Неужели и гении- этим заражаются?

O_Lenin
Mick:

в изобретениях, которые почему-то постоянно происходят в США,

Потому и происходят, что мозги по всему миру покупаются на деньги, из этого мира выкачанные. И не будь там таких затрат на фундаментальную науку, никакая система бы не привезла туда всех этих изобретателей. Как-то читал, что те, кто в 90-е уехал от бескормицы, по их же словам, никуда бы не думали уезжать, получай они здесь в 4-5 раз меньше,чем имели “там”. Когда “стекляшка”, в которую 30 лет собирали лучших из лучших с 1/6 света, жила исключительно за счет “коридорных” денег за аренду, это просто государственная измена. И кстати, эта ситуация была создана с помощью “гарвардских мальчиков” и “советников по приватизации”…

…если бы План Маршалла был действительно планом только гуманитарной помощи…

А насчет политической системы и уважения к ней - не смею спорить 😃. И хреново, что у нас эту систему постоянно посылают на … И есть, чему у них можно поучиться в этом плане.
Но разбираться пусть мы будем сами. А их озабоченность пусть они засунут в … (только вот добровольно, увы, ни за что не засунут, хотя почему-то очень сильно не любят псевдоним А.И Герцена 😂).

Mick
O_Lenin:

Потому и происходят, что мозги по всему миру покупаются на деньги, из этого мира выкачанные. И не будь там таких затрат на фундаментальную науку, никакая система бы не привезла туда всех этих изобретателей.

Так покупка мозгов и такие затраты на фундаментальную науку откуда взялись? Это следствие. А причина (на мой непросвещенный взгляд) - это фундаментальные принципы, заложенные в основу жизни американского общества.

blade
O_Lenin:

что мозги по всему миру покупаются на деньги

Только вот, какие- то разные у них и у нас деньги, если “наши” Нобелевские лауреаты- 2010 (Гейм и Новосёлов), которых из Черноголовки выжили не так давно- послали Медведева вместе с деньгами, когда он им радостно предложил в Сколково немедленно вернуться.
Может, не только в деньгах дело?

Lazy:

План Маршалла.

Бедные, бедные Япония, Западная Германия, Южная Корея- как они мучаются от того, что приняли этот коварный план 😢
Другое дело-плодотворные идеи Чучхе: жрать нечего, зато есть “луноликий вождь” и- ядрёная бомба 😃

papaAlex:

“на хорошее дело идёт”

Ну, если вспомнить, чем это “хорошее дело” (в Поднятой целине) для Макарушки Нагульнова закончилось- невесёлая перспектива.

Саша
V_Alex:

ИМХО Михалков этого не переживет

Михалкова низя - у него всегда в конце Я ЦАРЬ !))))))))

blade
O_Lenin:

Но разбираться пусть мы будем сами.

Сто лет уж, как “разбираемся”.
Похоже- финальная разборка на носу.

O_Lenin:

А их озабоченность пусть они засунут в

Эт точнА! Только не они, а китайцы.
И не себе, а нам.
Причём- всем вместе: и пЭдриотам и либерастам и ПВП.
Запасайтесь вазелином господа/товарищи!
Ура!

Сергей_Иванов
Hainov:

Или у Вас есть таки конструктивные мысли

Ну пипец! Этому человеку 52 года 😃 А какие у Вас конструктивные мысли? Устроить заварушку в Москве и Питере? А потом все по-новому? Залог любого развития -стабильность общества, а революции - это крах! Купите книжки по истории и почитайте что бывает после смены режимов (я Вам подскажу - ЗАДНИЦА ПОЛНАЯ!)

blade
Сергей_Иванов:

Залог любого развития -стабильность общества

Следуя Вашей логике: высшая форма стабильности- кладбище 😃
Мы сейчас к этой форме- вплотную приблизились, благодаря мудрой политике вождей.

Lazy:

Народу - булку и водку

До народа то вроде начало доходить, что это- “маловато будет…”(С)

Сергей_Иванов:

Купите книжки по истории

“Издательство ЦК КПСС”? 😃

V_Alex
Сергей_Иванов:

Ну пипец! …Залог любого развития -стабильность общества, а революции - это крах! Купите книжки по истории и почитайте что бывает после смены режимов.

Вы книжки покупаете правильные, но читаете не до того места, где пипец описан. Там секрет простой - не нужно доводить до ситуации, когда власть станет режимом (это когда она начинает советовать кушать пирожные вместо хлеба). Стабильность обеспечивается своевременным обновлением. Что в Штатах, что в Китае. Механизмы разные, но суть одна.

Lazy:

Я - голосовал за Януковича.

Теперь расслабьтесь и получайте удовольствие. И постарайтесь запомнить, в каком месте болит, чтобы в следующий раз думать другим.

Сергей_Иванов
V_Alex:

Стабильность обеспечивается своевременным обновлением.

Кем хотите обновить? Зюгановым, может? Или Навальным? Вы правда думаете, что президентов в Европе и США выбирает народ? Жить как в Китае Вам хочется? Ну, ну. Подумайте еще раз, прежде чем соглашаться с “революционерами Болотной площади”. Им на 100% никакой народ не нужен, им нужны деньги и власть. Посмотрите на революционера Митрохина от “Яблока” у него ряшка “банкирская”, а Навальный - ? глазенки бегают как у бизнесмена неудачника, который кредит взял, а отдавать не хочет… Это кто? Спасители обездоленных? Про Зюгановых, Жириновских вообще не говорю…

blade:

Следуя Вашей логике: высшая форма стабильности- кладбище

Зато по Вашей логике: “Если капитан - гавно, то нужно весь корабль нахер взорвать” (с) соседняя ветка
К какому кладбищу мы вплотную приблизились? Кто Вам работать не дает?

V_Alex:

когда власть станет режимом

Учите матчасть - власть и режим это одно и тоже…

Полити́ческий режи́м (от лат. regimen — управление) — совокупность методов, приёмов и форм осуществления политических отношений в обществе, то есть способ функционирования его политической системы. Политический режим характеризуется методами осуществления политической власти, мерой участия граждан в управлении, отношением государственных институтов к правовым основам собственной деятельности, степенью политической свободы в обществе, открытостью или закрытостью политических элит с точки зрения социальной мобильности, фактическим состоянием правового статуса личности.

“Дети, запоните, кто плохо учился в школе, того легко обмануть” (с) Индира Ганди

Андрей15
Сергей_Иванов:

Устроить заварушку в Москве и Питере? А потом все по-новому? Залог любого развития -стабильность общества, а революции - это крах! Купите книжки по истории и почитайте что бывает после смены режимов (я Вам подскажу - ЗАДНИЦА ПОЛНАЯ!)

+100:)

Lazy:

Вот щаз выберем мы себе нового, мудрого президента - и всем сразу станет песдато. А не захочет выбраться - мы устроим деребан и всё равно “Бориску на царство”. И снова будет песдато.
Тока не получается так. Надо тяжко и не одним поколением въёбывать на полях и заводах, что бы было песдато. Беда тока - нет кому, не умеет нихто и научить некому. А тех, что умели это делать - перестреляли, пересажали, перетопили и выгнали нах.

+1000000 😃

Сергей_Иванов:

Посмотрите на революционера Митрохина от “Яблока” у него ряшка “банкирская”, а Навальный - ? глазенки бегают как у бизнесмена неудачника, который кредит взял, а отдавать не хочет… Это кто? Спасители обездоленных? Про Зюгановых, Жириновских вообще не говорю…

+100 😃

V_Alex
Сергей_Иванов:

Кем хотите обновить? … Подумайте еще раз, прежде чем соглашаться с “революционерами Болотной площади”. Им на 100% никакой народ не нужен, им нужны деньги и власть. Посмотрите на революционера Митрохина от “Яблока” у него ряшка "банкирская…Про Зюгановых, Жириновских вообще не говорю…

На Болотной революционеров не будет. Революция - это когда верхи совсем не могут, а низы сильно не хотят. Про “белых воротничков” в формуле не упоминается. А “низы” хотят и хотеть будут, пока баррель не станет делиться без остатка между ОМОНом и пенсионерами. Вот тогда “выбирать” придется солдатику в оцеплении. Между папкой с мамкой в толпе напротив и своим командиром. Олимпиады, саммиты, левые газопроводы и прочие ПРО могут очень сильно приблизить эти “выборы”. Вы читайте, читайте - к Ваших книжках это все есть.
А не нравится Зюганов с Жириновским, есть Гудков, Дмитриева, Миронов. Вполне себе благородные ряшки, явно не банкирские 😃

Сергей_Иванов:

Полити́ческий режи́м

Аха, вот только почему-то в Штатах с Европами всегда меняется именно власть, а у нас - только вместе с режимом.

Сергей_Иванов:

“Дети, запоните, кто плохо учился в школе, того легко обмануть” (с) Индира Ганди

В школе у меня медалька была, в ВУЗе - “ленинка” 😛

Андрей15:

+100:)
+1000000 😃
+100 😃

Божия роса цЫфрою пролилась.

Андрей15
V_Alex:

Божия роса цЫфрою пролилась.

Просто, выразил свою поддержку и согласие.😁 У Вас в ответ, кроме желчи, не чего и нет.

blade
Сергей_Иванов:

? глазенки бегают как у бизнесмена неудачника, который кредит

Ну, вот: новый Ламброзо и у нас появился: прямо по карточке- всю биографию выдаёт: “что было, что будет и- чем сердце успокоится” (С)
Прямо, как в популярной частушке времен “борьбы за мир” (путем наращивания ядрёных бомб):
“с неба звёздочка упала, прямо- к милому в штаны.
Ой, пусть бы всё там разорвало- только б не было войны”
Почитайте, не погнушайтесь- ситуация абсолютно верно описана :“Ампутинация или гангрена. Родина или ее смерть.”
grani.ru/opinion/piontkovsky/m.185211.html

Lazy

Идём в педивикию.

Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.
Революция (от поздне лат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

Иногда «революциями» традиционно называют те или иные социально-политические явления, которые, строго говоря, не носят революционного характера — государственный переворот

Ленинское “не могут-не хотят” - это очень искуственное определение, оправдывающее саму идею действий партии большевиков.

Если вы поменяете президента А на президента Б - это не революция.
Если поменяете партию ЕР на СР - это тоже не революция.
Вы совершенно ничего не измените ни в организации общества, ни в политическом или экономическом устройстве страны.
Ибо ни президент, ни партии не могут жить без денег.
А деньги им даёт кто? 😛

V_Alex
Андрей15:

У Вас в ответ, кроме желчи, не чего и нет.

Еще есть слюна, желудочный сок и спермы немного. Чиво изволите ?

Сергей_Иванов
V_Alex:

Революция - это когда верхи совсем не могут, а низы сильно не хотят

А нужна нам революция-то?

Ну допустим будут перевыборы и победит КПРФ? И что? КПРФ как и ЛДПР это филиалы Единой России. Все тоже самое будет. Поэтому цель завтрашнео митинга непонятна. Пиар для нового политика Навального.

_- А что это за шум за окном?

  • Гей-парад,_ _сэр .
  • Хм. И чего же они хотят?
  • Однополой любви,_ _сэр .
  • А им кто-то запрещает?
  • Нет,_ _сэр ,никто.
  • Так в чем же дело?
    -_ Пидарасы , сэр
Андрей15
V_Alex:

Еще есть слюна, желудочный сок и спермы немного.

Этоже надо, сколько вы в себе накопили.😲 Главное, что бы Вам со всем этим, было комфортно.😁

Hainov
Сергей_Иванов:

Ну пипец! Этому человеку 52 года А какие у Вас конструктивные мысли? Устроить заварушку в Москве и Питере?

Я даже спорить с Вами не собираюсь, ибо вы своими постами полностью раскрыли себя. Я даже не стану называть вас троллем - скорее всего это не так, ибо в качестве тролля Вы неэффективны. Человек, неспособный осилить смысл текста, вряд ли будет качественным троллем.
Так что Ваши посты на уровне запуганной домохозяйки меня не впечатляют.

papaAlex
blade:

Почитайте, не погнушайтесь- ситуация абсолютно верно описана :“Ампутинация или гангрена. Родина или ее смерть.”

Там ещё один “вариантик” описывается… силовой -

Продлить свою губительную для России власть еще на 12 лет вызывающий все большее отторжение в обществе премьер-диктатор и его бригада могут только переходом к безжалостному силовому подавлению любой оппозиции.

  • это уже СТРАШИЛКА и призыв к бунту…
    Так что, не надА… пи…ь.
Андрей_Михайлов
Сергей_Иванов:

Навальный - ? глазенки бегают как у бизнесмена неудачника, который кредит взял, а отдавать не хочет…

Такой взгляд Вам представляется бегающим? Я бы назвал взгляд Навального тяжелым, говорящим о твердом характере и решительности. А то, что и как он говорит и, что немаловажно, делает, свидетельствует о том, что он человек умный и обладает хорошими организаторскими способностями. Это первый из известных мне российских публичных политиков, в котором правильно сочетаются упомянутые качества. Сам факт появления такого говорит о том, что социальное развитие страны поднялось на следующую ступень. Это не может не радовать.

V_Alex
Сергей_Иванов:

А нужна нам революция-то?

Ну допустим будут перевыборы и победит КПРФ? И что? КПРФ как и ЛДПР это филиалы Единой России. Все тоже самое будет. Поэтому цель завтрашнео митинга непонятна. Пиар для нового политика Навального.

А я где-то писал, что нужна революция? Она происходит сама, когда очень много нищих озлобленных людей начинают думать и действовать одинаково.
Поэтому и нужны нормальные регулирующие механизмы в обществе. И митинг - один из них, причем абсолютно конституционный. И по его размеру можно будет судить, кучка это маргиналов, толпа или уже народ. Не Навальный-же раздраконил “белых воротничков” до митингового состяния. Даже бессловесного инженера можно вывести из себя, систематически на%бывая его в циничной форме.

А если победит КПРФ или СР, тогда ЕР тихо посидит в сторонке и подождет своей очереди воро управлять. И ничего страшного не произойдет. Есть принципиальная разница между демократами и республиканцами в США? Нету. Но это защитный механизм, ограничивающий воровство и позволяющий народу вовремя перевесить собак с одной партии на другую.

Андрей15:

Этоже надо, сколько вы в себе накопили…

А Вы без всего этого обходитесь?
А-а-а, я знал! Вы - ангел. Радиоуправляемый…

Lazy:

Если вы поменяете президента А на президента Б - это не революция.

Все определяет способ.

papaAlex:

это уже СТРАШИЛКА…

Страшно? Не под Мытищами-ли ваша Валенсия?

papaAlex

Вот “новости” с других форумов - как люди относятся к митингующим в Москве

“Инфа 100%”. Во што на самом деле происходит в Москве

“Задержанных избивают, насилуют и калечат перед тем, как кинут в холодный автобус, оборудованный ржавыми наручниками, с бетонного потолка которого стекают капли воды. Меня лично омоновцы изнасиловали 8 раз, а потом сломали пальцы на руках и били головой об стену, пока весь мой головной мозг не вытек через глаза” - пишет участница событий Лена в своём блоге в твиттере.

“АХТУНГ! Путинцы применяют ОМОНовцев-трансвеститов для подавления сопротивления задержанных активистов. Инфа 100%”, - комментарий на радио Ухо Москвы.

“Я пытался сопротивляться им, как мог, но они были сильнее. Они заставили меня стоять на коленях перед портретом Путина и пить кровь журналистов, которых они на моих глазах рубили на куски топором” - пишет очевидец событий на Триумфальной площади Никита.

“Только что вырвался из СИЗО. Там менты распяли на кресте Навального и теперь прямо в камере пытаются сжечь его на костре. Это выше моих сил” - пишет в группе “вконтакте” очевидец событий, подписавшийся псевдонимом “путин-*ас”

“500 тысяч стариков и детей увозят в настоящий момент в неизвестном направлении на двух автобусах с Триумфальной площади. Очевидно, над ними мусора готовят расправу. Просьба срочно распространить инфу” - сообщает сообщество ЖЖ “Россия без едра”

😃

V_Alex:

Страшно? Не под Мытищами-ли ваша Валенсия?

Не переходите на личности - это низко.

Hainov
papaAlex:

Вот “новости” с других форумов - как люди относятся к митингующим в Москве

Папа Алекс, цитировать дебилов - не признак большого ума. Не подставляйтесь так, а то совсем лицо потеряете.

Вот описание событий от реального участника задержаний в Питере.

www.rosbalt.ru/blogs/2011/12/07/921777.html

Сергей_Иванов
Hainov:

Я даже спорить с Вами не собираюсь, ибо вы своими постами полностью раскрыли себя. Я даже не стану называть вас троллем - скорее всего это не так, ибо в качестве тролля Вы неэффективны. Человек, неспособный осилить смысл текста, вряд ли будет качественным троллем.
Так что Ваши посты на уровне запуганной домохозяйки меня не впечатляют.

Когда нет аргументов, то проще всего назвать оппонента троллем и недалеким человеком. Но люди разумные поймут, что настоящие тролли это разжигатели вроде Вас, которые хотят толкнуть страну в “огонь”. Для решения проблем общества (коррупция и пр.) совсем не нужна революция, а нужна небольшая реформа. Кроме того, большая часть проблем, которые встают перед людьми - это дело их собственных рук, тогда спрашивается “Причем тут Путин?”

V_Alex
papaAlex:

Вот “новости” с других форумов - как люди относятся к митингующим в Москве.

Аха, типо “в бой вступает иностранный легион и штатные юмористы ЕР”😃.

papaAlex:

Не переходите на личности - это низко.

Тепло, еще теплее 😈