Неужели мы избавимся от Матвиенко!

Alex
Titic:

А я?

Спишем на Ваш возраст и некоторую наивность, со временем понимание придет, надеюсь…
Что касается плохого, так я по русски написал в ответ на ваше “хорошее”.

BigAlex:

Быть у воды и не напиться - сложно …

Возможно, но легко удержаться, чтобы туда не насрать.

BigAlex
Alex:

Возможно, но легко удержаться, чтобы туда не насрать.

Некоторым сидя по уши в воде , уже трудно оттуда вылезти и по сему срут прям там …
Поставят Вам мэра - ни кому не известное лицо , но угодное власти , сценарий московский будет я думаю , хоть какое то время поживёте нормально и может следующая зима без сосулек пройдёт )))

Alex

Так про то и речь. Хуже не будет, а может и получше станет.

Titic
BigAlex:

Ваша Матвиенко в сравнение с Лужковым - детский лепет , тот масштабно мыслил и воровал так же , а Матвиенко просто ни хрена не делает и чуток ворует )))
Вспомнилось: Артист Михаил Трухин обратился с открытым письмом к Валентине Матвиенко: Я вижу, как Вы не любите мой город и как Вы унижаете его жителей

Родители выгуливали дочку рядом с камазом, а виновата во всем естественно Матвиенко! А сосульки наверника еще и при Ленине были.

А позапрошлой зимой за одну ночь намело сугробы под пол метра, а на следующий день уже чморят Матвиенко! Она понимаешь ли не супергерой и не смогла убрать весь город за утро, а такой губернатор нам не нужен!!!
Не знаю где Трухин ездил, но во всех местах где я был в городе - все было убрано. Мой двор регулярно убирали(обычный спальный район): импортные погрузчики, трактор Т40 и грустные таджики с лопатами.

BigAlex
Titic:

Родители выгуливали дочку рядом с камазом, а виновата во всем естественно Матвиенко!

Читаем внимательно , и думаем кто главный в этом городе и несёт ответственность за его жителей.
"Переехал не потому, что водитель был пьян, и не потому, что родители не уследили, а потому что питерские дворы и улицы уже вторую зиму представляют из себя ад. Ад, где люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части.
"

Titic:

А сосульки наверника еще и при Ленине были.

Вы считаете если сосульки были при Ленине , то и при Матвиенко должны быть?

Titic:

А позапрошлой зимой за одну ночь намело сугробы под пол метра, а на следующий день уже чморят Матвиенко! Она понимаешь ли не супергерой и не смогла убрать весь город за утро, а такой губернатор нам не нужен!!!

Такое впечатление что у Вас всю зиму по ночам наметало сугробы под пол метра… ))) У Матвиенко есть возможность решить эту проблему , а она призывает горожан самих убирать , хотя те за это платят.

Titic:

Мой двор регулярно убирали(обычный спальный район): импортные погрузчики, трактор Т40 и грустные таджики с лопатами.

Может Вы с Матвиенко живёте в одном доме?

p.s. мне как то больше вериться СМИ и своим глазам , Вы со своим двором как то не убедительны для меня …)))

akirill
Titic:

Матвиенко добросовестно выполняет свой губернаторский долг.

Нашисты и сюда добрались?

SAN
Titic:

А сосульки наверника еще и при Ленине были.

Ага! С той поры и висят?

hobbit

Юра Пустовалов, с тобой тут многие не согласны. я не живу в Питере, но:
2 года руководство города оказывается не готовым к зимнему периоду по статье уборки дорог, чистки крыш, содержанию теплоцентрали. второй год подряд приходилось наблюдать сугробы в Питере и общаться с таксистами, которые “живут” на дорогах.
ухоженными в городе являются некоторые выборочные улицы. в остальном бардак.
состояние дорог- не блещет, как, пожалуй и везде. состояние и качество “асфальта” (это скорее гудрон с камнями, а не асфальт)- ужасающее. чрезвычайно аварийно-опасен.
вот то, что видел я… по молодости мы многое не замечаем, так как не со всеми трудностями сталкиваемся, или их важность многократно занижается. но это не значит, что это правильно.
так что я тоже с тобой не согласен.

Alex
Titic:

А сосульки наверника еще и при Ленине были.

Правильно говорить сосули.

SAN
Alex:

Правильно говорить сосули.

Кто-то вам это сказал или сами так решили?

BigAlex
Alex:

Мне кто-то сказал.

“Сосуля” - это леденец, а на крышах - “сосульки” , может ещё сосули на трассах стоят или в досуге вызванить можно )))
У Вас ещё есть шаверма , поребрик и парадная , которая давно уже не является таковой ))))
И на заборах у Вас интеллигенты пишут - " извините , но всё таки х…й"… однако речь не об этом … )))

SAN
Alex:

Мне кто-то сказал.

Стыдно повторять за неграмотными журналистами.

Alex

Дорогой Сан, я вам поясню. Повторяю я не за журналистами, а за неграмотным во всех отношениях губернатором и исключительно в виде стеба.

yury
Alex:

Я не говорю от имени всех,

Извините, что я не понял, что когда Вы пишите “Мы” и “весь Санкт - Петербург” Вы пишите исключительно от себя лично. Я всегда считал, что это множественное число.😁

kraftwerk

Избавитесь. Но как показал московский опыт, лучше не будет.

Alex

Вы за несколько месяцев хотите лучше? Это вряд ли. Вроде про Собянина неплохо отзываются.

kraftwerk
Alex:

Вы за несколько месяцев хотите лучше? Это вряд ли. Вроде про Собянина неплохо отзываются.

Уже полгода. Пока можно говорить об истеричных киданиях и популизме при отсутствии результатата.
Началось с крика “В Мск сделано все для пробок” - пошумели - в итоге никакой концепции так и не увидели(точнее, была одна - которую быстро спрятали как явный дилетантизм. В итоге - тишина. Ну разве что зачем то будут тротуарную плитку вместо асфальта класть. И новый начальник метрополитена с РЖД явился, который предложил днем перерывы в движении метро устроить.

Было сказано “Не дадим сносить старую Москву. Нет офисам в центре”. На некоторое время активность поутихла, сейчас опять ломают.

Было сказано “Убрать уличную торговлю. Даешь ультрасовременные киоски нового образца”. На днях увидели один - ничем от старых не отличается. Ну тут давно замечено - раз в несколько лет инициируется компания по впариванию киосков нового образца.

Дальше можно продолжать, но лень.

SAN
Alex:

за неграмотным во всех отношениях губернатором и исключительно в виде стеба.

Ну вы бы хоть смайлик тогда поставили что ли…

BigAlex
kraftwerk:

Ну разве что зачем то будут тротуарную плитку вместо асфальта класть

Как зачем , у Собянина жена плиткой занимается… старый сценарий )))