С "Чёрным понедельником"?

boroda_de
foxfly:

Дальше- что?

Почему вы такие вопросы задаёте, что неудобно отвечать… даже?

S_A

…“спасибы”…кончились.

ZigZag_ZZ:

Разговор ваащето за баксы зашёл, только по предварительной записи, по 38 рупий, типа по-блату…

…это “цветочки”… Рост временно приостановлен за счет “интервенций” ЦБ. Вопрос: для чего это сделано при при отсутствии наличной валюты? Ответ скорее всего в том, что кто-то выводит огромные активы в валюте. Сколько на самом деле потеряет экономика мы никогда не узнаем. Но много, очень много. И это на фоне огромных трат на Олимпиаду, оказание помощи братьям, прекращения западных инвестиций. Так что “черный понедельник” еще впереди…
Я не пессимист не оптимист, я - реалист.

Саша
neroboat:

Россия выкупила 30% акций своих монополий

Интересно на сколько % от радости прыгнут цены ?😁
Жить стало лучше , жить стало веселей.
А благодарить за счастливое детство уже тоже …пора ?😈

Марат

Гениальная финансовая операция, при участии вооружённых сил, военноморского флота, пропаганды и кучи лохов, которые на всё это повелись!!!
Вопрос только в том, куда утекут эти миллиарды???

foxfly
S_A:

Я не пессимист не оптимист, я - реалист.

Ну так, пропагандонское братство- живо Вас в экстремисты определит 😦
Они ж надеются, что для них (отставных, нынеслужащих и просто @нутых)- будут открыты спецмагахины с ценами 1936 г?
Как в ГД:)

ZigZag_ZZ:

Вы про КТ, забыли их ещё 100 тырсов собиралось в Крым вернуться, чё и их кормить -селить?

Ну, зная обычаи казанской братвы- за них можно не беспокоиться: они там такой рэкет разведут- мало не покажется.
Казань уже одобрямс высказала.
Так что идиоты, которые сейчас в Крыму с триколором носятся, еще не ведают, какое счастье их ожидает:)

S_A
foxfly:

Так что идиоты, которые сейчас в Крыму с триколором носятся, еще не ведают, какое счастье их ожидает

…они получат то, чего хотели. Но захотят-ли потом то, что получили…

foxfly:

Ну так, пропагандонское братство- живо Вас в экстремисты определит

хе-хе! Эт я уже проходил неоднократно. Первый раз - когда в 90-м из КПСС выходил. Бля, думал расстреляют…

Prsh
S_A:

Первый раз - когда в 90-м из КПСС выходил. Бля, думал расстреляют…

Мой приятель выходя аргументировал просто: вы страну развалили, святое дело коммунизма предали - не могу больше оставаться в ваших рядах. Не расстреляли, пронесло…😁

юзеф
ZigZag_ZZ:

Ну…

Эх, в точку. Чей длиннее? Да понятно уже, Вова… 😃 Новый анекдот.

maskaljazz

У нас ещё автомобили, телевизоры… самые крутые!

Dimmitri
foxfly:

За чей счет все это будет делаться?

А сколько Россия платит аренду за базы,

не малые деньги.

Конечно это мизер, в сравнении с конкретными инвестициями, тут в краце можно почитать.

psn151
maskaljazz:

Крупные мясоперерабатывающие наши предприятия уже закрываются, так как сырьё импортное и ввоз его запрещают

Зато остаются мелкие.Им теперь будет комфортно.Эти мясокомбинатики,их полно на фермах.А кур вообще немеряно. Мяса как сырья,очень даже много предлагают частники из Тамбовско-Пензненско-Мордовских и поволжских регионов.Посмотрите на автотрассы,камазы с рефрижераторами идут сплошным потоком.

Сейчас пришло такое время,что если чуть дефицит,то сразу столько напроизводят,словно обезумят.😮

V_Alex
psn151:

Зато остаются мелкие.Им теперь будет комфортно.

Коллега, Вы не в курсе. Калининградская мясопереработка работала на польской и немецкой блочке. А продукцию пыталась гнать “на материк”, как отечественную. Из-за этого у них возникли определенные проблемы. Своих крупных свинокомплексов там нет. В средней полосе и на юге ситуация совершенно другая - свои хрюшки есть (особенно Белгородская область). Но мелких фермеров по мясу и птице начинают активно давить. Типа, не вписываются в регламент…

maskaljazz

У нас сейчас самый контрабандный товар - польские сосиськи.

psn151
V_Alex:

свои хрюшки есть (особенно Белгородская область).

вот они хрюшки туда в Калининград и поедут.А фермерам из Белгородчины огромный стимул для развития.Что не делается - всё к лучшему. По поводу валюты-бесконечно дорожать она не будет,потому как по такому лютому курсу,она никому не будет нужна.

Alexander_T
psn151:

По поводу валюты-бесконечно дорожать она не будет,потому как по такому лютому курсу,она никому не будет нужна.

Поясните пожалуйста более развёрнуто. Что есть “подорожание” валюты? Кому валюта нужна сейчас? Кому она станет не нужна?

psn151

Объясню как могу.Мне валюта остро нужна сейчас,но не по 36 или 52 руб\шт.Две недели бодался с китайцами по поводу разумной цены за карбон.В итоге упустил время ,доллар резко вырос.(но в конце концов я их дободал)
Цену в долларах,сильно снизить не удалось.Говорю им-у нас микродефолт,паника,моделисты сидят без материала, и вообще…пока ничего заказывать не буду.И О,чудо,они предложили оплатить чисто рублями по старому курсу.И вот сегодня получаю 19 кг карбон изделий,а пачку рублей передаю московскому представителю их фирмы.Затем пожали друг другу руки,и разошлись довольные сделкой.Пологаю что рубли они будут использовать для своих московских потребностей.В итоге наши деньги остались в нашей стране, + заполучил партию карбона, которой хватит на целый год.
Если так пойдёт и дальше,то валюта действительно станет не нужна.

boroda_de
psn151:

В итоге наши деньги остались в нашей стране

Вы - экономист от бога!