Запрет дня

Gusha
SAN:

Познавательно!

Так совсем недавно, в соседней теме писали, что ФБ это известная помойка…а тут прям познавательно))) Странно, не находите? Или там где удобно, там даю разрешение на вещание.
Можете не отвечать!

SAN

Вы про Англию лучше этой дамы знаете?
Расскажите…

Митричь
Gusha:

Странно, не находите?

Ничего странного “В интернете не врут!” (с)

Gusha

“Вы про Англию лучше этой дамы знаете?
Расскажите…”

А кто эта дама? Вы лично с ней знакомы, чтобы верить 100% . Ваша любовь к России понятна(я без иронии и поддёвки), но не до слепоты же. Просто многое на что Вы ссылаетесь, должно нравиться Вам и быть по-вашему " правильно и удобно" и самое главное Вы это знаете, но признаться в этом никогда не сможете, также как и отвечать на неудобные для Вас вопросы…тип Вы такой, тут уже себя как говорится не переделаешь))))

VladGor
Gusha:

А кто эта дама?

Это дочь Владимира Солоухина (писатель, деревенская проза), живет в Лондоне.
Ситуация и в штатах похожая. У скорой помощи в Нью Йорке сейчас официальная инструкция. Если у кого на улице инфаркт – в больницу не везти. Попытаться оказать помощь на месте, на асфальте, а если спасти не получится, то оставить тело там где оно было и вызвать полицию.

SAN
Gusha:

, также как и отвечать на неудобные для Вас вопросы…тип Вы такой, тут уже себя как говорится не переделаешь))))

Видимо, вы такой же? 😁

Мне таки поздно переделываться, а вы уже начали.
Не останавливайтесь, а то бороду не догоните

Gusha
VladGor:

Это дочь Владимира Солоухина (писатель, деревенская проза), живет в Лондоне.
Ситуация и в штатах похожая.

Владимир, ничего не имею против того, что она дочь писателя, но пост напоминает написание избалованной девчонки, у которой не получилось взять конфету. Ситуация в мире везде не очень…могу точно сказать, если не за всю Германию, то у нас в Аугсбурге приезжают по вызову, одеты в скафандры, берут мазки и ТД по протоколу. Суть моего вопроса была в том, что Александр видит или белое или белое, и верит в то, что ему выгодно…

SAN:

Видимо, вы такой же? 😁

Нет, я абсолютно другой. И можете не цитировать мое сообщение, где я “такой же” . С Вами вести беседу, время тратить. Пойду я лучше самолёт почерчу, хоть польза для себя и приятелей по хобби будет.

SAN
Gusha:

и верит в то, что ему выгодно…

А вы игнорируете то, что вам невыгодно

Gusha:

С Вами вести беседу, время тратить. Пойду я лучше самолёт почерчу, хоть польза для себя и приятелей по хобби будет.

И это правильно 😃

Wit
Gusha:

Нет, я абсолютно другой.

да 3,14сдабол ты! я тут шашлыка намариновал, а ты так и не прилетел/не приехал… убью нах! да да, и печень твою убью нах!

V_Alex

"Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Власти КНР закрыли все наземные погранпереходы на российско-китайской границе, сообщило генконсульство РФ в Харбине (северо-восточная китайская провинция Хэйлунцзян)…
За истекшие сутки в провинции Хэйлунцзян коронавирус подтвержден еще у 79 граждан КНР, прибывших из России. Все зараженные прибыли в Китай из Москвы через Владивосток рейсами российских авиакомпаний с 29 марта по начало апреля, откуда проследовали на пограничный пункт пропуска на автомашинах. Таким образом, общее число “импортированных” случаев COVID-19 в Хэйлунцзяне выросло до 326."©: www.interfax.ru/world/704035

VladGor:

Ситуация и в штатах похожая. У скорой помощи в Нью Йорке сейчас официальная инструкция. Если у кого на улице инфаркт – в больницу не везти. Попытаться оказать помощь на месте, на асфальте, а если спасти не получится, то оставить тело там где оно было и вызвать полицию.

А что нужно по этой инструкции делать, если спасти удалось? Везти в больницу или дождаться, пока исцеленный встанет и уйдет?

Lёlik

Коронавирус три раза обойдет Землю, пока не успокоится, в лучшем случае. Так что китаезы еще две-три обратные волны получат из разных стран. Сами выпустили вирус вместе с амерами, теперь знать будут. Кстати, интересный факт, а вдруг Китайскую стену в свое время сделали не ради защиты от набегов врагов, а чтобы защититься от эпидемий?.. Чепуха конечно, но кто знает…😃

V_Alex
VladGor:

Это дочь Владимира Солоухина (писатель, деревенская проза), живет в Лондоне.

Барышня, насколько я понял, пока здорова, сидит на карантине и от безделья из Лондона вещает, как плохо обстоит дело с медициной там и как хорошо в Москве. Из комментов к её опусу на ЯПе: www.yaplakal.com/forum7/topic2099110.html следует, что основной кошмар наших лондонских богатеньких состоит в том, что лечить их будут на общих основаниях, а госпитализация проводится только при наличии серьезных оснований.
Тут: www.bbc.com/russian/news-52260309 рассказывается об одном реально заболевшем жителе Лондона: “Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, у которого был обнаружен коронавирус, выписан из лондонской больницы Сент-Томас и продолжит восстановление в своей загородней резиденции Чекерс.” До этого он болел дома, был госпитализирован в старейшую городскую больницу Лондона, когда это реально стало необходимо, прошел интенсивное лечение за несколько дней, освободил койку для того, кому она нужнее, и отправился дальше болеть домой. Видимо, в больницах Великобритании все-таки лечат.

hivolt

Мне вот интересно у нас в стране за идиотизм когда нибудь начнут наказывать ? Несколько недель отслеживаю коэффициенты прироста инфицированных по дням. Сначала было 1.2 потом потом 1.16 и вчера плавно сползло примерно к 1.145. Обнадеживает.
А сегодня опять. 1.165. вроде прирост и небольшой но представляется что это прямое следствие устроенной в среду давки в метро. Интересно опубликуют ли, кто такой умный в условиях карантина отдал приказ устраивать сплошные проверки сопровождающиеся скоплением народа.?

Vladimir_K=

Всплеск заболеваний из-за столпотворения в метро неизбежен, к сожалению. Но не сейчас, инкубационный период не истек.

dor
hivolt:

Мне вот интересно у нас в стране за идиотизм когда нибудь начнут наказывать ? Несколько недель отслеживаю коэффициенты прироста инфицированных по дням. Сначала было 1.2 потом потом 1.16 и вчера плавно сползло примерно к 1.145. Обнадеживает.
А сегодня опять. 1.165. вроде прирост и небольшой но представляется что это прямое следствие устроенной в среду давки в метро. Интересно опубликуют ли, кто такой умный в условиях карантина отдал приказ устраивать сплошные проверки сопровождающиеся скоплением народа.?

Увеличение проводимых тестов на ковид вы тоже отслеживаете?Или просто потому что идиотизм в стране?😒
Мне больше было бы интересно кто такой добрый что всех кто толпился не клепанул штрафами за несоблюдение соцдистанции.

hivolt

Тесты тестами, но не предвидеть давку при сплошной проверке в метро, даже с учетом 20% загрузки… В условиях активного роста количества инфицированных. Такой приказ мог издать либо вредитель либо… скажем очень ретивый исполнитель начальственной воли.

Митричь
hivolt:

Такой приказ мог издать либо вредитель либо… скажем очень ретивый исполнитель начальственной воли.

У нас и тех и тех предостаточно. Так что ничего удивительного не вижу.

yurik_sl

Зато на следующий день, когда пендюлей “кому надо” вставили, ситуация уже другая была. Так что надежда есть, что в следующий раз думать будут.

dor
hivolt:

Тесты тестами, но не предвидеть давку при сплошной проверке в метро, даже с учетом 20% загрузки… В условиях активного роста количества инфицированных. Такой приказ мог издать либо вредитель либо… скажем очень ретивый исполнитель начальственной воли.

Предвидеть что цивилизованные гегемоны,которых настоятельно из каждого утюга предупредили неоднократно,что нужно побыть дома и соблюдать социальную дистанцию,набьються у турникетов аки бабуины?Негры в америке стоят в очередях нормально.Наши не могут.Недопредвидели,не думали что индийский вариант с палками больше подходит для прекращения броуновского движения и купирования очагов эпидемии.

Vladimir_K=
dor:

Недопредвидели,не думали что индийский вариант с палками больше подходит для прекращения броуновского движения и купирования очагов эпидемии.

А не проще было не ванговать, а просто поделить количество проходящих через турникет (не пятачками расплачиваемся, данные доступны) на 10 сек, например. Но в высших партийных и прочих вертикальных школах этому не учат.

hivolt

Вообще-то люди на работу по утрам ходят. Кто к 7 утра а кто к 10. Есть куча предприятий которые работают. И за опоздания штрафуют не слабо . А ещё далеко не всем сидящим дома платят зарплату. Слова из телевизора как то плохо компенсируют отсутствие денег. Так что не надо про бабуинов. Чуток больше уважения к создателям прибавочной стоимости.

SAN

Государственные границы должны оставаться закрытыми по крайней мере еще один год для предотвращения новой волны эпидемии, заявил президент Чехии Милош Земан в эфире пражского радио F1.

«Я придерживаюсь мнения, что государственные границы должны оставаться закрытыми по крайней мере еще один год. Иначе зарубежные поездки могут привести к новой волне эпидемии. Думаю, что наши сограждане могли бы использовать эту ситуацию для того, чтобы насладиться красотами собственной страны. В любом случае будем ориентироваться на советы медиков», – приводит слова Земана РИА «Новости».

Шенген всё?

dor
hivolt:

Вообще-то люди на работу по утрам ходят. Кто к 7 утра а кто к 10. Есть куча предприятий которые работают. И за опоздания штрафуют не слабо . А ещё далеко не всем сидящим дома платят зарплату. Слова из телевизора как то плохо компенсируют отсутствие денег. Так что не надо про бабуинов. Чуток больше уважения к создателям прибавочной стоимости.

То-есть все перечисленные вами доводы дают право нарушать не бабуинам социальную дистанцию?))

V_Alex

“Бабуины” обеспечивают жизнедеятельность города - аптеки, больницы, продовольственные магазины, водоснабжение, энергетика. Решение проблемы очередей в метро была озвучена еще в конце марта - блокировка большей части транспортных карт на время карантина.

dor

Я понял.Дальше будет про духовные скрепы и коллективное бессознательное…Иначе сложно объяснить почему гегемоны и Спасители Города не могут выстроиться без палок в очередь и лезут друг другу на спину,хотя их уведомили не однократно о соблюдении социальной дистанции.