Что-то Гондурас меня беспокоит

smalltim

Уважаемый, вы, эта, тон на полградуса понизьте, если не трудно, а?
А то такое ощущение, что все вокруг Вам что-то должны.

Ракеты над головой летают - не подумывали переехать туда, где не летают?

pentajazz

это ваше ощущение.
так что, эта, не нада.

кто мне должен - сам об этом знает.

нет.

pentajazz

повторюсь, еще раз, срач начался не с ракет, а с поста бороды. пост 18 и 19.
это потом уже понеслась… и до ракет дошло.

Евгений_Николаевич
Марат:

А я вот хочу за неё оправдаться! Израиль суверенное государство и имеет полное право решать, как ему поступать в конкретной ситуации! И с какого перепуга канцлер Германии должна вмешиваться в его дела??? То, что она осудила деятельность Хамаса, недостаточно???

А с какого перепуга тот же самый Канцлер и весь Евросоюз (который был в свое время защищен Россией от нашествия с Востока) лезет со своими санкциями по указке американцев.
Уже каждый, готов прогнуться перед Хозяином, выдумывает свои пакеты санкций.

Creolka
pentajazz:

… которая в контексте укро-руинских событий с территории Германии прозвучала особенно цинично…

Извини, Игорь, но ты не прав!
Я понимаю, ракеты, бомбы, нервы на пределе…, опятьжеш сирена по ночам.
Но это совсем не значит, что из Германии нельзя писать/выражать мнения.
Непонятно, причём тут вообще территориальная принадлежность?
И воизбежании вопроса о наци, мадьяр я по предкам.

pentajazz:

это ваше ощущение. так что, эта, не нада.

аналогично.

pentajazz:

…не можешь помочь - молчи и не мешай.

И в чём должна выражаться эта помощ? Пойти штурмом на Рейхстаг!

Евгений_Николаевич:

А с какого перепуга тот же самый Канцлер и весь Евросоюз лезет со своими санкциями по указке американцев.

Ну дык задайте ИМ этот вопрос!

Марат
Пашеч:

Подобная позиция, если посмотреть на историю развития Европы да и мира в целом, всегда будет приводить только к войнам.

Именно это я и хотел сказать! И в мире существует ещё очень много сил, которым это нужно!

pentajazz:

проделывать что?

Собирать дежурный чемоданчик и ждать вызова на войну…

Евгений_Николаевич:

А с какого перепуга тот же самый Канцлер и весь Евросоюз (который был в свое время защищен Россией от нашествия с Востока) лезет со своими санкциями по указке американцев.

А чтобы завтра дедушка Пу не пришёл, и не заявил, что восточные земли Германии тоже наши и всегда ими были! А Америка, если вы знаете, является ближайшим партнёром Германии во всех отношениях.

pentajazz
Марат:

Сообщение от pentajazz
проделывать что?
Собирать дежурный чемоданчик и ждать вызова на войну…

Марат, ты понимаешь из написанного только то, что хочешь?
у тебя не укладывается в голове, что человек считает своим долгом быть призванным, в то время когда его товарищи уже под ружьем?
тебе не приходит в голову, что раз уж это все происходит, никто не желает на это повлиять?
из моего батальона призвали только офицеров и прапорщиков, сержантов и рядовых оставили дома (ну, если что рядовой состав призывается и принимается быстрее, пока командиры задачу получают. тревога для резервиста - прибытие в течении 8 часов), и многие уже задрочили комсостав звонками, “почему меня не зовут”, достаточно просто телефонного звонка, даже СМСки.

приехать самому - отправят домой, зря прокатаешься.
Мишка с Вовкой, да и еще много ребят там уже неделю, а я дома, и ничего сделать не могу.
бездействие выводит похуже сирен и ракет.

Creolka:

Но это совсем не значит, что из Германии нельзя писать/выражать мнения.

можно, почему же, но только в поддержку.
и без тени (!) иронии.

пока разбирались с тенью иронии - дошли и до ракет.

Марат
pentajazz:

Марат, ты понимаешь из написанного только то, что хочешь?
у тебя не укладывается в голове, что человек считает своим долгом быть призванным, в то время когда его товарищи уже под ружьем?
тебе не приходит в голову, что раз уж это все происходит, никто не желает на это повлиять?

Игорь, это как раз ты видишь ситуацию только через призму сегодняшних событий… А ты не помнишь заигрывания дедушки Пу с Хамасом в 2006 году, которые осудили все более-менее здравомыслящие политики. А вот теперь вы пожинаете плоды того заигрывания и ещё обвиняете всех и вся в бездействии…
Вот для вспомнить kontrudar.com/…/ugrozy-izrailya-sorvat-vizit-lider…
По поводу долга - где я говорил, что ты лично что-то в этом контексте неправильно делаешь? Моё мнение таково - если ты связал свою дальнейшую жизнь с Израилем, так и будь настоящим гражданином этой страны. Я бы поступил точно также как и ты!

pentajazz:

можно, почему же, но только в поддержку.
и без тени (!) иронии.

А вот это уж извини - у каждого свой взгляд на ситуацию и никто не запретит это мнение высказать!

pentajazz:

никто не желает на это повлиять?

В большой политике спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Кому-то выгодно ослабить Израиль, кому-то наоборот - такова селяви!

Евгений_Николаевич

Испугались дядюшки Пу, и не видите что дядюшка Сэ уже весь мир захватил и вы у него в заложниках?
Что то с больной головы на здоровую. Сэ захватывает и грабит страну за страной и где ваши санкции? Только все по стойке смирно.

V_Alex
Guber:

Террористическая организация хамас, кстати признанная таковой официально…

“Россия не признает ХАМАС террористической организацией, несмотря на то, что среди жертв терактов, совершенных боевиками этой группировки, были и российские граждане.”(С) www.newsru.co.il/world/30jun2014/mashal_104.html
На 30.06.14 был запланирован очередной визит Халеда Машаля в Москву.

Guber
V_Alex:

Россия не признает ХАМАС террористической организацией

Значит опять двойные стандарты. Одних в сортире мочить, другим таким же жопу вылизывать. А почему? Враг общий? Исторический.

papaAlex
pentajazz:

а я дома, и ничего сделать не могу.
бездействие выводит похуже сирен и ракет.

Ну почему же НИЧЕГО? Выбиться в офицеры - плох тот солдат, который не хочет стать генералом…

Guber

Ну вот и все. В очередной раз правительство Израиля согласилось на прекращение огня. Опять на небольшой срок, чтобы хамас довооружился. И ведь прекращения огня со стороны хамаса не будет!
Игорь! Как вы это переносите?! Мое самое глубокое сочувствие!

Марат
Евгений_Николаевич:

не видите что дядюшка Сэ уже весь мир захватил и вы у него в заложниках

Вот представьте себе не вижу, что я у кого-то в заложниках…

Евгений_Николаевич:

Сэ захватывает и грабит страну за страной

Вы бы меньше первый канал смотрели бы…

avtandil
Марат:

Вы бы меньше первый канал смотрели бы…

Ах если бы слушали.Сейчас 8 из десяти вам расскажут что не смторят телевизор или не имют его в наличии.

Евгений_Николаевич:

Сэ захватывает и грабит страну за страной

Трудно не согласится.К примеру до ипятдесят шестого американцы так Кубу разграбили что СССР а затем Россия никак в божеский вид не моут привести.Но зато в Северной Корее все пучком.
p.s. Интересно их команда чемпионат мира по футбол выйграла.

Гаррет
smalltim:

Уважаемый, вы, эта, тон на полградуса понизьте, если не трудно, а?
А то такое ощущение, что все вокруг Вам что-то должны.

Ракеты над головой летают - не подумывали переехать туда, где не летают?

Покинуть, со страхом, страну в которой живешь - это дезертирство ! До удара гвоздя в крышку гроба !
Из страны не надо переезжать , землю на которой живешь НАДО ЗАЩИЩАТЬ !

Prsh

Охренеть! Людям Украины оказалось мало -еще одну тему нашли!😁
Ночью по сирене в убежище не бегал - просто потому что не слышал. То что летают по Израилю ракеты - неприятно, но скорее согласен с Маратом: воспринимаю это как данность. Это все началось не вчера и нет причин начинать возмущаться тогда когда полетели ракеты - надо скорей возмущаться тому что израильтяне и палестинцы не могут решить эту проблему в течение уже стольких лет. У каждого своя правда и надо найти решение. Обоим сторонам надо меньше говорить и апеллировать к международному мнению, а больше самим думать и делать. ИМХО.

no_name
pentajazz:

можно, почему же, но только в поддержку. и без тени (!) иронии.

В поддержку какой из сторон? В гражданских войнах как бы правых не бывает.
Можно либо договорится жить мирно, либо всю жизнь (и не одну) воевать.

Гаррет

У всех мозги и “правда” разные(разная) …
Человек, сам для себя принимает решение , что ему делать в своей стране .

Гаррет
pentajazz:

весь этот срачь тут возник после двусмысленной реплики бороды, “слава героям”, которая в контексте укро-руинских событий с территории Германии прозвучала особенно цинично, а без контекста просто цинично.
комментировать именно эту реплику борода слил. поехал за водой.
вместе с канцлером.

по поводу “героев” “борода” не ответил , а все ждали 😍

smalltim
avtandil:

…всякая хрень…

Дедуль, форум не попутали? Не заблудились? Через дорогу перевести? На этой стороне интернета ватники и кровавый путен. Ват-ни-ки. Пу-тен. Ну, которые грузин и украинцев в европу не пускают. Вспомнили?

Гаррет:

Покинуть, со страхом, страну в которой живешь - это дезертирство ! До удара гвоздя в крышку гроба ! Из страны не надо переезжать , землю на которой живешь НАДО ЗАЩИЩАТЬ !

Один раз человек, похоже, уже покинул страну, в которой живет. Уточните, патриотизм до крышки гроба сразу после переезда должен был начаться, или немного погодя?

pilot43
avtandil:

Ах если бы слушали.Сейчас 8 из десяти вам расскажут что не смторят телевизор или не имют его в наличии.

Трудно не согласится.К примеру до ипятдесят шестого американцы так Кубу разграбили что СССР а затем Россия никак в божеский вид не моут привести.Но зато в Северной Корее все пучком.
p.s. Интересно их команда чемпионат мира по футбол выйграла.

А вы правда верите в фейк о корейском футболе? Вроде аналитический ум…Хотя, о чем это я??? Человек, вещающий о том, как я играю в футбол отрубленными головами грузин, может выдать и не такое…

Гаррет
smalltim:


Один раз человек, похоже, уже покинул страну, в которой живет. Уточните, патриотизм до крышки гроба сразу после переезда должен был начаться, или немного погодя?

Ну тоже как-бы правильно, а если ВАМ 8-12 лет и родители ВАС “вывезли” , то ВЫ должны любить землю на которой живут Ваши Родители и на которой Вы выросли. А это уже не подлежит обсуждению !

avtandil
smalltim:

Дедуль, форум не попутали? Не заблудились? Через дорогу перевести? На этой стороне интернета ватники и кровавый путен. Ват-ни-ки. Пу-тен.

Не оттжествяйте себя со всей Россией.кроме вас есть много россиян которых я не считаю ватниками.Ну и насчет выбора…раз вы решили то вы ватник так тому и быть,наверное мнене спедует вас переубеждать.

pilot43:

А вы правда верите в фейк о корейском футболе?

Ровно настолько,на сколько вы были мироторами в Абхазии.