Расул Мирзаев кто ?

ukkr

Самое “весёлое” в этой теме – то, что обвинители спортсмена кивают на его национальность. Такое впечатление, что если б студента грохнул русский – никаких вопросов бы и не было.
Имхо, Мирзаев (фамилия говорящая 8) ) повёл себя как нормальный мужик:“обижаешь мою бабу и не хочешь изв-ться – получи в харю”. Со стороны этого студента, как минимум, глупо было не извиниться сразу, да ещё и продолжать наяривать. По одной фотке Мирзаева становиться понятно, что, в случае драки, вариант внепланового больничного более чем вероятен. На что рассчитывал покойный – хз. Может реально убиенный был “мажором”?
То, что Мирзаев клепанул так сильно – его косяк. Видел ведь, что перед ним хлюпик стоит. Видно, здорово его задел покойный…
В любом случае, лучше уж такие Мирзаевы почистят страну от мажоров, чем то, что у нас творится. Один (Ландик) около часа бабу тягает за волосы и бьёт. Всего-то за то, что она не захотела удовлетворить его потребности. А потом, спокойно, со своей женой к вам в Россию отдыхать едут. Второй (Файнгольд) признан невиновным и освобождён. По амнистии, как инвалид 2й гр-пы. За то, что на своём Бентли на скорости 171 км\ч разорвал несчастную байкершу.

Karalexey
ukkr:

Самое “весёлое” в этой теме – то, что обвинители спортсмена кивают на его национальность.

Попрошу подтверждения Ваших слов. По-крайней мере относительно меня.

ukkr:

Может реально убиенный был “мажором”?

А это что национальность? В чем здесь его вина?

ukkr:

лучше уж такие Мирзаевы почистят страну от мажоров

Г-н Рухлис. Вы о какой стране говорите? Вы к себе алиева0мирзоева пригласите. А то у вас там -ко да -чи.
Только когда чистильщики такие приедут на забудьте лыжи смазать, потому как во вкус они быстро входят и бьют, как известно не по-паспорту, а по-морде.

ukkr
Karalexey:

Попрошу подтверждения Ваших слов. По-крайней мере относительно меня.

А это что национальность? В чем здесь его вина?

Г-н Рухлис. Вы о какой стране говорите? Вы к себе алиева0мирзоева пригласите. А то у вас там -ко да -чи.
Только когда чистильщики такие приедут на забудьте лыжи смазать, потому как во вкус они быстро входят и бьют, как известно не по-паспорту, а по-морде.

Господин Карасёв, судя по тому факту, что тему открыли Вы и Вашей фразе

Я стою со своей девушкой и тут возле нас начинает крутиться какая-то игрушечная машинка, того и гляди врежется в ноги . Ищу глазами владельца , обнаруживаю подвыпившего смеющегося м/ч . Спрашиваю “Чё тебе надо?” В ответ “Девушку хочу твою прокатить” . Расцениваю это как вызов , предлагаю покатать меня , слышу в ответ много интересного , послаю паренька на… , отпенываю его игрушку , тот не унимается . Чтобы не упасть в глазах своей дамы и окружающих , подхожу и заряжаю ему в дыню .

к людям, учитывающим национальность, при обсуждении щепетильных тем Вас я не относил.
В то же время, фразы других людей типа

Ага . И проделываю всё это в центре Махачкалы . Или Грозного . А потом с выражением рассказываю собравшимся вокруг бодрым мужчинам призывного возраста , что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ .

или ещё веселее – комментарии к новостям по поводу этого дела
типа (2 модераторы, сори, цитата как есть)

ДА ПОШЕЛ НАХУЙ ЭТОТ КАВКАЗ, ПУСКАЙ СЦУКИ ВАЛЯТ ИЗ СОСТАВА РОССИИ И КУПАЮТСЯ ТАМ В СВОЕМ ДЕРЬМЕ!!!­!!!

кавказ сука сосал и будет сосать у русских. выж бляди всегда за нами обьедки собирали. я вас чмырей за людей нещитаю ваш максимум на рынке морковкой торговать

, отсюда

www.youtube.com/watch?v=fkex3wtyZ4g

и 1000ч других мест наводят на мысли о первоочерёдности национального вопроса в данном деле у многих людей.

По поводу “мажора” – это не национальность, это интернациональное понятие, которое есть и у вас в России и у нас в Украине и в Англии и в США и т.д.
И “любят” их везде одинаково. Только вот, и у вас в России и у нас в Украине они чувствуют себя безнаказанными, отчего и происходит с ними редко( к сожалению) естественный отбор.

А по поводу приглашения к себе джиг-в – так они и так давно у нас. Также как и у вас. У нас вот только узкоглазых поменьше, а всё остальное – как и у вас. 😃

БТВ, www.lifenews.ru/news/67310 показания девушки чемпиона.
www.aif.ru/society/news/91502 косвенное подтверждение мажорности погибшего.
www.lifenews.ru/news/67180 показания экспертов, которые говорят, что умер потерпевший не от удара бойца, а от травмы, полученной при падении на асфальт. Кроме того, врачи клиники, куда привезли паренька достаточно долго ничего не делали, чтоб его спасти. Они в этом деле тоже виноваты.

Karalexey
ukkr:

Господин Карасёв, судя по тому факту, что тему открыли Вы и Вашей фразе

Я стою со своей девушкой и тут возле нас начинает крутиться какая-то игрушечная машинка, того и гляди врежется в ноги . Ищу глазами владельца , обнаруживаю подвыпившего смеющегося м/ч . Спрашиваю “Чё тебе надо?” В ответ “Девушку хочу твою прокатить” . Расцениваю это как вызов , предлагаю покатать меня , слышу в ответ много интересного , послаю паренька на… , отпенываю его игрушку , тот не унимается . Чтобы не упасть в глазах своей дамы и окружающих , подхожу и заряжаю ему в дыню .

Я не смогу Вам сегодня ответить, я не пил сегодня, а чтоб ответить догнать Вас уже не смогу.😃
Думаю, что завтра не смогу ответить по другой причине…😃😃

------------------------------------------------------------------------------ линия отреза ------------------------------------------------------------------------

Это то, что Расулу инкриминируют:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

  1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
    наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

  2. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
    наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

--------------------------------

Думаю, что это не первый случай у него и могут всплыть и другие, без таких последствий.
И про мажоров: понятие расплывчатое и самой вины не несет. Допускаю, даже почти уверен, что тот был плохим человеком, но это не есть повод убивать. Я вот соседей ненавижу, они бычки мне на газон постоянно кидают, мне что им в морду бить?

blade
Karalexey:

Думаю, что это не первый случай у него

А я вот думаю, почему то, что “это-не первый случай у Ванечки” (кстати, по фото он совсем “хлюпиком” не выглядит, как тут его жалели: во всяком случае, личико -пошире, чем у Расула)"
Стритрейсеры почтили память погибшего товарища" www.aif.ru/society/news/91502 (ссылка от ukkr)
Все знают, кто такие стритрейсеры?
Это козлы, на “подаренных бабушкой игрушечных автомобильчиках” -ценой от 2 млн руб и скоростью от 250 км/час,гоняющиеся по ночному городу, сшибая всё и вся (в том числе- и ГАИ шников)
Причём, им несколько раз пытались выделить площадки типа заброшенного аэродрома, но там- им неинтересно . Там их крутизну -только бродячие собаки видят?
“Корреспондент «Газеты.Ru» поговорил с лучшим дргом Агафонова стритрейсером Дмитрием. Тот рассказал, что Иван почти не участвовал в гонках, но посещал их с ним.” А иногда, значит- участвовал ?
То есть, был одним их этих уродов.
А когда одному из них наконец- дали отпор “ой, он бедненький”.
И совершенно не при чём, какой национальности Р.Мирзоев- я бы (русский до 5 колена- дальше не знаю) поступил в подобной ситуации точно так же.

Андрей_Зазулин
blade:

одному из них наконец- дали отпор

Его убили , Иванцов ! И пусть забанит меня Карабас , но Вы - провокатор ! Людей не боитесь (ксива защищает ? ) , так Бога побойтесь !!!

blade
Karalexey:

Это то, что Расулу инкриминируют: Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Нормальный адвокат на раз- два докажет, что никакого “умышленного”- не было: не мог Расул в момент удара знать, что эта раскормленная туша упадёт на бордюр как куль, не сумев даже сгруппироваться.
А травмы он получил не от удара, а именно при падении.

Андрей_Зазулин:

так Бога побойтесь !!!

Как мне Ваши поучения надоели и постоянные переходы на мою личность-кто бы знал (модераторы: ауууу!).
Я неоднократно тут писал, повторю именно для Вас : Ни в какого бога, аллаха, иегову, шиву и прочую чушь- я не верил и не верю.
 И то, что мерзавец погиб - не делает его ангелом.
 Чикатило-тоже покойник, пожалеем?

Петруччо

Это тот самый частный случай когда нац. признак не имеет значения, я поступил бы точно так же. Мирзаев просто силу не рассчитал, бывает. Я в лагере как-то давно-давно тоже не рассчитал за что был выслан оттуда. А Агафонов сам виноват, не надо считать себя кручем вареного яйтса, бабушка-спонсор это еще не показатель вседозволенности. Мирзаев повел себя как мужик до конца - пошел и сам во всем сознался, и это главное. А то что дальше отмажет/не отмажет диаспора или кто еще - это другой вопрос.
www.lifenews.ru/news/67310 лицо студента, отягощенное интеллектом…мда…
Паря конечно жалко, но общество хоть как-то должно из этого урок усвоить, а толерантность тут абсолютно не при чем!

asw

А прикинем таку ситуацию…
В центре Махачкалы(или даже Москвы)некий Емельяненко дал в дыню непочтительно обратившемуся к его спутнице малолетнему джигиту…
Джигит откинул копыта…
Как думаете повторил бы Емельяненко в таком случае судьбу Буданова?

Вячеслав_Старухин:

Радзинский недавно тоже не рассчитал ( Радзинский рассказал, как погубил девушку в ДТП ) .
У Мирзаева сила. У Радзинского тяжёлый автомобиль.
Последствия одинаковы.
В чём разница?

Кореша стритрейсеры терь должны вычислить место где обычно переходит дорогу Мерзаев и переехать его случайно трижды. По закону гор. И все буит чесно.На суде стритрейсеры скажут шо Мерзаева совисть замучила и он сам трижды кинулся под колеса.Хэппи энд.

Karalexey
blade:

Нормальный адвокат на раз- два докажет, что никакого “умышленного”- не было: не мог Расул в момент удара знать, что эта раскормленная туша упадёт на бордюр как куль, не сумев даже сгруппироваться.

Примерно так:
Товарищ судья это не я, садясь пьяный за руль (нанося удар в голову) его убил. Это он умер от столкновения со стеной (с бордюром), когда отлетел от моего автомобиля (кулака).А убивать я не хотел. Я просто выпил и поехал на машине (пере@бал по роже). Кто ж знал, что так получится…
Аналогии не находите? Прошу заметить, езда в пьяном виде есть административка, а удар в лицо есть уголовка.
Так, что не хрена смотреть на то кого убил, главное, что убил и сделал действия для этого, то бишь ударил, зная свои возможности, ОСОЗНАНО. На камере четко виден КОНТРОЛИРУЕМЫЙ удар. Национальность и мажорство в уголовном кодексе ОТСУТСТВУЮТ. А горячая кровь так это что за термин такой? Типа чуть что в морду бьет?

Дле тех, кто сильно готов мочить мажоров. У меня сыну 8 лет. У него у единственного в классе есть нормальная радиоуправляемая машина, он неплохо одет и пока единственный отличник в классе. Он тоже мажОр?
Принцип очень простой:
Гоняешь по городу-нарушитель закона-поймали-отвечаешь-не рассчитал скорость-убил-СЕЛ.
Машешь кулаками-нарушитель закона-поймали-ответишь-не рассчитал силу удара-убил-СЕЛ.

Национальность и мажорство никакой роли здесь не играют. Совсем никакой.

Петруччо:

Мирзаев просто силу не рассчитал, бывает.

Вот именно за это и должен ответить, а это статья в УК. Не умеешь рассчитывать не бей. Да и просто не бей, когда тебе или близким не угрожает реальная опасность. Там на видео Расулу ничего не угрожало. Надеюсь с этим никто не спорит?
Настоящий мужик… этот термин к неумению себя сдержать не относится.
Когда несколько месяцев назад пьяный сосед нахамил моей жене, находящейся на работе, стучал по стойке рецепшена, тыкал ксивой, обзывался. Я пришел к нему домой 10 минут ему объяснял почему он ОБЯЗАН пойти извиниться. Объяснил и дал ему пять минут на извинения. Пришел и извинился, правда на 2 минуты опоздал. Я б тоже мог с порога его двери перее…ать по роже, ан нет не сделал так. Значится я уже не мужик?

impreza_wrx

Да оба виноваты, у меня один занкомый бармен, подрабатывая по ночам охранником, заехал пару раз пьяному дальнобою за хамство (на охраняемой базе была, в том числе, стоянка дальнобоев). А водила утром умер, хотя ночью успел ещё попить-поесть. Теперь один сидит (и не два года, неумышленно тут не катит), а у второго двое детей и жена остались. Пара ударов и столько людей … ну не знаю, мягко говоря проблем поимели.

ну и по опыту - бойцы спортсмены вообще обычно берегов не видят.

а это образец поведения стритрейсеров из модной тусы со смотры 😃

Петруччо

Алексей, я разве что-то сказал в защиту обвиняемого?😃 Да, убил, за это будет осужден по-справедливости. Может он не знал о том что можно 10 минут поговорить и оппонент извинился бы.

Karalexey:

Я б тоже мог с порога его двери перее…ать по роже, ан нет не сделал так. Значится я уже не мужик?

это уже Вам решать 😃

blade
Karalexey:

Товарищ судья это не я, садясь пьяный за руль

Лёш!
Всё не так в УК: экспертиза - даёт причину получения травмы и степень её тяжести.
И ещё, мог ли именно удар вызвать смерть потерпевшего?
Очевидно: не мог.
Следовательно, подозреваемый не имел намерения именно убить, поскольку не мог предвидеть, что потерпевший упадёт головой на люк?

Karalexey:

Я б тоже мог с порога его двери перее…ать по роже, ан нет не сделал так.

Проиграем ситуацию в “бесконтактную”: Вы плюнули своему оппоненту, стоящему на пороге, извините- в рожу.
Он отшатнулся, зацепился за порог и ударился затылком (что, в общем то и произошло в обсуждаемой теме).
Последствия для него- те же: перелом основания черепа, смерть через 3 дня. (тут ещё неплохо бы оценить действия врачей: эта травма не относится к числу летальных и множество людей, получивших её в автоавариях, например- вполне выздоравливают)
Вопрос: следовательно, Вы- убийца?
Или всё таки- имела место неосторожность?

impreza_wrx:

а это образец поведения стритрейсеров из модной тусы со смотры

Первый раз за всё время-соглашусь с Импрезой: быдло 100%

Dimon11

Мда…
Вспомнилось выражение: “каждый человек 3.14здец собственного счастья” и “нашла коса на камень”.
Поступать “как мужик” когда ты чемпион по мордобою это не по мужски - это позерство. Как по мне, у обоих в голове ничего не было кроме желтого гормона - каждый пострадал от собственного “величия”…

Юрий_68

Если бы это был не чемпион (и тем более русский по национальности) , то он получил бы по минимуму. Ну а здесь все ясно…
В его оправдание говорит только то, что удар был нанесен левой рукой (сам он правша), так что частично он себя контролировал.

Alex

Там вообще речь шла о пощечине тыльной стороной левой руки. Если так, то к кавказцу кагбэ не должно быть претензий и навыки его не причем. Да только сомнительно что-то…

beatl

Хочется отметить, что самбо (а подозреваемый именно самбист) это не вид спортивных единоборств. Это комплекс приемов БОЕВОГО назначения. Максимально эффективных, направленных на обездвиживание или убийство противника. Спец в этом виде является оружием убийства сам по себе. У него рефлексы направлены на это. Тот факт, что он применил свои профессиональные навыки на улице, уже выходит за рамки его же собственного кодекса спортсмена. Это не мальчик, которому в спортивном кружке в школе тренер показал “приемчик”, а он однокласснику руку сломал. Это профессиональный убийца, которого на ринге вовремя останавливает рефери. И этот человек применил оружие - себя самого.

Так что мое мнение относительно данной ситуации: Мирзаев - убийца. Убийца умышленный. Статья соответствующая.
Если бы у студента был хотя бы газовый пистолет или нож - тогда убийство в целях самообороны.

А уж то, что явилось причиной его действий - это лирика и суда не касается.

faa-air

Аналогичный случай дали 7 лет.
Интересно, сколько дадут в этот раз, за аналогичное убийство?

Alex
beatl:

Хочется отметить, что самбо (а подозреваемый именно самбист) это не вид спортивных единоборств. Это комплекс приемов БОЕВОГО назначения. Максимально эффективных, направленных на обездвиживание или убийство противника. Спец в этом виде является оружием убийства сам по себе. У него рефлексы направлены на это.

Что то Вы про самбо, видимо, не верной информацией располагаете…