Бомбил игил или до штатов дошло?

Ант157

Бомбим игил или до штатов дошло?
Как ВАМ речь?

blade
Ант157:

до штатов дошло?

Помнится, в Афгане в 85 г поставка духам 500 шт “Стингеров”- обнулила всю воздушную мощь СССР?
ru.wikipedia.org/…/Список_потерь_самолётов_ВВС_ССС…
newsru.com/world/05oct2015/syria_4.html
Они вон огрызаться начали…
А прыгать с парашютом на позиции ИГИЛ- я лично бы не стал, лучше уж в воздухе…

Kovcheg1000
blade:

500 шт “Стингеров”- обнулила всю воздушную мощь СССР?

У вас есть данные подтверждающие что выбита? Перечислите пожалуйста подбитые машины. А ТТХ вам известны Стингеров, как они доставали цели выше 3800м? Всего то с их появлением изменилась тактика.
Современные самолеты Стингерами не завалить. Даже Су-24 уже имеют подвесное оборудование для этого. Су-25 еще может словить, но опять же если не будет подвесного контейнера и пилот не опытный. Хохлы ничего кроме того что бы работать по земое не имели вот и были выбиты Иглами. Вы еще сравните с 45-м г.
Да и Сирия не Авган, гор почти нет, прятаться негде, горными тропами на ишаках Стингиры не подвезешь, а баллистические радары знаете что такое? Далеко убежит джигит после пуска ракеты? А для гарантированного поражения нужно 2-3 пуска между прочим.

P.S. А вы, часом не агент супостата? Может сообщит куда следует? 😁

blade
Kovcheg1000:

Перечислите пожалуйста подбитые машины

Ссылку то почитайте: там даже ФИО пилотов есть.

Kovcheg1000:

А ТТХ вам известны Стингеров

Думаю, за 30 лет с тех времен- они несколько изменились?

Kovcheg1000:

Может сообщит куда следует?

О чем именно? Что в Афгане из стингеров сбивали наши самолеты?
Так у меня там друг погиб, вертолетчик на МИ24.

Kovcheg1000:

Далеко убежит джигит после пуска ракеты?

Да он может и вообще не бежать: у них же после геройской смерти- сразу в рай, к гуриям?

ДедЮз
Kovcheg1000:

P.S. А вы, часом не агент супостата? Может сообщит куда следует? 😁

А ви, потомственный стукач?😉

Kovcheg1000
blade:

Ссылку то почитайте: там даже ФИО пилотов есть.

В курсе, читал. А сколько там сбито ПЗРК? А сколько истребителей? Процентов 10 от всех потерь. Там опаснее ДШК на горе были, которые били в упор практически.

blade:

Думаю, за 30 лет с тех времен- они несколько изменились?

Очень не значительно. С физикой не поспоришь, маршевый больше того что уже сделано ни как не влазит. Иначе это уже не ПЗРК будет.

blade:

Так у меня там друг погиб, вертолетчик на МИ24.

Искренно сочувствую! Но вы ведь про самолеты говорим. А на вертолетах там сирийцы летают.

blade:

Да он может и вообще не бежать

Ну так потому и не успеет пустить вторую или его напарник. Да и уметь пользоваться ПЗРК не так то просто как кажется, этому еще научится надо, а если учебные базы бомбят то откуда взяться джигиту с ПЗРК?

ДедЮз:

А ви, потомственный стукач?

Время сейчас такое, враг не дремлет 😉

blade
ДедЮз:

потомственный стукач?

Нет.
Это наш Штирлиц, только в Китае.Ну, не выдержало чекистское сердце, …
“Это конец, подумал Штирлиц, запустив руку в карман голифэ”

Kovcheg1000:

А сколько там сбито ПЗРК

"11 марта 1985Ан-30Б (50-й отдельный смешанный авиационный полк). Подбит ПЗРК в Панджшерском ущелье; возник пожар на борту, упал при попытке совершить посадку в Баграме. 2 члена экипажа погибли, 3 выжили".
Ну, если время есть- посчитайте сами. Там же все написано: кто, когда, где, от чего…

Kovcheg1000:

а если учебные базы бомбят

Лично я совершенно не знаю, кого и где там бомбят.
Но то, что мусульмане народ мстительный и воевать умеют- это по той же Чечне известно.
Так что (ИМХО) “вечер перестает быть томным”.

Kovcheg1000
blade:

"11 марта 1985 — Ан-30Б

Ну так а я про что? Истрибители-бомардировщики и штурмовики от ПЗРК потерь почти не имели, причем тогда это дело было новое, по неопытности гибли.

А вообще, ситуация в Сирии сильно отличается от Авгана. Правительственные войска, хоть и потрепанные, долгая история добрых взаимоотношений с одной стороны и с другой иностранные наемники которых там уже многих достали. А главное Россия там не пытается устанавливать свои порядки как в Авгане. В Авгане многие считали советских окупантами а в Сирии помощники в освобождении страны.

Creolka
Kovcheg1000:

В Авгане многие считали советских окупантами

Это с какой стороны посмотреть, так же и в Сирии…

blade
Kovcheg1000:

Ну так а я про что?

Да совсем не про то: даже генерал Б.Громов (если кто не помнит- бывший командующий 40 армией а потом- Губернатор Московской области, уж в его то компетенции сомневаться не надо?), писал в своих воспоминаниях, что появление Стингеров- значительно осложнило работу авиации, пилоты стали опасаться летать".
Недаром же после первых случаев их применения ГШ ВС назначил награду тому, кто захватит действующий образец, кино даже есть “Звезда за стингер” "
23 августа 1986Су-25 (378-я ОШАП). Сбит ПЗРК в районе афгано-иранской границы. Пилот капитан Смирнов А. Г. катапультировался — выжил". Это- из той же ссылки.
Я это к тому, что после появления первого “груза 200”, неважно, чем он будет вызван: стингером, ДШК или еще чем- веселья поубавится?.

Ант157
Creolka:

Это с какой стороны посмотреть, так же и в Сирии…

В Германии (ГСВГ) мы тоже были окупантами (на своей шкуре прочуствовал полностью)пп 72614
С какой стороны ни смотри, а вывод наших войск оттуда считаю огромной ошибкой.
Евросоюз со своей главной *мартышкой* сидел бы и не рыпался…
И не было бы войн на востоке и как следствие игила…

blade
Ант157:

вывод наших войск оттуда считаю

А вы не считаете, что СССР надорвался и умер именно потому, что тоже так считал?
Чтобы содержать войска в разных частях света (а они ничего не производят, хотя кормить их надо- каждый день) надо иметь в метрополии мощную промышленность (ну, или заставить другие страны работать на себя, как это сделал третий рейх?)
Но ни одному государству в обозримой истории : Чингиз-хану, Римской империи,Британской империи и прочим Тамерланам, третьему рейху, СССР- это не удалось?
Почему это должно удаться нам?Тем более, никакой промышленности, даже простой а не сверх- у нас нет?
“Бы”- это не междометие для истории- она сослагательного склонения не терпит.
А вот это- уже серьезное последствие нашего “сирийского похода:”
“Более пятидесяти саудовских духовных деятелей, многие из которых опозиционны властям страны, призвали арабские страны поддержать джихад против России, Ирана и сирийских властей”
Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/politics/…/56128e959a7947773e16f15f
В фильме Ф.Бондарчука “9 рота” есть отличный эпизод, когда перед отправкой в Афган, в учебке политрук (А.Серебряков) говорит солдатам: “За всю историю Афганистана никто и никогда не сумел покорить эту страну, никто и никогда…”

Kovcheg1000
blade:

А вот это- уже серьезное последствие нашего “сирийского похода:”

А по Вашему нужно сидеть на жопе тихо и ждать пока ИГИЛ и прочая шваль прийдет к Вам в дом? Ислам уже приготовились принимать? Армию распустить потому что она ничего не производит и стать белым и пушистым? Считаете лучше кормить чужую армию а не свою? Думаете если притворится что “дома никого нет”, то никто не придет?
А чего еще у нас нет? Промышленности Вы нас уже “лишили”… По мне, так было бы лучше если бы не было таких как Вы.

blade:

А вы не считаете, что СССР надорвался и умер именно потому

СССР не стало из за внешних причин а не внутренних.

6wings
Kovcheg1000:

СССР не стало из за внешних причин а не внутренних

Ого! ))

Ант157
blade:

: “За всю историю Афганистана никто и никогда не сумел покорить эту страну, никто и никогда…”

Если ИЗУЧИТЬ историю, то только ДВЕ страны никто и никогда не завоевал, Афган и Россия…
Меньше смотрите кино…больше думайте и сопостовляйте факты.
Татаро-монгольское иго придумано было в те времена когда надо было их выселить(или переместить)
А на самом деле Россияне платили за охрану своих границ, при этом были созданы спецотряды которые грабили послов (обозы) и возвращали *деньги в кассу*.
Почитайте,поищите и Всевышний Вам в помощь…

Вячеслав_Старухин

Сирия - это всего лишь эпизод, хотя и важный.
Россия может быть либо самостоятельной страной, либо сателлитом США, как вся Европа.
Отсюда и выбор - проводить собственную внешнюю политику или нет.
Всё остальное второстепенно.

blade
Ант157:

никто и никогда не завоевал, Афган и Россия…

Извиняюсь, а триста лет татаро/монгольского ига- пропускаем?

Kovcheg1000:

СССР не стало из за внешних причин а не внутренних.

А кормление “дружественных” режимов по всему свету (Ангола, Вьетнам, Никарагуа, Куба…) по всему свету- это “внутренние причины”?
Никогда бы не подумал 😦

Вячеслав_Старухин:

как вся Европа.

Еще забыли добавить:“загнивающая”?
Именно поэтому вы с женой- каждый год туда ездите на отдых?

Ант157
Ант157:

Татаро-монгольское иго придумано было в те времена когда надо было их выселить(или переместить)
А на самом деле Россияне платили за охрану своих границ, при этом были созданы спецотряды которые грабили послов (обозы) и возвращали *деньги в кассу*.
Почитайте,поищите и Всевышний Вам в помощь…

300лет это как минимум 5 поколений(в те времена)
Т.Е. Вы хотите сказать , что являетесь татаром?
Прежде чем что-то сказать думайте…

blade:

А кормление “дружественных” режимов по всему свету (Ангола, Вьетнам, Никарагуа, Куба…) по всему свету- это “внутренние причины”?
Никогда бы не подумал

А штаты зачем всех кормят??? А???

blade:

Еще забыли добавить:“загнивающая”?

Конечно загниёт, однополые браки им в помощь…😁
Они уже гниют, смертность превышает рождаемость.
Беженцы конечно решат эту проблемму, но станут ли они европейцами? …

kenguru
Kovcheg1000:

А по Вашему нужно сидеть на жопе тихо и ждать пока ИГИЛ и прочая шваль прийдет к Вам в дом? Ислам уже приготовились принимать? Армию распустить потому что она ничего не производит и стать белым и пушистым? Считаете лучше кормить чужую армию а не свою? Думаете если притворится что “дома никого нет”, то никто не придет?
А чего еще у нас нет? Промышленности Вы нас уже “лишили”… По мне, так было бы лучше если бы не было таких как Вы.

СССР не стало из за внешних причин а не внутренних.

Херню пишете уважаемый, судя по возрасту вы прекрасно помните период с 90х по 2000-е. В то прекрасное время, россию вместе с потрохами можно было не только купить за бесценок, что в общем то и было проделано, но и завоевать весьма незадорого. Я служил в 94-96 в авиации пво, прекрасно помню задержки денежного довольствия по полгода офицерскому составу, многочисленные попытки и летчиков и технарей спрыгнуть с контракта, так как ни полетов ни денег по полгода, некомплект срочниками, в казарме на 200 человек от силы было 40. Победоносный заход в грозный пашки мерседеса и как оно потом обернулось тоже помню. Это была не армия а х знает что, все более менее шевелящие мозгами персонажи уже из нее свалили. Мучил вопрос, когда же придут американцы и завоюют нас. Бери голыми руками - пожалуйста… Ответов маячило два, первый - кнопка у алкаша, второй - нахрен надо, да и дорого. Наблюдая весь этот катаклизм сегодня, склоняюсь ко второму ответу. Весь сегодняшний цирк с сирией и вчерашний с украиной по моему скромному мнению связан исключительно с желанием солнцеликого удержаться на вершине пищевой пирамиды в компании с любителями дорогих часов купленных на непонятно откуда свалившиеся гроши и никак не с заботой о здоровье дорогих россиян в плане притеснения негодяями из игила. В любом областном райцентре доморощенные игиловцы из республик северного кавказа уже купили и мвд и прокуратуру и суды и творят порой такое, что и игилу не снилось.
Время оно всегда одинаковое, а вот персонажи бывают разные

Kovcheg1000
kenguru:

Время оно всегда одинаковое, а вот персонажи бывают разные

Возможно вы и правы… От солнцеликого и его братии я и сам не в восторге. Ни одного нового построенного города, ни одного разбитого парка для людей наконец. Все деньги уходят на их и армию.
Зато как же обожают товарища Пу в Китае! Все говорю, давайте махнемся…

no_name
Kovcheg1000:

СССР не стало из за внешних причин а не внутренних.

Круто. Неужто они на наши 1-й, 2-й и 3-й каналы на телевидение пролезли, или в газеты “Известия” и “Правда”?
Если вы указали свой возраст правильно то должны помнить этот период “1986-1990”.
В Чернигове и Харькове большинство было настроено против советской власти, которая всех уже достала.

Kovcheg1000:

Ни одного нового построенного города, ни одного разбитого парка для людей наконец.

Тут вашу последнюю олимпиаду неплохо освещали. Больших косяков вроде не было.

Митричь
Kovcheg1000:

Возможно вы и правы… От солнцеликого и его братии я и сам не в восторге. Ни одного нового построенного города, ни одного разбитого парка для людей наконец. Все деньги уходят на их и армию.

Это о Си Цзиньпине?