Проводной маршрутизатор

юзеф

Вот оно, спасибо, я так и думал, что должно быть что-то много проще маршрутизаторов, просто хаб - дешево и сердито. Спасибо!

Погуглил маленько и оказалось, что если ставить простой хаб, то выход в и-нет одновременно с обоих компов не получится, только “поочереди”. Я так не хочу.
Как быть тогда? Спасибо.

BlackFlash
юзеф:

Погуглил маленько и оказалось, что если ставить простой хаб, то выход в и-нет одновременно с обоих компов не получится, только “поочереди”. Я так не хочу.
Как быть тогда? Спасибо.

Интернет подключается каким образом? Соедиинение PPPoE или что-то другое?
Надо хаб купить с отдельным портом WAN. Через этот порт к интернету будет подключаться сам хаб, а все устройства в доме - к хабу. Хаб будет сам раздвавать адреса, и интернет.
Правда обычно такие хабы все Вайфайные…

юзеф
BlackFlash:

Интернет подключается каким образом? Соедиинение PPPoE или что-то другое?

Точно не скажу, но скорее да, чем нет 😃 точно не адсл. Была Корбина, сейчас МТС переткнули провода в коробках.
Я вот статью нашел, правильно там говорят? sonikelf.ru/kak-vybrat-router-sovety-i-rekomendaci…
А есть какие-то конкретные рекомендации по вопросу какой хаб или роутер купить?
Требования стандартные - дабы не резал скорость, инет был на обоих компах, независимо от работы оных, не глючил.
И стоит ли упираться в вай фай в квартире? Вчера был в гостях, у них вай-фай, поставил установщик от поставщика за 1000рублей, в итоге скорости нет,
постоянно подглючивает, не принимает в большей части квартиры.
Но по указанной статье, мол берите асус рт-н16 за около 3000 руб и все с вай-фай будет Ок. Чета закипаю уже. 😃

А вот еще сайтик нашел, теперь читай не перечитаешь 😃 routery.ru
Вот только обычному юзеру типа меня понятно не много, да и сильно не хочется танцев с бубнами в виде настроек и перепрошивок, в чем полный ноль.

BlackFlash
юзеф:

Но по указанной статье, мол берите асус рт-н16 за около 3000 руб и все с вай-фай будет Ок. Чета закипаю уже. 😃
А вот еще сайтик нашел, теперь читай не перечитаешь 😃 routery.ru
Вот только обычному юзеру типа меня понятно не много, да и сильно не хочется танцев с бубнами в виде настроек и перепрошивок, в чем полный ноль.

Вафля очень легко теряется, если дом железобетонный… от этого и проблемы. Там надо скорость понижать сразу в роутере - тогда будет терпимо… Да и вообще - вафля не имеет пока таких больших скоростей как по кабелю… потери сказываются… 😦

По поводу того что 3000р минимум - это конечно с одной стороны правильно… но с другой - всегда ли такое надо??? Асус РТ-Н16 хорошая модель, но у же старая… 😦
Единственное что я точно могу сказать - лучше не брать D-Link… по крайней мере у меня с ним были всякие мелкие глючки. Типа его зависаний, непонятные падения скорости…

Сам пользую сейчас TP-Link… До этого долго был Асус старый (G520), и Trend-Net какой-то… На них нареканий не было.

юзеф

В общем проблема решилась. Ура! Теперь у меня есть ви фи по всей квартире во всех уголках, с нормальными скоростями и без глюков!
Цена вопроса - 1300 р за роутер и посиделки с пивом с продвинутым соседом:)
Теперь даже малой перестал досаждать со своим смартфоном - сидит тихо и качает игры там всякие:)
Мой вопрос закрыт! Спасибо кто ответил.