GPS-маячок на дрон, говорили они...

flygreen

Нет слов. Одни эмоции. Скоро в Северную Корею превратимся.

Вячеслав72

Вообще-то по первой ссылке какая-то не стыковка получается, сначала он пишет , что прибор возвращен таможней продавцу, а дальше- что прибор у следователя. И еще все эти GRS- маяки спокойно продаются и производятся у нас в стране.

Shavelsky

Получается, что если я захочу кому-то из своих “друзей” попортить жизнь - достаточно на их адрес заказать подобную вещь? И, разумеется, оплатить. Шикарно, начинаю действовать.

Митричь

Фейк. Пару тройку лет назад на ганзе практически один в один тема была Только там фигурировали микровидеокамеры.

AIRDAN
Митричь:

Фейк.

Cудебная практика тоже фейк?

alextr
EXPERIMENTATOR1970:

Так закажите подобный товар. Потом расскажите.

digipulse.ru/…/avtomobilnyj-gps-treker-xexun-tk-10…
Вот в Москве точно такой как в статье продается. На тысячу (на 20 %) дороже чем на ebay. Только тяжелый он для дрона. Если боитесь берите у местных барыг и просите сертификат.
Миллионы заказывают подобные, только меньшего размера, для собак, детей, стариков, чемоданов и т.д.

ARD

Не читал статью полностью - много букф:(
Сама статья УК (простите за тавтологию) короче оказалась

  1. Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, понимаются аппаратура, техническое оборудование и (или) инструменты, разработанные, приспособленные или запрограммированные для негласного получения и регистрации акустической информации; прослушивания телефонных переговоров; перехвата и регистрации информации с технических каналов связи; контроля почтовых сообщений и отправлений; исследования предметов и документов; получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи

Извините, ткните мне пальцем где здесь про запрет треккеров?

Neo0

Такая же фигня с мужиком из Сургута, PS4 заказал. А номер партии не в списке ФСБ и усё. “Опасны преступник” обезврежен. Можем спать спокойно.
Мракобесие и борьба с инакомыслием.

samabs

Я вот тоже не пойму. В статье написано, что был возврат продавцу таможней и человек треккер не получал. Так как можно шить дело за то, чего у человека не было??? В данном случае следователя можно было отправить в пешее путешествие огромным количеством троп. Нет улики - нет дела!!!
Пример.
krim-sity.ru/…/3-kupit-boevoi-pistolet-pm-tt-bez-l…
Да, заказал с данного сайта с целью помочь правоохранительным органам присечь преступную деятельность. Заявление в полицию в правом кармане пиджака. Но, к сожалению данный сайт принадлежит не торговцам оружием, а аферистам. Денег взяли, но ничего не выслали.

Moonlight_Dreamer

Не то год, не то пару лет взад у меня коллега по работе тоже купил что то из области трекера для авто на Али. Его пасли, но на почту пошла его жена… (посёлок маленький и почтальоны знакомые)… деталей не помню, но нагрелся он сильно, когда мусора домой пришли и предъявили…
В тюрьму не посадили, платил штраф или нет не знаю. Надо поинтеесоваться издалека и ненавязчиво…

Митричь
AIRDAN:

Cудебная практика тоже фейк?

Причем судебная практика?
Я про сопливую историю.

AIRDAN
Митричь:

Я про сопливую историю.

Ну извините. Вы же не уточнили о чём речь. История может и фейк.

ARD

В приведенной судебной практике нет подобного случая. К чему она приведена? Скорее для важности, и чтоб некоторые даже не прочитав, ссылались на нее. Что мы и видим здесь.

AIRDAN
ARD:

В приведенной судебной практике нет подобного случая. К чему она приведена? Скорее для важности, и чтоб некоторые даже не прочитав, ссылались на нее. Что мы и видим здесь.

Подобных может и нет, но вот “бесподобных” как видим полно.

ARD

В чем бесподобность случаев? В применении данной статьи? Так там все расписано, всякие барыги, воры и пр.

V_Alex

“«Должностные лица Сургутского таможенного поста при таможенном досмотре товаров, поступивших в адрес жителя г. Сургута в международном почтовом отправлении из Германии обнаружили игровую приставку «Sony Playstation-4», модели «CUH – 2016A»», — говорится в официальном отчёте на сайте Уральского таможенного управления Федеральной Таможенной службы РФ.
Игровая приставка данной модели являлась устройством, содержащим в себе встроенное оборудование с различными техническими характеристиками (встроенный жесткий диск 500 GB, основной (графический) процессор, оптический дисковод), в том числе имеет выход в телекоммуникационную сеть «Интернет» и, в соответствии с требованиями таможенного законодательства, ввоз и вывоз таких товаров, относящихся к шифровальным (криптографическим) средствам, осуществляется при наличии нотификации – уведомлении изготовителя товаров о технических и криптографических характеристиках…”(С): rublacklist.net/27951/

ARD

Почему-то потерли последние сообщения, не успел ответить. Справедливости ради, надо тереть и те сообщения, где содержатся ссылки на .овноресурсы, из которых берется известная субстанция и набрасывается здесь на вентилятор. Вроде взрослые люди, ну как можно верить всякой желтушной прессе?

ARD

Как это работает. Я имею ввиду вбросы от всяких мутных СМИ и блохеров. Буквально сейчас читаю такого блохера. Речь идет о пустыре в Москве, через который ходят люди и его никак не благоустроят. Куча комментов - геть Собянина, геть власти, а они еще огромные деньжища из моего кармана получают, геть,геть, воры, жулики, пжив, пшив, слюна брызжет, ножки топают, кулачки грозят, пар из ушей валит …
И тут, и тут один комментарий такого содержания : "Во, это как раз рядом с моим домом, по кадастровой карте здесь будет строиться поликлиника. Все, теперь вы понимаете как работают все эти либеральные СМИ? Наврать наврали, а главное оставили осадочек. Ну а то что ложечки-то нашлись, об этом им вспоминать негоже. Вот как это работает. Так и здесь.

Митричь

Авторитетный источник. а что об этом говорят “Эхо Москвы” и Навальный?