Запрет дня

Митричь
chinuk:

Так сколько народу посадили то

Мы все сидим. У нас не страна, а огромная зона.

SAN

И заметьте, человек изЛондона добровольно вернулся в неё.
А мог бы убежище попросить…

Кстати, загляните в любой аэропорт и увидите потоки тысяч людей из “нашей зоны” в другие и обратно…

Митричь
SAN:

И заметьте, человек изЛондона добровольно вернулся в неё.
А мог бы убежище попросить…

Из двух зон выбрал лучшую.

1 month later
V_Alex

“В Мосгордуме считают, что игрушки в виде монстров и вампиров надо запретить, поскольку они могут причинить вред детской психике. Такое мнение высказала зампредседателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева.”(С): www.m24.ru/news/obshchestvo/15042019/73044

ZigZag_ZZ

Ну, да сперва накидать в страну олимпион пупсов-мертвяков, закупить у супостата мультики про них, разрекламировать по всем телевизорам, срубить бабло и как только прибыль упала, ЗАПРЕТИТЬ и выкинуть на…
Мудро и социально, конгениальное решение, хлопаю в ладоши- лёжа!

blade
ZigZag_ZZ:

конгениальное решение

А у них других- разве бывает, решений то?
Вон недавно: знак “ШИПЫ” отменили…
Это ж какой отваги надо было набраться, чтобы так кардинально?😍

ZigZag_ZZ:

хлопаю в ладоши- лёжа!

Надеюсь- на животе, лежа то?😂

Moonlight_Dreamer

Типичный день в Госдуме РФ. Простите пожалуйста, а нет ли у вас чего-нибудь запретить? Я три дня уже ничего не запрещал.
Это из ветки анекдотов…

kirill1958
SAN:

И заметьте, человек изЛондона добровольно вернулся в неё.
А мог бы убежище попросить…

Вот вам моя персона покоя не дает) Да не дали мне гражданство, вот и все. Какое убежище, там еще доказать надо, что в России есть угроза жизни итп… да и с этими игрищами на полит арене, отношение простых людей к простым же русским изменилось и не в лучшую сторону.

Если вам будет легче, была почти 1.5 годовая депрессия по возвращению СЮДА.

По поводу запретов, то как рыбак я честно в шоке от новых “законов”, ладно там смешные нормы вылова, но парковка в 200 метрах от берега… все кто рыбачит с лодки теперь преступники, ибо оборудованных слипов на весь волгоград 2. ДВА.

А если спускать лодку где то в пойме…
Ладно я спиннингист, а кто ловит на фидер? Как им тащить весь скарб который весит порой под 250кг 200 метров до воды?

Далее, 200 метров означает что машину свою вы видеть не будете, учитывая контингент местных аборигенов, остаться без колес как минимум, а то и без всей машины вполне реально.

Вот вам и забота о народе короче.

Так же у меня дома есть змеи. Боа и Региусы, Ладно там куплены они до 2020 что логично, под закон не попадают, но сам факт изъятия и выпуска… я бы заплатил что бы посмотреть КУДА будут выпускать морфного боа… он в силу окраса своего даже в родной Коста-Рике не выживет…

Не говоря уже о том, что такие энтузиасты как я создают условия содержания не достижимые для зоопарков и приютов (приюта для экзотов в Волгограде вообще нет).

На эту тему можно было бы по дискутировать, если интересно.
Это полезнее обсуждения моей персоны и как меня выкинули с европейской страны… ну… сюда.

ZigZag_ZZ
kirill1958:

Вот вам моя персона покоя не дает)

Ну… должен быть на форуме кто-то, должен быть…

Тоесть у тя должны отнять червака и отпустить?
Прикольно, денег поди плочено немало- под хвост,это понятно.
Червак в ваших степях сдохнет на вторые сутки…
Идиёты в стране на сто лет вперёд припасены…

Creolka
kirill1958:

По поводу запретов, то как рыбак я честно в шоке от новых “законов”,…

значитса от европейских законов в восторге
как снимать с крючка, как и сколько ловить, какую можно брать, а какую обязательно опять в пруд…
ну у нас много чего затейливого есть в этом плане

Митричь
kirill1958:

По поводу запретов, то как рыбак я честно в шоке от новых “законов”, ладно там смешные нормы вылова, но парковка в 200 метрах от берега… все кто рыбачит с лодки теперь преступники, ибо оборудованных слипов на весь волгоград 2. ДВА.

Водный Кодекс был принят в 2006 году, в частности в статье 65 написано о двухстах метрах. А вы до сих пор не в курсе???

ZigZag_ZZ

Кстати…
Кирилл должен знать, у бриттов запрет на грузила с свинца если они не обливные, т.е. чтобы небыло контвкта с окружающей средой и оттудова пошёл запрет на свинячную дроб, ибо все поля и леза засгадили свинцом, а лягушатники лапку положили и продолжают свинячить, как и мы…

200 метров-это хорошо, только как это реализовать?

7 days later
kirill1958
Митричь:

Водный Кодекс был принят в 2006 году, в частности в статье 65 написано о двухстах метрах. А вы до сих пор не в курсе???

Только раньше на это болт ложили, а теперь штрафуют, правильно Павел Панкратов говорит, как это реализовать то?

V_Alex

“Российские производители мяса предложили правительству запретить россиянам ввозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного пользования…”(С): www.rosbalt.ru/russia/2019/04/25/1778038.html

psn151

Это всё Мираторг .это его дела.мираторговские.(+ пятёрочки) сначала они выдумали птиче-свиные гриппы. пожгли поголовье всего ступинского р-на МО. потом были акции в других регионах ,традиционно растящих свинину.в Мордовии например. и теперь стали монополистами. Открывают свои мясные фермы. На базе отжатых. Сегодня компания ФЭГ отжимает производство солёных огурцов в Луховицком,Рыбновском,Ряжском ра-нах. каким образом? Без всякой заразы,просто Блокирует сбыт. …заразы в бочке с солениями не может быть. в процессе ферментации там ничего не выживает.Абсолютно.

ZigZag_ZZ
psn151:

в процессе ферментации там ничего не выживает.Абсолютно

Видимо британские учёные опровергли это утверждение 😉

psn151

англичане ничегошеньки не понимают в квашеной капусте и бочковых солениях. интересно,в чём они знают толк? в чае и табаке?

ZigZag_ZZ

Чай и табак привозные…

psn151:

англичане ничегошеньки не понимают в квашеной капусте и бочковых солениях.

Ваше мнение может не совпадать с мнением " учёных" 😉

guktu
psn151:

в процессе ферментации там ничего не выживает.Абсолютно.

Не, ну молочно-кислые бактерии все таки живут. Иначе,как там ферментация будет происходить?

14 days later
ZigZag_ZZ

“Костры на дачном участке – еще один повод для штрафов.
Чтобы не «попасть» на 2-5 тыс. рублей, необходимо подготовить место для разведения огня в мангале (!):
вырыть яму глубиной 30 см, обустроить противопожарную полосу радиусом в 0,4 м от мангала, а также убрать в пределах 2 м все кусты и траву, а в пределах 10 м – деревья и кустарники.
Если огонь планируется сделать открытым (костер), правила еще жестче:
25 м от зданий и 50 м от деревьев при огне в железной бочке и 50 м от здания и 100 м от деревьев, если костер будет совсем открытым.
Кроме того, если в районе или регионе объявлен противопожарный режим или штормовое предупреждение, вступает полный запрет на разведение огня.”
Оптимистично для 6 соточного участка…

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

правила еще жестче:

А ведь кто-то за эту ахинею ЗП получил , кто-то отчёт написал и премию отхватил … Зазеркалье !

EVIL
ZigZag_ZZ:

Костры на дачном участке – еще один повод для штрафов.

Давно пора. Дачники жгут, а соседи и жители МКД должны дышать этим дымом. На каком основании?

Только требования к разведению костров несерьезные какие-то. У себя дома пусть жгут хоть старые покрышки.

Андрей_Зазулин:

кто-то за эту ахинею ЗП получил

Действительно! Надо подать идейку, чтобы вообще запретили эти костры. )))

Moonlight_Dreamer
EVIL:

Надо подать идейку, чтобы вообще запретили эти костры.

А также спички и зажигалку приравнять к открытому костру… Прикуривать сигарету при условии:

ZigZag_ZZ:

50 м от здания и 100 м от деревьев

ZigZag_ZZ:

если в районе или регионе объявлен противопожарный режим или штормовое предупреждение, вступает полный запрет на разведение огня.

EVIL
Moonlight_Dreamer:

А также спички и зажигалку приравнять к открытому костру…

Вы так хотите?

Moonlight_Dreamer:

Прикуривать сигарету при условии:

Курить в населенном пункте я бы вообще запретил.