Кому разрешат короткоствол в России?

samabs
blade:

Это зависит еще и от того, что хотелось бы получить в итоге: решить проблему своей самозащиты или- получить кучу головной боли?

Абсолютно согласен, но кроме гопов есть ещё от кого применять. Я за лето не меньше пяти раз от диких псов отстреливался. Реально страшно, когда катаешся на квадроцикле или веле, а на тебя стая голов пять шесть бросается. А против людей язык и ноги лучший вариант.

blade
samabs:

а на тебя стая голов пять шесть бросается

От бродячих псов отстреливаться (при цене патронов от 60 руб/штука)- без штанов останешься.
От них дивно помогает дог- даззер (ультразвуковая пищалка) или- электрошок: они при первом звуке разряда- разлетаются в радиусе 100 метров, проверено и то и другое.А выстрел, да тем более с таким грохотом, как у ОСЫ- вызывает нездоровый интерес у гуляющих бабушек, склонных к фантазиям: “алло, милиция? Тут какой то бандит пальбу открыл, пуля прямо мимо меня пролетела…”😦
Повторю: защищаться надо тихо, чтобы ни сам бандит ни “добрые бабули” ничего не поняли и не настучали.

ADF:

егальное оружие действует

Да не витайте в облаках: при этой власти короткоствол народу не разрешат- никогда.

samabs
blade:

От бродячих псов отстреливаться (при цене патронов от 60 руб/штука)- без штанов останешься.

Стреляю часто и из нарезного и из гладкого и травмата, так что для меня расходники не проблема. Катаюсь я либо рядом с дачным массивом или в лесопарке, там людей мало. Но вот что интересно, люди практически не реагируют на стрельбу. Про данный факт и многие мои друзья говорили. Мне в прошлом годе шавка на ноги кидатся стала когда я на веле ехал. Обычный густонаселённый спальный район. Пальнул. Никакого кипиша, ханыги у пивнушки даше не повернулись.

ADF
blade:

при этой власти короткоствол народу не р…

Да я тут так, просто болтаю 😃

11 days later
futro77

ПОЧЕМУ СЛЕДУЕТ ЗАПРЕТИТЬ ОГНЕТУШИТЕЛИ?

  1. Огнетушитель может попасть в руки преступника и использоваться им для нанесения гражданам тяжелых увечий.

  2. Человек, купивший огнетушитель, будет легкомысленно относиться к пожарной безопасности, ошибочно считая себя защищенным. Вместо того, чтобы вызвать пожарных, он возьмется тушить огонь сам. И безусловно пострадает.

  3. Зачем огнетушитель, если можно вызвать пожарных? Они – специально обучены тушению пожаров, в отличии от обычного человека.

  4. Вместо огнетушителя для тушения огня вполне можно воспользоваться песком, водой, другими подручными средствами.

  5. Неправильное обращение с огнетушителем может привести к несчастному случаю.

  6. Каждый огнетушитель имеет срок годности. Рано или поздно вам придется выбросить старый и купить новый, а это – лишние расходы.

  7. Свободная продажа огнетушителей может привести к тому, что они попадут в руки психопатов. Коррумпированный чиновник за взятку выдаст разрешение на владение огнетушителем любому.

  8. Владеть огнетушителем еще недостаточно, чтобы потушить настоящий пожар (например – в лесу). В реальной обстановке сделать это сможет далеко не каждый. Без подготовки – вы лох с огнетушителем, который просто сгорит.

  9. Огнетушитель не поможет справиться с маньяком-поджигателем, который всегда будет подготовлен и экипирован лучше, чем обычный человек. Если кто-то захочет устроить в вашем доме поджог – огнетушитель вам не поможет.

  10. А если человека обольют бензином и бросят спичку – поможет ему огнетушитель?

  11. У человека, владеющего огнетушителем, рано или поздно развивается паранойя – он начинает пугаться даже обычной зажигалки или спички.

  12. Человек, у которого есть огнетушитель, может применить его по неосторожности и причинить вред себе или окружающим.

  13. Культуру обращения с огнетушителем нужно прививать с детства. А вы знаете, как легкомысленно в школах относятся к урокам ОБЖ.

  14. Сильный человек сможет удержать огнетушитель в руках, а вот дети, инвалиды, беременные женщины все равно останутся беззащитными перед пожаром.

  15. Продажу огнетушителей лоббируют их производители и торговцы, которые хотят извлечь из этого максимальную прибыль.

  16. Если вы боитесь пожара – принимайте успокаивающее: пожары случаются не так часто, как вам кажется. По теории вероятности ваши шансы сгореть – близки к нулевым.

  17. Мечта об огнетушителе – это идиотская романтика. А реальная жизнь далека от идеалов. Легко рассуждать об этом, сидя за компьютером, а вот попробовать тушить огонь по-настоящему – совсем другое дело!

  18. Свободный человек свободен от своего внутреннего страха, соответственно не думает о том, что ему для безопасности нужен огнетушитель. Если для того, чтобы почувствовать себя свободным вам необходим огнетушитель, тогда вы раб.

  19. Химические вещества, выделяемые огнетушителем, могут быть опасны для вас и для ваших окружающих. Особенно – для страдающих аллергией.

  20. Вместо огнетушителя от пожара помогает вывешенный на видном месте план эвакуации из здания и табличка «Fire-free zone!»

  21. Увеличение количества огнетушителей может спровоцировать волну пожаров, так как все начнут друг друга поджигать, чтобы найти лишний повод воспользоваться огнетушителем.

Андрей_Зазулин
  1. Огнетушитель требует постоянного ухода . Соседи подумают про Вас Бог невесть что , если Вы начнете поливать клумбу машинным маслом . Поэтому держите огнетушитель на чердаке , хорошо смазанным , пристрелянным и готовым к употреблению .
  2. Огнетушитель станет Вашим последним аргументом в борьбе за жизнь . Берегите огнетушитель и никому о нём не рассказывайте . Даже здесь .
Mick

Добавлю, что его надо регулярно проверять на срок годности. Я тут в доме в деревне нашел автоогнетушитель 2005 года и решил проверить. На кнопочку-то нажал, а он плюнул и “затих”…

CINN
Mick:

а он плюнул и “затих”…

Видать “не той системы” был…

Mick
CINN:

Видать “не той системы” был…

Скорее, просто “протух”…

blade
futro77:

Вместо огнетушителя от пожара помогает вывешенный на видном месте план эвакуации из здания и табличка «Fire-free zone!»

А также: портреты членов правительства (только без указания должности- они ими все время меняются !) и полное собрание сочинений самизнаетекого.

Mick:

что его надо регулярно проверять на срок годности.

И при необходимости- платить прАтивным пожарникам за перезарядку и сертификацию, что противоречит общему направлению внутренней политики по борьбе с коррупцией😈

ADF
blade:
  • платить прАтивным пожарникам за перезарядку и сертификацию

Ты забыл про прохождение обязательных курсов по обращению с огнетушителем с переаттестацией каждые 5 лет 😃

А при хранении огнетушителя - в помещении должна быть установлена пожарная сигнализация, а также должны быть средства пожаротушения - для зашиты огнетушителя в случае пожара.

blade
ADF:

А при хранении огнетушителя

В общем: ура, ура, ура!
ГД теперь- будет чем заняться до Нового года.😃

Саша

Сегодня зашел в оружейный у себя в городе - полки пустые . Как сказали продавцы - Всё , кроме пневматики , в том числе и патроны изъяты МВД , якобы для проверки . Интересно , что они ищут ?
Правда лицензии выдавать на покупку начали , только купить можно не ближе Пятигорска .Вроде в КБР тоже что и у нас (со слов продавцов оружейки).

Маэстро
Mick:

Я тут в доме в деревне нашел автоогнетушитель 2005 года

У меня на даче углекислотный раритет аж 1956 года!!! Еще с краном вместо рычага. До сих пор выдает хорошую струю снега.

foxfly
Саша:

зашел в оружейный у себя в городе - полки пустые

Вот и ответ на вопрос темы “кому разрешат?”😂

Mick
foxfly:

Вот и ответ на вопрос темы “кому разрешат?”😂

во Владикавказе.

Саша
Mick:

во Владикавказе

А это уже не Россия ?
Извините , не знал.

Mick
Саша:

А это уже не Россия ?
Извините , не знал.

Наверное это вопрос не ко мне, а к foxfly, который делает подобно рода обобщения.

Саша
Mick:

обобщения.

Он и написал это как ответ на вопрос - Кому разрешат короткоствол в России?
А Вы указали что именно в Владикавказе запрещено получается всем.
То есть Владикавказ не имеет отношения , как часть государства , к той же Москве, или люди , живущие в нем имеют другие права и живут по другим законам.
Будьте логичны.

Mick
Саша:

А Вы указали что именно в Владикавказе запрещено получается всем.

Наверное все-таки не я, а вы подняли вопрос о дефиците оружия во Владикавказе.

SAN
Mick:

Наверное все-таки не я, а вы подняли вопрос о дефиците оружия во Владикавказе.

Это был не вопрос.
Это - был ответ.
😁