Пустячок, а приятно...

newman

Владимир, право слово, не стоит, не пытайтесь ничего объяснить взрослым дядькам, которые на голубом глазу не понимают весьма элементарных с Вашей точки зрения вещей. Это так и никак по другому. Не понимают они этого. К счастью или к сожалению, но это так.
Они просто не имели возможность увидеть саму процедуру подготовки стратега к вылету на “по кругу полетать”.

horse427

Владимир, прочитал крайний пост. Прям хочется верить, что люлей наваляем, если что. Но всё ж таки, ни пользы, ни вреда для Японии от этого нет.
Дай Бог, что брат Мао на нас не оскалился (я про вообще, независимо от наших полётов где-то “там”). Вот откуда реального пи…децА ждать. Раньше, при Союзе, обычное дело, облёт границ. А тууут:)
Всё равно, сие военная тайна, “нафуа” всё это-знает узкий круг людей. Чего кричать??
А так даааа, хоть коллеги полетали:)

cd-print
horse427:

Но всё ж таки, ни пользы, ни вреда для Японии от этого нет.

Я думаю что есть. Наши просто показали что случись чо на курилах, будем лупить сразу по Токио. Чо там мелочиться.
И на сколько я понимаю, если сопровождаемый тУ95 надумает лупить ракетами, то первым делом он снесет группу сопровождающих товарищей, и те точно даже ойкнуть не успеют как их в клочья порвет, ну а потом спокойно отсреляется по цели. К тому-же задача на таких облетах обычно - отследить РЛС противника, их расположение, рабочие частоты, момент включения (Читай дальность обнаружения тебя), момент и время подлета истребителей противника к Ту95 и еще огромная куча возможно полезной в будующем информации.

Hainov
cd-print:

И на сколько я понимаю, если сопровождаемый тУ95 надумает лупить ракетами, то первым делом он снесет группу сопровождающих товарищей,

Хотелось бы, чтоб знатоки ответили, есть ли шансы у Ту 95 в воздушном бою с истребителем?

Андрей_Зазулин

Практически нет . Просто когда работает “Метеор” , никто ничего не видит . Очень трудно навести .

pilot43
Hainov:

Хотелось бы, чтоб знатоки ответили, есть ли шансы у Ту 95 в воздушном бою с истребителем?

В бою не проверялось, но из бортовой артиллерии Туполев работает очень метко, то есть с дистанции БВБ есть шанс за себя постоять. С остальных дистанций вся надежда на бортовой комплекс постановки помех. А тут уж карта по всякому может сложиться и не всегда в пользу атакующего. Оно ему собссно и не надо, в воздушный бой вступать. Когда дело до воздушного боя дойдёт, то возможно атакующим истребителям и возвращаться уже будет некуда и докладывать о победе некому.

cd-print
Андрей_Зазулин:

Практически нет . Просто когда работает “Метеор” , никто ничего не видит . Очень трудно навести .

Т.Е. фактически ни у кого РЛС не работает и все лупят в ручном режиме из пушек друг по другу, я так понимаю?

Андрей_Зазулин

Без наземников увидеть и найти друг друга малореально , а Земля - слепа . И глуха . В остальном - тервер в чистом виде . Блондинку спрашивают : какова вероятность встретить в центре Москвы динозавра ? Секунды не раздумывая , она отвечает : 50% . Офигевший профессор вопрошает “Как это ?” - “Ну …Или встречу , или не встречу .”

pilot43

возможно этим полетом отметили 108 годовщину геройского боя крейсера Варяг.

blade
cd-print:

ни у кого РЛС не работает и все лупят в ручном режиме

А когда снаряды кончаются - переходят на рогатки и мат 😁

pilot43:

108 годовщину геройского боя крейсера Варяг

Геройской гибели, если уж точно 😦

Enigm

Пипец набежали Пу ненавистники и все изгадили, зла блин не хватает.
Что вам блин неймется, топайте на свою площядь и орите что хотите, нафига блин тут форум засирать, вам что блин тем не хватает, надо везде свой нос сунуть ?

pilot43
blade:

Геройской гибели, если уж точно

Братишка, хватит жить журналажными и пропагандистскими штампами. После этого боя Варяг был в строю ещё более 20 лет и гибель свою встретил у европейских берегов.

Андрей_Зазулин
blade:

А когда снаряды кончаются - переходят на рогатки и мат

Жизнь- гавно

blade:

Геройской гибели, если уж точно

В конце - смерть .

Enigm:

набежали Пу ненавистники и все изгадили

Судьба у них такая . В этом во всём жить . Ничего нового .

akirill
Enigm:

Пипец набежали Пу ненавистники и все изгадили

Не надо Пу подвязывать к нашей боеспособности и истории

Hainov
pilot43:

После этого боя Варяг был в строю ещё более 20 лет и гибель свою встретил у европейских берегов.

Только Вы не уточнили, что подняли его японцы и в строю он был японского ВМФ. Т.е. здесь японцы должны гордиться.

Но наши моряки от этого не менее герои.

Enigm
akirill:

Не надо Пу подвязывать к нашей боеспособности и истории

Я и не подвязываю, особенно историю))

Просто все что они пишут сводится к одному, что Пу во всем виноват, надоело просто.

blade:

А Вам? Блин?

И это все ?

pilot43
Hainov:

Только Вы не уточнили, что подняли его японцы и в строю он был японского ВМФ. Т.е. здесь японцы должны гордиться.

Но наши моряки от этого не менее герои.

Японским он был до 1916 года, затем снова наш. Но корабль-то жил.

Hainov
Enigm:

Пу во всем виноват,

Он сам взял на себя эту ответственность. Вот пусть теперь отвечает. А то как это - рулил 12 лет, а теперь ни за что не отвечает? Это называется попытка уйти от ответственности за содеянное.

Hainov
Concord:

Для чего это надо?

Дык предвыборная компания же. Произвести впечатление на электорат надо-же как-то.