Почему ГУРУ никогда не учат простых смертных?

Сергеич

Да вот почему. За те семь лет, что я тут живу, всегда находятся люди, которые на советы опытных и действительно знающих людей выльют мешок дерьма.

lentyai

Да грустно, человек дал совет его типа далеко послали… 😃

Lazy

Вы бы, коллега Ряховский, меньше лазили по форуму…Да не писали куда попадя с советами. И жить было бы легче. Всем.

P.S.
Гуры нынче не в почёте, чё их слушать.

Юрий_68
Lazy:

Вы бы, коллега Ряховский, меньше лазили по форуму…Да не писали куда попадя с советами. И жить было бы легче. Всем.

Не стоит так критично… Вы нужны… (для тех кто хочет учиться , а таких здесь большинство)
Топикстартер , между прочим, адекватно среагировал. А на товарища из прибалтики не стоит обижаться 😃 у них климат другой 😁😃
Сергеич когда поднимал тему с “самые аццкие самолеты…” вроде тоже казалось : на грани фола… . А потом я понял , что это гуд, т.к. это может хоть немного научить людей аккуратности и самое главное научить людей прислушиваться к советам и вообще пользоваться наработками в этой области. Когда видишь на модели с метровым размахом, стабилизатор размером со спичечный коробок… становится грустно 😦
Да и борьба с чувством собственной важности , в таких топиках идет как надо. Не умеешь нормально реагировать на критику - учись. (либо одному либо другому , либо одновременно)
Опять же это мое мнение.

Сергеич

Не, Юр, не так немного. Если Wit чего-то говорит, нужно смотреть ему в рот и внимать, натурально. И уж точно не вываливать на него кучку. А он потерпит раз, потерпит другой - потом вообще перестанет что-либо писать. И правильно, заметь, сделает.

boroda_de
Юрий_68:

у них климат другой 😁😃

Климат тут ни при чём. Тут стадами бегают пионЭры из регионов с другим климатом. Как только первый полёт без дров или один раз липольки не закипели, им сразу можно всех учить, зачастую не вникая в суть вопроса. Натура человеческая такая, ничего не поделаешь 😦
P.S. Смотрим тему как мочить детей, там всё уже есть; Лёха обещал, что они из машинок в авиа и другие разделы переползут, а мы не верили 😃

Юрий_68
boroda_de:

Климат тут ни при чём.

Я не расист и не политик 😃 , никак не хотел обидеть прибалтов, просто хотел разрядить обстановку.
У Талтеков есть понятие “мелкий тиран” - тот кто не дает в повседневной жизни расслабиться и тем самым двигает нас на “новые подвиги” (в области своего развития). На этом форуме это пионэры и оленеводы… 😃

foxfly
boroda_de:

Климат тут ни при чём. Тут стадами бегают пионЭры из регионов с другим климатом. Как только первый полёт без дров или один раз липольки не закипели, им сразу можно всех учить, зачастую не вникая в суть вопроса. Натура человеческая такая, ничего не поделаешь 😦

Суть не в возрасте- пионэры есть и среди вполне взрослых людей.
Суть- в менталитете советского человека, который никогда не учился на чужих ошибках- только на своих!
Поэтому любую попытку дать ему совет (проверенный практикой!) он воспринимает как вторжение на его территорию ,ограничение его свободы "наступить на грабли"и отвечает агрессией 😦
Поэтому и не распространяю опыт: благодарности не дождешься, а облаять- запросто.
А оно надо?
Ну охота шишки набивать- набивай 😃

new225

Не учат - наверное потому что надоедает одни и те же советы раз в неделю писать… Моторы ДВС - каждую неделю как минимум - “Помогите настроить движок”, а перелистнуть страницу или посмотреть в факе лень… 😦

Lazy

Измельчал народ…Опошлился…
Гура как грит чё - ша, по щелям попрятались! А тут - издержки демократии и воспитания. Родители таких пионЄров мало их пиз…ли в младенчестве.

Панкратов_Сергей
Сергеич:

Не, Юр, не так немного. Если Wit чего-то говорит, нужно смотреть ему в рот и внимать, натурально. И уж точно не вываливать на него кучку. А он потерпит раз, потерпит другой - потом вообще перестанет что-либо писать. И правильно, заметь, сделает.

Можно вклинится?
Мне жалко допустим то что такой гуру как Vovic покинул форум.
И Wit-а не хотел бы чтоб постигла такая участь.
Но вот некоторых Гуру,вносящих склоку,честно говоря метлой бы с форума.
Потому как сами они никогда его не покинут.Никакие новички и чайники не доведут их до этого,скорее они.

Юрий_68
Lazy:

Измельчал народ…Опошлился…
Гура как грит чё - ша, по щелям попрятались! А тут - издержки демократии и воспитания. Родители таких пионЄров мало их пиз…ли в младенчестве.

Владимир , ну Вы хоть смайлик в конце поставили бы. Ну не стоит так близко к сердцу принимать… Нервы не железные , а пионэры и рады : " меня САМ Lazy на х… послал, ща еще чонить ляпну" .

Сергеич
Панкратов_Сергей:

Но вот некоторых Гуру,вносящих склоку,честно говоря метлой бы с форума.

А я бы не стал. А то совсем гнило будет.

Cosmojam

А вы разве ещё не привыкли к “советчикам”? Я такой вот представитель молодежи и привык уже 😁 Не стоит так близко к сердцу это принимать. Кто хочет учится на чужих ошибках - тот научится. кто не хочет - пусть кричит всё что угодно, не нужно обращать внимания. Это тем более форум. На поле то всегда один ответ: “покажи как надо”. Если это “советчик”, то разговор на этом будет закончен потому что ему нечего показать. Главное адекватным быть, чтобы ненароком не “наехать” на действительно Гуру (с большой буквы) и лишится возможности увидеть как действительно нужно.

Lazy
Панкратов_Сергей:

Но вот некоторых Гуру,вносящих склоку,честно говоря метлой бы с форума.

Огласите пжлста весь список (с)…

Lazy
Панкратов_Сергей:

Зачем?
Для склоки?

Нет. Страна должна знать своих героев. (с) Поимённо…

new225

Тема “самые ацкие самолеты” была. Даешь “Самые склочные ГУРУ!” 😛

Сергеич
new225:

Тема “самые ацкие самолеты” была. Даешь “Самые склочные ГУРУ!” 😛

Во! Заводите, поддержим!

Vitaly

Дутый рейтинг получится. Самых склочных гуриев я осюда выпер вместе с самыми склочными пионэрами 😃

Может, выделить гур в отдельную группу, чтобы они могли сами некоторых в гуры производить, а остальным ставить штампик “условно адекватен” ?

летчик-залетчик

А что хорошего быть гуру? Это же налогает определенные обязательства, например, отвечать на самые простые и глупые (иногда) вопросы, типа: почему мотор без накала не заводится?

Karalexey
Vitaly:

Дутый рейтинг получится. Самых склочных гуриев я осюда выпер вместе с самыми склочными пионэрами 😃

Вот и я под капот глянул, - двойного наддува не стало… 😃

toreo
Vitaly:

Может, выделить гур в отдельную группу, чтобы они могли сами некоторых в гуры производить, а остальным ставить штампик “условно адекватен” ?

А че, здравая идея Виталий! Мы в этой группе так друг другу навдуваем - все полопаемся нахрен. Если с этим мероприятием не затягивать и приурочить к чистке форума - то через месяцок форум возродится как птица феникс - девственным, с чистого листа 😃)

Karalexey:

Вот и я под капот глянул, - двойного наддува не стало… 😃

ниправильно. туда надо было не глядеть а пыхнуть и дунуть!

rrteam
toreo:

Мы в этой группе так друг другу навдуваем - все полопаемся нахрен.

О! Один уже записался… 😃
Следующий… ? 😃

Сергеич

Эк вас прёт-то, гуроводы. Смех смехом, а закрытые группы нужны. А то вот у нас в планерах намедни джентльмены запарились объяснять испытателям, что купленное в пэжэ планером вовсе не является.