Образование

Жорж
Prsh:

кто в советское время работал на гос. предприятиях, являлся злостным пособником кровавого коммунистического режима

Т.е. и Вы, Аркадий! Если не работали в колхозе… 😁

Prsh
Вячеслав_Старухин:

Чем больше образованных людей, тем больше вокруг и около них и в пространстве и во времени злостных кровавых режимов! И коммунистических и капиталистических и феодальных и самых-самых разных!

Все кровавые, это точно. Но. Все-таки есть некоторая разница, и между разными образованиями и между режимами…

Жорж:

Т.е. и Вы, Аркадий!

А то!😁

Vitaliy70

вячеслав старухин безусловно хороший человек
я на полном серьезе
но он из тех людей которые способны дискредитировать любую позицию которую защищают
он быстро уходит в толстый троллинг
а против троллинга лучшее оружие троллинг
правда существо спора при этом теряется

V_Alex
Vitaliy70:

…он быстро уходит в толстый троллинг
а против троллинга лучшее оружие троллинг
правда существо спора при этом теряется

Существо спора обретает новый смысл - чей троллинг толще 😃
Вся наша экономика - мемориальный костер из гранитных поленьев. Гореть он может только, если их поливать бензином сверху или через трубочку подавать газ снизу. Не будет газа - не будет платежеспособного спроса. Не будет ни “бронетранспортера” от Хайнова, ни парикмахерских, ни магазинов. Будет хлеб по карточкам, а штаны - по талонам. Так что именно Газпром и Старухин заставляют биццо сердце экономики, а остальные, включая меня, лишь “приклеившиеся”.

Пашеч
V_Alex:

Существо спора обретает новый смысл - чей троллинг толще 😃
Вся наша экономика - мемориальный костер из гранитных поленьев. Гореть он может только, если их поливать бензином сверху или через трубочку подавать газ снизу. Не будет газа - не будет платежеспособного спроса. Не будет ни “бронетранспортера” от Хайнова, ни парикмахерских, ни магазинов. Будет хлеб по карточкам, а штаны - по талонам. Так что именно Газпром и Старухин заставляют биццо сердце экономики, а остальные, включая меня, лишь “приклеившиеся”.

Оху…нское пропагандическое выступление прям от лица самой власти! Типа радуйтесь, что у вас, пресмыкающихся, есть такая пи…датая власть, которая страну в сырьевой придаток превратила и молитесь на эту власть, ибо только она вас кормит и поит.

П…здец, просто, выступление…

6wings

Саша, ОЧЕНЬ точно сформулировал )))
Браво!

V_Alex
Пашеч:

…пропагандическое выступление прям от лица самой…

😃😃😃

  • Рыбка моя…
  • Рыбка?(рыбка-акула-зубы-собака-ааааа…) Мама, он меня сукой назвал!!!

Спасибку поставил за оценку толщины 😃

Hainov
V_Alex:

Не будет газа - не будет платежеспособного спроса. Не будет ни “бронетранспортера” от Хайнова, ни парикмахерских, ни магазинов. Будет хлеб по карточкам, а штаны - по талонам.

Увы, сейчас именно так и есть. Все это мнимое благополучие, весь этот пир во время чумы - следствие политики проедания ресурсов. Так же точно, как бездарные, ни на что не способные балбесы проедают дедово наследство, не думая о завтрашнем дне, так же и наша страна - те, кто у кормушки, хапают то, что можно по-быстрому хапнуть. “После нас - хоть трава не расти…”

Есть, конечно, и другой вариант. Полно процветающих стран, почти не имеющих ресурсов (Китай, например) или вообще их не имеющих (Япония). Имея только один ресурс - человеческий - уже можно всего добиться.

Я не знаю, почему такая судьба у нашей страны. Все есть - территория, природные богатства, талантливые люди - и при этом страна в жопе. В чем причина?

bob1

Вопрос, понимаю,не требует ответа, т.е., риторический?

Hainov
bob1:

Вопрос, понимаю,не требует ответа,

Ну почему же? Интересно было бы услышать версии…

bob1

Как вариант - ну очень бандитский режим управления страной (ведь не полные же они дебилы)

Hainov
bob1:

бандитский режим управления страной

Но это возможно только при условии уверенности в собственной безнаказанности. Т.е. их не должен пугать вариант Чаушеску, например. Какие гарантии? Безмолвный и безвольный народ?

V_Alex

Народ уже не изменишь. Нужно периодически курфюстов импортировать, иначе толку не будет. До начала ХХ века этот баланс худо-бедно соблюдался.

Hainov
V_Alex:

Народ уже не изменишь.

100 лет отрицательной селекции…

Вячеслав_Старухин

Это вы о себе так самокритично? 😁

А если серьезно, то так думать может только тот, кто крайне не уважает свой народ, но при этом самого высокого мнения о себе любимом!

Hainov

Я не знаю, почему такая судьба у нашей страны. Все есть - территория, природные богатства, талантливые люди - и при этом страна в жопе. В чем причина?

Причина - в общем низком уровне культуры, то есть как раз и в образовании.

6wings
Вячеслав_Старухин:

Причина - в общем низком уровне культуры, то есть как раз и в образовании

при совдепии мы были самой читающей страной в мире. Так что, не в культуре дело.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

Это вы о себе так самокритично?

Ну что вы! Я к себе объективен. Я каждодневно совершенствуюсь, овладеваю новыми знаниями, пока другие деградируют.

Вячеслав_Старухин:

то так думать может только тот, кто крайне не уважает свой народ

За последние 20 лет народ дал мало поводов себя уважать. А уж, извините, эти шоу на Поклонной, религиозные стояния, учительские фальсификации выборов и проч. ничего, кроме омерзения, не вызывают.

Мсье Старухин, познакомьтесь - это народ

Wit
Hainov:

Мсье Старухин, познакомьтесь - это народ

и ещё про народ… раньше это мракобесием называли…
www.mr7.ru/articles/79320/

Андрей_Курылев
Hainov:

Я не знаю, почему такая судьба у нашей страны. Все есть - территория, природные богатства, талантливые люди - и при этом страна в жопе. В чем причина?

Ну ужж не в жопе, просто в тоннеле и даже свет в конце тоннеля светит. Тока тоннель сцука никак не кончается (с) Жванецкий😁

6wings
Андрей_Курылев:

даже свет в конце тоннеля светит

я лично никакого света не вижу. По-моему всё хуже и хуже. Включая новые идиотские законы.

Hainov
Андрей_Курылев:

Ну ужж не в жопе, просто в тоннеле и даже свет в конце тоннеля светит.

Я тоже оптимист. И более того, считаю, что при наличии политической воли можно буквально за 3-5 лет страну пробудить от спячки и умирания. И, как я писал, все для этого у нас есть. Кроме политической воли…

SAN
Hainov:

И, как я писал, все для этого у нас есть. Кроме политической воли…

😊

“И вообще, после Петра I России сильно не везло с царями”

“Доживём до понедельника”.

Андрей_Курылев
Hainov:

И, как я писал, все для этого у нас есть. Кроме политической воли…

2-3 года придется потерпеть. Все будет… или начнется после Сочи…

Саша
Андрей_Курылев:

начнется после Сочи

а можно поподробнее?

Андрей_Курылев
Саша:

а можно поподробнее?

Нет.
Писать много, а время нет. Можете сами все увидеть, смотрите новости,заседания правительства. Смотрите ЛИЦА. Никто ничего не боится,просто терпят.