Кому разрешат короткоствол в России?

foxfly
Маэстро:

многие ее как заготовку для арбалета

Володь!
Друг у меня, известный кстати, планерист- свободник, много лет арбалетами занимается.
А я ему иногда со станочными работами помогаю.
Поэтому в курсе. Не делают нормальные люди “плечи”- из лыж.

Mazafaka

-шварц из лука разок-другой стрельнул в 1м хищнике, но сколько-нибудь “ключевым” моментом это не было ни разу, а вот Сильвестер С-талоном - тот да, всенепременно лучник…

samabs

На лук надо три бумажки, подтверждающие что он у Вас не оружие, а фигня для отдыха развлечений и спорта. Это сертификат соответствия системы сертификации служебного и гражданского оружия, приложение к нему с перечнем конкретной продукции и информационный листок к протоколу с общим видом лука. Тут рядом есть тема с образцами
forum.guns.ru/forummessage/55/415540.html
Без доков возможны траблы с властями. Еще неплохо иметь какую нибудь справку о том, что Вы состоите в спорт организации, типа спорццмен)
Лицензии на лук как на оружие не существует у нас, потому как луки более 60 фунтей считаюццо оружием, запрещены к ввозу-использованию и соответственно незаконны, а до 60 не оружие воще…60 фунтов которые в законе ,кстати для охоты хватает, но она,охота опять же незаконна с луком, только в вольере и в финляндиях с канадами, а так браконьерство.
Лук покупать желательно с сертом сразу, потому как потом будет проблемно найти, местные продаваны не помогут адназначна, наличие сертификата - один из рычагов давления на потенциального покупателя))
За последние лет пять сертификаты у меня лично не спросили ни разу))

Изготовление - forum.guns.ru/forummessage/55/378562.html

Mick
samabs:

На лук надо три бумажки, подтверждающие что он у Вас не оружие, а фигня для отдыха развлечений и спорта. Это сертификат соответствия системы сертификации служебного и гражданского оружия, приложение к нему с перечнем конкретной продукции и информационный листок к протоколу с общим видом лука. Тут рядом есть тема с образцами
forum.guns.ru/forummessage/55/415540.html
Без доков возможны траблы с властями.

При покупке лука в магазине необходимые документы выдает продавец.

Mick
samabs:

За последние лет пять сертификаты у меня лично не спросили ни разу))

Вы долго учились и из какого лука стреляете?

samabs

Михаил, я перепостил из лучно-арбалетной ветки Ганзы, где постоянный участник и инфе с этого ресурса доверяю. Сам по огнестрельному - нарезное, гладкое, резиноплюйное.

Mick
samabs:

Михаил, я перепостил из лучно-арбалетной ветки Ганзы, где постоянный участник и инфе с этого ресурса доверяю. Сам по огнестрельному - нарезное, гладкое, резиноплюйное.

Спасибо. Вы про сертификаты упомянули одновременно с луками. Поэтому я подумал, что у вас есть лук.

ZigZag_ZZ

сюда читаем, если зайдёте в магазин, там есть классные игрушки
goldendart.ru/article/59/
рядом, ну типа, работаю, захожу пускать слюну, в молодости неплохо тянул плечи и натирал нос…

Mick
ZigZag_ZZ:

сюда читаем, если зайдёте в магазин, там есть классные игрушки
goldendart.ru/article/59/
рядом, ну типа, работаю, захожу пускать слюну, в молодости неплохо тянул плечи и натирал нос…

У них “криво” таблица скопирована. Более точный вариант - здесь:

www.archery-talk.ru/ch/185/187.html

Маэстро
Fyl:

Число массовых расстрелов в США утроилось

Можно подумать, что у нас - уменьшилось…

Fyl
Маэстро:

Можно подумать, что у нас - уменьшилось…

Да вроде в школах не фигачат, периодически.

ZigZag_ZZ
Fyl:

Да вроде в школах не фигачат, периодически.

СПЛЮНЬ!!!
Идиотов на 100 лет вперёд, припасено в России…
Ну не итить их в кочерыжку, а дай им всамделишный
www.kp.ru/online/news/1567444/
Задолбали “орлы”

ADF
Fyl:

Да вроде в школах не фигачат, периодически.

В нашей стране принято на улицах убивать. На школах свет клином не сошелся…

samabs
ZigZag_ZZ:

Пока спорим про всамделешный ствол, таки ввели репрессии на транспортировку резиноплюя
vooruzhen.ru/news/99/1382/
3 месяца тому взад, лицензионщики шепнули гиббонам на эту тему, и уже имели место случаи наложения штрафов за "незаконную"транспортировку резиноплюя в Моск. обл…
разрешение на вывоз из зоны действия разрешения на ношение и хранения( типа г. Мухасранск-онже областной центр) берётся на месяц, в ОЛРР, заранее.
едем на дачу в Область(для москвачей) и попадаем при шмоне на неприятности или при применении, ну вы понимаете, как светанул-так попал…
Вот вам и кмо разрешат, таки нате!
Инфа 100%, в четверг, был по работе в ОЛРР, и как раз был “страховой случай”, чес в Калиненграде вылетал в Сити и как положено сдавал резинку согласно правил, протокол о административке и читали всем миром, там и расказале о союзе ОЛРР и прочих…
Тепереча только в зоне региона можно носить безпрепятственно, или рули за бамажкой!

forum.guns.ru/forummessage/128/1253383.html
Распечатываем, показываем. Если упорствуют, требуем составления протокола, при них звоним в прокуратуру, а лучше вместе с этими документами распечатку с номерами телефонов прокуратуры и горячей линии МВД, ну и заодно разных СМИ. У меня в бардачке авто хранится.

7 days later
7 days later
Hainov
Mazafaka:

Сколько стоит пистолет?

Зачем Вы открываете государственную тайну? Никто ведь не знал, что Глок стоит 500 доллларов. И поэтому минобороны собиралось их купить по 6500 долларов. А Вы им весь кайф обломали. 😁
navalny.livejournal.com/870130.html

ZigZag_ZZ

А этим похер все законы, сканы и прочее, см. даты…

ngn-govd.ucoz.ru/news/…/2013-07-11-1053

здесь тоже пугают новшеством
www.armoury-online.ru/articles/…/t-firearm/
gollicin.livejournal.com/12820.html

Hainov:

Никто ведь не знал, что Глок стоит 500 доллларов.

А при ОПТОВОЙ закупке, да ещё и в ВЫВОЗОМ за границу , да с учётом “мерверштоера”( до 15% от стоимости вывезенного из германии деньги вернут при последующем приезде в оную), даже МО продешевило по бюджету…

SAN

Аваст на троян ругается по первой ссылке