Смертная казнь .

Митричь
CrazyElk:

Даже интересно в Карелии на типичной туристкой тропе много видели туалетов, грильных решеток, вилочек для зажарки сосисок, лобазов с наколотыми дровами в которых есть фискаровские и колун и пила + запасные пильные полотна.

Это диванный туризм. Для такого отдыха достаточно доехать допустим до Ботанического Сада.

Lazy:

Ваши предложения?

Убить всех людей, оставить только маньяков. Ибо мы мешаем им жить.

samabs

Лестницу метут сверху, а не с низу - немецкая народная пословица.
А по существу, надо теорию изложенную в Конституции претворять в жизнь на практике избегая разных революций и майданов. Для этого нужно коллективное волеизьявление народа с отстаиванием гражданской позиции в законном порядке, так как власть имущие пропихивают антинародные законы по принцыпу - пипл схавает и не рыпнется. Это сугубо моё мнение и оно может не сопадать с мнением окружающих.

Lazy
samabs:

претворять в жизнь на практике избегая разных революций и майданов

А, строить капитализм с человеческим лицом. 😃

samabs

Дядя Вов, капитализм, коммунизм, диктат, рабовладельческий строй. Какая разница? Если раб у хорошего хозяина живёт лучше чем чел построивший демократию и наивно считающий себя свободным и живущим в стране равных возможностей, то что всё-таки лучше? Красивое название и лживая идея или уровень жизни? Я хорошо помню СССР и строить капитализм не собираюсь, это точно. Я хочу относительно справедливого государства, где закон будет на деле соблюдаться равно для всех.

Lazy
samabs:

Если раб у хорошего хозяина живёт лучше

Как жаль, что все мои эмоции к этому тезису можно выразить исключительно нецензурными словами. Которых не рекомендуется здесь употреблять…

samabs

Можеш написать мне в личку 😃 Но я писал обобщающе, не имея ввиду себя лично.

Lazy
samabs:

Но я писал обобщающе

У теории кушаньканианства масса последователей. И стоны вечноголодных желудочков без джинсов не первое тысячелетие разносятся над планетой…
Но по сути правильно, жизнь человеческая в категориях геологических изменений Вселенной даже не пылинка, просто ничто. Так почему же не прожить её в достатке и благополучии?

SAN
Митричь:

Это диванный туризм. Для такого отдыха достаточно доехать допустим до Ботанического Сада

В моё (активнотуристское) время таких звали матрасниками.

samabs
Lazy:

Так почему же не прожить её в достатке и благополучии?

Имею свой бизнес. Когда разговариваю с друзьями-знакомыми охающими по поводу постоянной нехватки денежных средств и рабского труда на дядю, выясняется, что на самом деле этот человек панически боится ответсвенности. Ему гораздо спокойней и уютней получать раз в месяц свою стабильную зарплату, не париться по юр ответственности за фирму, не думать где взять денег в провальный месяц на аренду зп работникам и прочии налоги. и если учесть, что многие работадатели ведут себя по отношению к работникам как барин к своим крепостным, то сходство с рабством очень даже. Я к чему. Такие люди вряд ли будут отстаивать свои законные права, для этого нужно убить раба в своём мозгу. Без этого достатка и благополучия не получиться.

Lazy
samabs:

Имею свой бизнес.

Аха. И с удовольствием пойду трудится за гарантированную ежемесячную ЗП. Где 90% времени груши околачиваешь. И ни за что не отвечаешь.
Я о себе, есличо.

samabs
Lazy:

И с удовольствием пойду трудится за гарантированную ежемесячную ЗП. Где 90% времени груши околачиваешь. И ни за что не отвечаешь.

Зависит от размера зп. Но мы отвлеклись от темы смертной казни.

Lazy
samabs:

Но мы отвлеклись от темы смертной казни.

Андрей_Зазулин

Я бы переименовал тему (жаль , что это невозможно) . И предпочёл бы обсуждать именно Высшую Меру Социальной Защиты Человечества от индивидуумов , на практике доказавших свою социальную опасность .

Lazy
Андрей_Зазулин:

И предпочёл бы обсуждать

Так ты же сам скатываешься в политические призывы перебить всех чиновников и казнокрадов. Начиная от … и заканчивая …

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

Высшую Меру Социальной Защиты Человечества

А почему это именно ОНА высшая. “Я протестую” это слишком гуманно и по слюньтяски.

Медленное погружение в кипящую воду или масло в сочетании с максимально возможным удлинение срока этого наказания с привлечение всех средств современной медицины несомненно более действенное средство устрашения потенциального преступника чем банальный расстрел или электрический стул. Это действенное средство многократно проверенно и доказало свою эффективность. Никто из наказанных не повторил своего преступного поведения. И вот еще “казнить без крови” разве наши предки не достоины уважения - этот вид наказания широко применявшийся в средние века к ведьмам доказал свою несомненную практичность . Вы видите сегодня ведьм - вот то.то. Опять таки незаслуженно забытые паровозные топки - если туда в три приема а не сразу, воспитательный эффект будет ого го какой а уж назидательность зрелища - нУ ваЩе.

Митричь:

Это диванный туризм

Да хоть горшком назови. Смысл туризма получить удовольствие а не подтирать лопухом задницу. И там где удовольствия от похода больше там и туризм лучше и туристов больше.

hivolt

Я вот когда читаю про движение АУЕ или про поставщиков наркоты, то понимаю что вышеперичесленные способы воспитания для организаторов этих процессов самое то. Да и подражателям неповадно будет.

Андрей_Зазулин
CrazyElk:

Медленное погружение в кипящую воду или масло в сочетании с максимально возможным удлинение срока этого наказания с привлечение всех средств современной медицины несомненно более действенное средство устрашения потенциального преступника чем банальный расстрел или электрический стул. Это действенное средство многократно проверенно и доказало свою эффективность. Никто из наказанных не повторил своего преступного поведения.

Вот ! Наконец-то я услышал разумную альтернативу от своего извечного оппонента . Благодарю Вас , Олег .

hivolt:

Да и подражателям неповадно будет.

Именно так , Саша !

ZigZag_ZZ

По городу ездила повозка, в бочке с дерьмом сидел осУжденный, палач периодически махал мечём над бочкой и приговоренному приходилось нырять, дабы не лишиться головы, обычно недолго купался…
Так веселились в Турции…
Цитата из одного классического фильма…

EVIL

Смертную казнь отменили и возможно, кто-нибудь из нас скажет за это спасибо. Не спешите ее вводить снова. Она может быть применена к любому из нас. Можно подумать, никто не знает, какие законы сейчас выпускаются… Да и это, не вы дали жизнь, не вам ее отбирать.

Если на то пошло, есть способ борьбы с преступностью. Многим он не понравится, хотя половина и так знает что делать надо.

Проще не дать сорнякам вырасти, чем спустя время заниматься бесполезной прополкой. Корни все равно дадут новые побеги и толку не будет.

Lazy
Андрей_Зазулин:

Вот !

И в телевизоре показывать, да. Прикинь, сколько будет стоить рекламная пауза? Этож озолотиться можно…

chinuk
Lazy:

И в телевизоре показывать, да. Прикинь, сколько будет стоить рекламная пауза?

Я б не стал смотреть. Найдутся любители конечно

Митричь
Lazy:

Этож озолотиться можно…

В просвещенной Европе билеты продавали, и чем ближе к эшафоту, тем дороже.

chinuk
Митричь:

В просвещенной Европе билеты продавали

А дед с батей рассказывали как одна просвещенная нация силком народ сгоняла в деревне

Lazy
chinuk:

Найдутся любители конечно

Да вон выше уже как минимум двое таких нашлось. Дай им волю - они и стадионы специальные построят, откроют тотализатор, палач, плаха, вот это всё. А когда перебью всех чиновников и преступников, начнут изменять законодательство - не могут же сооружения простаивать?

Пи@##$%ц какой то, это даже не средневековье. Походу цивилизация на этой планете обречена.