Всех Ленинградцев - с Праздником!

Free_Fly

Всех Ленинградцев, их детей, внуков, правнуков - с Праздником!!!

Алекс_Ю

Настоящих Ленинградцев! Которых не согнули и не сломили!

Редко сейчас об этом стали говорить…

Вячеслав_Старухин
Алекс_Ю:

Редко сейчас об этом стали говорить…

Жена захотела посетить Пискарёвское кладбище, когда мы были в Петербурге однажды перед 9 мая несколько лет назад.
Объяснить, как туда доехать, смог далеко не первый человек, у которого мы спрашивали возле метро, от которого туда ходят автобусы.
Что нас очень удивило.
Жена ещё хотела купить цветочков там же, возле метро, но я её отговорил, сказал, что возле любого кладбища они всегда есть. Оказалось зря, ничего там нет!

Mick
Вячеслав_Старухин:

Жена захотела посетить Пискарёвское кладбище, когда мы были в Петербурге однажды перед 9 мая.
Объяснить, как туда доехать, смог далеко не первый человек, у которого мы спрашивали возле метро, от которого туда ходят автобусы.
Что нас очень удивило.

Ради эксперимента, спросите в Москве, как проехать на Ваганьсковое кладбище. Думаю, что удивление будет не меньшее.

blade
Mick:

на Ваганьсковое кладбище. Думаю, что удивление

Да в общем то, и напрягаться не надо…
В смысле- спрашивать 😃
Кто же скажет, “как проехать”, когда даже назвать правильно- не могут? (“Ваганьковское” оно называется, а не Ваганьсковое 😢)

Mick
blade:

Да в общем то, и напрягаться не надо…
В смысле- спрашивать 😃
Кто же скажет, “как проехать”, когда даже назвать правильно- не могут? (“Ваганьковское” оно называется, а не Ваганьсковое 😢)

Признаюсь, что описАлся😇

Karalexey

Присоединяюсь к поздравлениям.
Срок очень долгий, но люди выдержали. Как?
Немыслимо объяснить.
Смог бы я так? не знаю. Счастлив, что история мне позволила этого не знать.

------------------

Интересная ветка получилась.
Началась с
Всех Ленинградцев - с Праздником!
 А закончилась как всегда:Почему на форуме в большинстве тем пользователи начинают сраться ?

7 days later
Авианосец

😍Пусть запоздало …ВСЕХ ЛЕНИНГРАДЦЕВ с ПРАЗДНИКОМ.Мои родственники по МАМЕ из ЛЕНИНГРАДА.Здоровья всем кто помог ПОБЕДЕ,всем Блокадникам!!! Здоровья Долгих лет жизни.😍😍😍

СТАЛИНГРАД Защитникам Всем тем кто сломал хребет фашисткой гадИНЕ С П А С И Б О !!!

Hainov

А Ленинград снова, как после бомбежек в войну…

Оттепель третий день… Как обычно, вместе со снегом сходит асфальт. Почему - понятно. Ямочный ремонт, асфальт кладут прямо на грязь и воду. Раньше, помню, когда заделывали ямки в асфальте - сначала поливали расплавленным битумом для адгезии, а затем клали и укатывали асфальт. Теперь таджики лопатами покидают асфальта прямо на грязь, утрамбуют обратной стороной совковой лопаты - и готово. До весны…

Все залито водой, а под лужами ямы в пол-колеса. Пробил сегодня новую зимнюю покрышку и погнул диск.

Питерский
Hainov:

Оттепель третий день… Как обычно, вместе со снегом сходит асфальт.

Тонко подмечено, приходится смотреть в оба!
ПС: Может нам разобраться в обстоятельствах этой блокады?

Алекс_Ю
Hainov:

Пробил сегодня новую зимнюю покрышку и погнул диск.

Сочуствую. Мне, кажется у нас дороги лучше, чем в Питере. По крайней мере, просто так, ям на дорогах нет. В прошлом году, неошибусь наверно, если процентов 30, со всех дорог, сняли верхнее покрытие глубиной до 10 см и закатали новый асфальт тяжелыми импортными катками.

Darkdroid
Авианосец:

СТАЛИНГРАД Защитникам Всем тем кто сломал хребет фашисткой гадИНЕ С П А С И Б О !!!

ACCEPT альбом 2012 года!!! с названием Сталинград.
Любительское видео к заглавной песне этого альбома

Для тех кому слишком тяжело, слушаем с 4.10 хотя конечно надо слушать и смотреть целиком.
Кто не в теме группа немецкая.

А что спели у нас в 12-м году?
Ну например, бодро и весело про очередной нацпроект

Жаль много трепотни, слушать можно с 4.05 но лучше безусловно найти шедевр целиком )))

11 months later
Алекс_Ю

День освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады

27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

РИА Новости ria.ru/spravka/20140127/990686178.html#ixzz2rUSWqa…

Всем Ленинградцам, всем у кого еще не стерлась память!

Олег_1970

Тем кто выжил-преклоняю голову…
Кого нет-Вечная память…

chinuk

Позвонил сегодня маме,поздравил.Она пережила это.Хоть и маленькая была,многое помнит

kubas

Тоже поздравляю всех защитников и жителей Ленинграда , преклоняюсь перед их мужеством и стойкости духа . Двоюродный дед погиб там , правда на карельском фронте.

bob1

Мой дед Федор Нилыч тоже на Пискаревке лежит…Светлая всем им память…

Алекс_Ю

К нам, в г. Пермь, было перевезено за время войны порядка 107 тыс. человек из блокадного Ленинграда.
Были эвакуированы некоторые предприятия и Мариинский театр.