Ходор

blade
VladGor:

А давайте вспомним, поднимем старые уг. дела и посадим всех, кто "на ниве на ниве снабжения продовольствием

Правда, для этого пришлось бы вызвать дух А.Собчака и М.Салье, скоропостижно покинувших, почему то, этот мир 😦

Панкратов_Сергей

Виктор Геращенко: За что Путин посадил Ходорковского?

Ходорковский путину о коррупции

А ведь сейчас коррупция на порядок возросла с того времени.
И соответственно значительно возросла активность защитников строя.

Fyl
Панкратов_Сергей:

Виктор Геращенко: За что Путин посадил Ходорковского?

Панкратов_Сергей:

Ходорковский путину о коррупции

www.youtube.com/watch?v=xfKLjzcGaVw

Здесь более развернуто но тоже одностороннее мнение. При этом есть и непопулярные заявления и признания, которые вы конечно не тиражируете нарезками 😉

Панкратов_Сергей:

А ведь сейчас коррупция на порядок возросла с того времени.

Просто раскрывать стали больше, поэтому у вас такая иллюзия )

Панкратов_Сергей:

И соответственно значительно возросла активность защитников строя.

И где это проявляется? Наоборот раньше у Путина была бешеная популярность.
Да и с терминами не мешало бы разобраться )

Государственный строй — система политико-правовых, административных, экономических и социальных отношений в государстве, которая устанавливается основными законами (Конституцией, Статутом, основополагающими законами, декларациями о независимости и т. д.), а также структура государства, обусловленная социально-экономическим развитием общества и соотношением политических сил в стране

Вы против какого строя? Какой предлагаете? Менять конституцию опять или что конкретно? А то слишком философские лозунги )

юзеф
Fyl:

И где это проявляется? Наоборот раньше у Путина была бешеная популярность.
Да и с терминами не мешало бы разобраться )

Знаете что давно хотел сказать. Уже давно все, в том числе и Пу видят, как все наместники в лице губеров и менее значимой чиновничей братии, в открытую плюют на решения президента, указы и прочию муйню сверху? Фраза стандартная - а что нам Пу, нам пох, жалуйтесь, говорите что хотите и прочее. Почему так? Ответ готовый есть, а не ссылке по “работе”? Почему они гребут в двве хари, блюют, а гребут и все и им пох? Мне кажется я нашел ответ. Как-то раз Пу сказал про Навального - раз ты такой разтакой, то ты должен быть типа кристально честным… Ноу коментс, было бы кому говорить…, вспомнив питерские истории, потом Москва, Волгодонск, Чечня и многое и многое, но не в этом суть. Любая чиновничая нечисть прежде всего знает, что рыба с головы-то гниет, знает, что такое “озеро”, как друганы оного не печалятся на жизнь, их даже медалями одаривают…, вопрос у них простой - мы не хуже, раз так голова, то нам сам Бог велел. Ну нет у меня другого объяснения. А почему Пу все это зная и видя, не может сделать жест рукой, чтобы они все вымерли, тоже понимаю - вертикаль она сцуко вещь хлипкая, не дашь этим уродам воровать, весь этот колосс из песка рухнет! Он это осознает и сделать мало чего может - “пересади” их всех, ан нет, нельзя - некому будет рулить общаком…
Поэтому нужно, чтобы власть сменялась, чтобы она была возможна типа импичменту, а не как царь сказал - правительство работает, не вижу проблем, проблемы есть, но это все житейское… Это монархия!

Fyl

Пока я видел гораздо более дикий беспредел при выборных губерах, сейчас их хоть иногда снимают а тогда вообще не вариант, сидели царьки местные и творили что хотели. Ну вернут выборы и что? Не понимаю где и в чем вы видите гарантии что выборные будут честными? Кто и как будет этот импичмент объявлять и где гарантии что он не будет объявляться неугодным?
Депутатов то региональных ни кто не назначает и народ выбирает их и что то от них не помню инициатив с импичментами.
Я согласен с Ходорковским что общество еще не созрело и не готово самостоятельно решать свою судьбу. Народу или лень или пофиг или я не знаю что.

юзеф
Fyl:

Ну вернут выборы и что? Не понимаю где и в чем вы видите гарантии что выборные будут честными?

Я не про этих шестерок - губеров, кому они нафиг нужны, я про САМОГО, Он-то собирается вообще избираться?
Кстати, а что Вы скажете про этого “мочителя в сортирах” всякого рода террористов? Автобус взорвали в Волгограде, сегодня ж.д вокзал russian.rt.com/article/20334
Ничего? Кроме как снова гайцовские КП на трассах открыли, которые уже было забыли. Где мочим? Или после Москвы и Волгодонска, нах, сами разберетесь, не сахарные?

RexA

Остановить терроризм можно только если трупы террористов отдавать собакам, родителей и детей террористов сажать пожизненно… Соседей и друзей на 15 лет…
Какой шанс будет избраться куда-нибудь, если он это озвучит и примет? А уж Европа с Америкой от радости на какашки изойдут…😦

blade
RexA:

Остановить терроризм можно

Все страны, столкнувшиеся с этим, давно поняли, что терроризм полицейскими методами остановить- нельзя.
Точка, конец фразы. Можно только устранять причины, его вызывающие.
Но нашим начальникам этот метод не подходит.
А хоронить тела в свиных шкурах- Израиль пробовал.
И что? Да никакого толку.
Тем более, “смертнику со славянской внешностью”- это по барабану.

RexA:

Соседей и друзей на 15 лет…

Ну, если вы лично готовы подписать бумагу, что никто из ваших соседей не террорист, а в обратном случае, готовы сесть на 15 лет- вел кам:)

юзеф:

Автобус взорвали в Волгограде, сегодня ж.д вокзал

А между этими событиями- сколько домов взлетело от “взрыва бытового газа”?
Который, как доказали уже давно “Разрушители мифов” не взрывается, а просто горит с хлопком? myth-busters.ru/31-vzryvayuschiysya-perenosnoy-tua…

Андрей_Зазулин
blade:

И что? Да никакого толку.

Государство Израиль за кратчайший срок (по меркам Истории) стало одним из сильнейших и могущественных в регионе . Ведет непрерывные боевые действия с радикальными группировками окружающих его мусульманских стран . Спецслужбы Израиля накопили колоссальный опыт по противодействию терроризму и успешно его применяют . “Свиные шкуры” - один из необходимых этапов , в доступной форме показавший многогранность методов работы с моджахедами , и в своё время , возымевший весьма положительный эффект .

VladGor
юзеф:

Автобус взорвали в Волгограде, сегодня ж.д вокзал russian.rt.com/article/20334

Сегодня троллейбус
В Волгограде произошел взрыв. По данным агентства ИТАР-ТАСС, он произошел в троллейбусе. По предварительным данным, погибли 10 человек, есть пострадавшие.

www.ntv.ru/novosti/810796/#ixzz2ow2Mcjiq
www.echo.msk.ru/news/1228422-echo.html

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Государство Израиль за кратчайший срок (по меркам Истории) стало одним из сильнейших и могущественных в регионе .

Кстати, очень часто можно слышать - что громадную помощь в этом обеспечили образованнейшие люди, большим числом приехавшие из СССР.
То есть уехавшие от наших царьков.
Таковы предпочтения наших царьков- выдавливать из страны умнейших, и замещать их необразованными и послушными.

Андрей_Зазулин
Панкратов_Сергей:

Таковы предпочтения наших царьков- выдавливать из страны умнейших, и замещать их необразованными и послушными.

Н-да-а-а … А мы с Вами тогда - кто ? Мы-то не уехали … Я уже тут как-то жалел , что в родне у меня одни хохлы да кержаки-староверы . И ни одного , понимаешь , персонажа библейской национальности …

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Н-да-а-а … А мы с Вами тогда - кто ? Мы-то не уехали … Я уже тут как-то жалел , что в родне у меня одни хохлы да кержаки-староверы . И ни одного , понимаешь , персонажа библейской национальности …

Большинство едут по разведанным путям-дорожкам. У них они были и связь меж собой не теряли. А у нас- нет.