деньги, (за любые) а за Родину, за близких, за друзей - примеров миллионы.