Запрет пересылки лития по USPS.

хыр2

Это реальная и большая проблема?

virtex

ну как вам сказать … они пожароопастны. насколько я знаю есть ограничения на ёмкость.

хыр2

я про нас, родимых. У меня планируется несколько заказов китов с америки. Выходит, они там выковыряют акки из наборов. И что с ними, с такими наборами здесь делать…

KBV

По-моему этот запрет уже 100лет как действует и все нормально доходит. По-идее usps не должен был принимать литий к пересылке, если это им запрещено.
А раз уже принял, то кто выковыряет? Таможня? Она тут вообще не причем, ее проблемы перевозчиков не должны волновать - ограничений на импорт нету- можно ехать.

хыр2

на эмэйне объява появилась. Красная. Раньше не было, вот и заинтересовался.

Kizilkum
KBV:

По-моему этот запрет уже 100лет как действует и все нормально доходит. По-идее usps не должен был принимать литий к пересылке, если это им запрещено.
А раз уже принял, то кто выковыряет? Таможня? Она тут вообще не причем, ее проблемы перевозчиков не должны волновать - ограничений на импорт нету- можно ехать.

вы ошибаетесь. юспс ссылается на изменения в правилах авиаперевозчиков которые вступят в силу с 2013года.

Nmilkin

У меня USPS только что завернули вде посылки с хоби башни и вернули им обранто.
В одной шли новые акки для Futaba T14, а во второй силовые.
Ребятя с хоби башни горовят что с 15 мая перевозка Литиевых батарей как таковых так и в составе аппаратуры запрещена.
USPS имеет рекомендацию заварачивать посылки начиная с 7 мая, так как есть вероятность что до 15 мая посалка еще может быть не доставлена воздухом.

А вообще прочитать можно здесь и внимательно shipito.com/…/23662-usps-not-allowing-lithium-batt…
Кстати, на сайте USPS usps.com довольно подробно написанно про Publication 52 section 349.22

Также вот:

pe.usps.com/text/pub52/pub52c3_024.htm#ep900090
pe.usps.com/text/dmm300/601.htm#1175263
pe.usps.com/text/imm/immc1_014.htm

Kizilkum

грустно это все.
кстати я был не прав, с середины мая до января 2013года сей запрет,
вроде как обещают до этого срока придумать как безопасно возить аккумы

кстати с китайского магазина прям сейчас едет посылка с аккумами, китайский литий не горит 😛

Hight

как безопасно возить аккумы

мб не пинать коробки ногами ))

Nmilkin
Kizilkum:

кстати с китайского магазина прям сейчас едет посылка

Какого числа посылка была переданна на почту китая???
Есть рекомендация не принимать уже начиная с 7 числа, китай мог на это положить. Вопрос будут ли слать после 15 числа.

Мне еще и с ебая нехотят пока слать фотик, говоря что пока у них самих неразбериха. Мол разберутся что к чему и решат толи слать его без аккомулятора толи так прокатит. В разных отделениях USPS тоже по разному поступают.

Kizilkum

не у меня уже на подъезде, я до шумихи проскочил 😁
в принципе китаю до USPS никакого дела нет в принципе.
тем более что основной поток идет железкой

Nmilkin
Kizilkum:

основной поток идет железкой

Это конечно плюс, а шумиха не только вокруг USPS а во круг всех международцых авиа перевозок

misha-red

мою посылку тоже завернули (заказывал 27 апреля)!
Вот что прислали -
Your recent order has been returned to us due to new regulations regarding lipo battery products and not being able to ship via USPS International AIR. We have no choice but to cancel and refund the order as the majority of the order is lipo products.

We do not offer UPS Worldwide Saver (UWX) to your country so at this time we do not have an alternative ship option to offer.

потом прислали письмо, что деньги вернут и типа “надеемся что дальше будем сотрудничать”!

Ща попробую с Хобикинга заказать! От туда придут (если отправка из Европы, а не из Китая)?

И как понять - когда шлют из китая или европы?


вот эти например дойдут к нам?

забыл, не реклама! Реально нужна помощь!

Nmilkin

Сам пробую сейчас заказать Хоббикинга силовые, а вот для Futaba T14 ХЗ где брать, мои уже минут по 30 только держат.

Robin72

Может не совсем по теме, но подходящую ветку не нашел 😦
Подскажите, есть необходимость заказать много мАч (2х5000, 4х3600 мАч). На ХК при первом заказе зимой еще приехало 5000 + 1200 без проблем, но при следующем заказе включилось ограничение на суммарные мАч - не больше 3000, кажется. Можно это как-нить обойти?

RomanRom2

чем всё закончилось то? акки как заказывались, так и заказываются нормально.

Kizilkum
RomanRom2:

акки как заказывались, так и заказываются нормально

от туда сюда?

JonsonSh
Nmilkin:

Сам пробую сейчас заказать Хоббикинга силовые, а вот для Futaba T14 ХЗ где брать, мои уже минут по 30 только держат.

Ради интереса обратитесь в ХС, они же вроде диллеры Futaba, вот сроки поставки ценник у них будет наверное не смешные:)

ivan_2s
Nmilkin:

У меня USPS только что завернули вде посылки с хоби башни и вернули им обранто. В одной шли новые акки для Futaba T14, а во второй силовые. Ребятя с хоби башни горовят что с 15 мая перевозка Литиевых батарей как таковых так и в составе аппаратуры запрещена. USPS имеет рекомендацию заварачивать посылки начиная с 7 мая, так как есть вероятность что до 15 мая посалка еще может быть не доставлена воздухом. А вообще прочитать можно здесь и внимательно www.shipito.com/16-shipping/2...tery-shipments Кстати, на сайте USPS usps.com довольно подробно написанно про Publication 52 section 349.22 Также вот: pe.usps.com/text/pub52/pub52c3_024.htm#ep900090 pe.usps.com/text/dmm300/601.htm#1175263 pe.usps.com/text/imm/immc1_014.htm

В вышеприведенных документах нигде не написано, что батарейки слать нельзя или есть какой-то запрет! Говориться только о надлежащей упаковке, защите от КЗ, ограничении количества до 3 шт и ограничании массы лития на банку.

Также написано что с 1 янв. 2013 будет какое-то изменение в авиационной безопасности и типа вопрос будет решен.

А также написано, что эти изменения касаются только USPS, любые другие коммерческие компании могут спокойно отправлять свои посылки.

guktu

Только вчера получил 2s 5000 mAh 2 штуки. Сначала тоже ограничения ставились, а потом проскочило.

Nmilkin

Я пока сам непонял что и к чему? Но все они ссылаются на какоето дополнение к Publication 52 section 349.22, поэтому перепалох. И касается оно не только USPS, как и все ссылается на обновление правил международных авиа перевозок. Там что то в новом дополнение начинает действовать начиная с 15 мая. Более подробно никто ничего объяснить неможет.

ARXITEKTOR

тоесть литий теперь никак не заказать?
даже с хобби кинга ?

aland

Не пугайте других и не пугайтесь сами. Из Китая все нормально летает, им на американцев нас–ть.

ivan_2s

ну если ссылаются на какие-то правила и дополнения должны показать их, а то не понятно ради чего паника.
Я пока конкретно запрета не видел.

BlackFlash

У меня Акки 2 штуки летят с Хоббей, через Швейцарию 😃 Пока висят в Экспорте Швейцарии.
Заказывал 07.05.12