Бомбил игил или до штатов дошло?

6wings

Вот еще интересный материал… Я, по крайней мере, прочитал с большим интересом:
«В Сирии жить легче, чем в России»
Русская жена сирийца о военном времени и о том, почему не возвращается на родину
lenta.ru/articles/2015/11/08/syrian_wife/

Еще одна оч. интересная статья:
Как исламисты через соцсети обсуждали и координировали теракты в Париже
lenta.ru/articles/2015/11/15/ismedia/

Панкратов_Сергей

Судьба стран с диктаторами всегда схожи в том что случается когда диктатора скидывают.
Но подобного не бывает если власть постоянно меняется в результате выборов.
Про печенюшки… Они помогают только в том случае если есть благодатная почва, посеянная диктатурой.

SAN

А мне понравилась первая часть выступления Латыниной на эхе.
О причинах терактов, и “что делать?”.

Теракт этот случился потому, что президент Олланд выиграл выборы, благодаря голосам мусульман. Выборы Олланда были первые выборы в истории Франции, в которых голосование мусульманского меньшинства, хотя оно не такое уж и меньшинство (7,5% населения) оказалось решающим.
Этот теракт случился потому, что когда исламисты расстреляли в Париже редакцию еженедельника «Шарли Эбдо», то, конечно, Олланд первым порвал на груди рубашку со словами «Я Шарли», а после этого всё дело было спущено на тормозах – ни выводов, ни последствий
Причина нынешних терактов не в том, что Франция воюет в Сирии, а в том, что она не является мусульманской. Европейская цивилизация является для исламистов абсолютным злом точно так же, как для христиан во II-III веке нашей эры таким злом являлась уничтоженная ими античная цивилизация.
Исламисты не успокоятся, пока Нотр-Дам не станет Мечетью Парижской Богоматери, пока француженки не наденут паранджу, пока в Сорбонне вместо ядерной физики не станут преподавать Коран, и ни один представитель французского либерального истеблишмента этого никогда вслух не признает.

Вячеслав_Старухин
SAN:

Никакой логики.Причём здесь Олланд?
Причина не в Олланде и не в Сирии. И даже не во Франции, это могла быть любая другая страна.

Причина в глобализации - слишком доступном перемещении людей по миру.
Когда перемешиваются люди разных стран, культур, религий, столкновения между ними неизбежны.

И “что делать” понятно - всем жить в своих странах. Так, как привыкли у себя.

foxtrot

Похоже, европейцев готовят к походу - вот и повод организовали

Вячеслав_Старухин

Не “повод организовали”, а результат глобализации получили.

Европейцы не пойдут никуда, потому что им пока вовсе не плохо.

SAN
Вячеслав_Старухин:

Никакой логики.Причём здесь Олланд?

Вячеслав, потратьте время - прочитайте выступление целиком.
И тогда спорьте с автором.

Панкратов_Сергей

Ровно потому, что планета Земля поделилась на 2 мира. Один мир живет в XXI веке, а другой живет в веке XIV-м. И рано или поздно нам в России придется выбирать, в каком веке мы хотим жить? Мы хотим жить вместе с различными высокодуховными людьми, которые режут головы, но рассуждают о духовных ценностях и презирают окружающую презренную западную цивилизацию? Или мы хотим жить в западной цивилизации, скажем, до 100 лет и не болеть?

Оттуда же.

Shal

Только что по телеку показали сюжет из программы “Сов.Секретно” выпуска 2002 года. В 85-ом году четырёх наших " дипломатов" захватили в плен исламисты в Ливане. Одного застрелили. Троих наши освободили - прислали руководителю исламистов в чемодане голову его родственника, а в зубах торчал собственный член.
Один из этих дипломатов -действующий моделист, был когда-то чемпионом Москвы среди мальчиков по комнатным моделям

Palar
Shal:

Троих наши освободили - прислали руководителю исламистов в чемодане голову его родственника

Восток - дело тонкое …

Как правильно вести переговоры с террористами, пример образца 1985г.
plus.google.com/+RusSkPro/posts/83Vna4KyvpP

Ракета может долететь и до Хомейни, случайно.
www.kommersant.ru/doc/2289302

S_A

Не знаю на сколько правдива история с освобождением наших заложников. Но поучительна. Все вопросы надо решать чужими руками! Ракеты и бомбы не всегда действенны. Это больше шоу для всего мира и для электората в первую очередь. И плата за него высока. Разбомбить ИГИЛ или талибов нереально, а вот выбить из под них финансовые потоки, поставить под угрозу их благополучие, их жизни, жизни их близких - вот в чем задача. Но это “тихая” работа…

Панкратов_Сергей
S_A:

Не знаю на сколько правдива история с освобождением наших заложников.

Мда. Мне видится кишка тонка. Одно дело рисковать народишком, другое- своими родственниками.

Shal
S_A:

Не знаю на сколько правдива история

Ну, я же вроде сказал, что я одного из этих"дипломатов" лично знаю… На форуме его нет, но он покупает, строит и летает…

kenguru

Аукаться будут эти бомбы долго. Икота замучает нас конкретно. Дорого обойдется комплекс малого роста отдельно взятого индивидуума.

На госканалах почти такая же интонация, чсх.
Совсем недавно ржали над ними. Теперь как то даже уже и не смешно

playxx
kenguru:

Аукаться будут эти бомбы долго.

Если каждого м…ка, человека, спрашивать что делать, это будет не страна, базар.
Вот сейчас сразу видно кто Патриот, а кто пидриот. С нефтью по 120 все могут жить, а вот с нефтью по 40 тут же многие по сдувались.
Я не хочу кормить чужую армию, лучше пусть хреновую но свою.

Панкратов_Сергей
playxx:

С нефтью по 120 все могут жить, а вот с нефтью по 40 тут же многие по сдувались.
Я не хочу кормить чужую армию, лучше пусть хреновую но свою.

Замечательно.
Чтоб армию кормить- нужно и при 40-ка иметь сильную экономику.

playxx:

Вот сейчас сразу видно кто Патриот, а кто пидриот.

А пидриоты… не смогли… Они только делить и отнимать могут. И лозунги орать.
Вот и сейчас- доходы населения поделили на два.

Shal:

Ну, я же вроде сказал, что я одного из этих"дипломатов" лично знаю…

То что Вы его знаете- я сомнению не подвергаю…
Но речь несколько про другое…

S_A
playxx:

Вот сейчас сразу видно кто Патриот, а кто пидриот.

…наверное не так. Видно у кого присутствует серое вещество в черепной коробке, а у кого насрано, простите…
Шоу под названием “маленькая победоносная война” продолжается! На этом фоне как-то забылась и трагедия над Синаем, и назначение Толика, и забастовки дальнобойщиков, и много чего еще.

playxx:

С нефтью по 120 все могут жить, а вот с нефтью по 40 тут же многие по сдувались.

Это ничего - у бабушек разницу заберут. Ну и у лично у Вас. Но никак не у миллеров, ротенбергов и пр.
Вообще все происходящее - театр абсурда. Бьем из “пушки по воробьям”. Дорого, богато! А эффективность? Крылатыми ракетами стреляем по замлянке с кучкой бородатых мужиков? Бомбим свободнопадающими бомбами с 10км. пустыню?..или там у ИГИЛ войска в плотных боевых порядках?

юзеф
S_A:

Бьем из “пушки по воробьям”. Дорого, богато! А эффективность?

Вся эффективность в зомбаторе по всем каналам: “смотри народ, ты же всегда хотел зрелищ. Хлеб еще должен прилагаться к этому выражению? Ну прости, гордостью замени…”
Сейчас Совфед одобрит наземку и понесется второй Афган… Не, террористов надо, конечно мочить, но думается, что все эти вылеты дальников, больше реклама и показуха.
Напомнило ковровое бомбометание амеров с Б-52 во Вьетнаме… эффективность и результат войны известен.

Игорь_Петрович

относительно Вьетнама - там есть места где до сих пор голая земля , ни чего не растёт и не ползает

Вячеслав_Старухин

Активно тратится ресурс самолётов, которых давно, десятки лет, не выпускают.
И которых осталось мало.

Андрей_Курылев
kenguru:

Ким Чен Ын на учениях по боевому полету.

Совсем недавно ржали над ними. Теперь как то даже уже и не смешно

А что над ними ржать ? Мы недавно такие же были. Спасибо за ссылку на канал,как будто в СССР побывал 😃 Ничто им не чуждо,даже модельки RC пущают на стадионе ( см. с 2:37)

hivolt

А как же планы строительства Катарского газопровода в Европу через территорию Сирии, которым Асад ну очень мешает?
Может эта войнушка имеет таки не политическое, а все таки экономическое направление. Вроде как потерять можно сильно больше чем сейчас тратится.