Почему ГУРУ никогда не учат простых смертных?

new225

Тема “самые ацкие самолеты” была. Даешь “Самые склочные ГУРУ!” 😛

Сергеич
new225:

Тема “самые ацкие самолеты” была. Даешь “Самые склочные ГУРУ!” 😛

Во! Заводите, поддержим!

Vitaly

Дутый рейтинг получится. Самых склочных гуриев я осюда выпер вместе с самыми склочными пионэрами 😃

Может, выделить гур в отдельную группу, чтобы они могли сами некоторых в гуры производить, а остальным ставить штампик “условно адекватен” ?

летчик-залетчик

А что хорошего быть гуру? Это же налогает определенные обязательства, например, отвечать на самые простые и глупые (иногда) вопросы, типа: почему мотор без накала не заводится?

Karalexey
Vitaly:

Дутый рейтинг получится. Самых склочных гуриев я осюда выпер вместе с самыми склочными пионэрами 😃

Вот и я под капот глянул, - двойного наддува не стало… 😃

toreo
Vitaly:

Может, выделить гур в отдельную группу, чтобы они могли сами некоторых в гуры производить, а остальным ставить штампик “условно адекватен” ?

А че, здравая идея Виталий! Мы в этой группе так друг другу навдуваем - все полопаемся нахрен. Если с этим мероприятием не затягивать и приурочить к чистке форума - то через месяцок форум возродится как птица феникс - девственным, с чистого листа 😃)

Karalexey:

Вот и я под капот глянул, - двойного наддува не стало… 😃

ниправильно. туда надо было не глядеть а пыхнуть и дунуть!

rrteam
toreo:

Мы в этой группе так друг другу навдуваем - все полопаемся нахрен.

О! Один уже записался… 😃
Следующий… ? 😃

Сергеич

Эк вас прёт-то, гуроводы. Смех смехом, а закрытые группы нужны. А то вот у нас в планерах намедни джентльмены запарились объяснять испытателям, что купленное в пэжэ планером вовсе не является.

Vitaly
Сергеич:

Эк вас прёт-то, гуроводы. Смех смехом, а закрытые группы нужны. А то вот у нас в планерах намедни джентльмены запарились объяснять испытателям, что купленное в пэжэ планером вовсе не является.

Как критерий доступа определять? Модератор не может выполнять эту функцию, так как решает задачи дисциплины, а не оценки профессиональных навыков.

Я предлагал просто лейблов друг другу навыдавать, мол “гурий, признанный собратьями” (как у меня сейчас под аватаркой). Считаются не голоса “всех подряд”, а только тех, кто этот лейбл уже имеет. Первые 10-20 лейблов могу выдать я, а дальше сами проголосуете, кого принимать в ряды. Причин для ссор я тут не вижу, ибо делить нечего.

boroda_de

хорошо-бы…
“Общество, в котором отсутствует диффирентиация по цвету штанов, обречено” © 😃

Shaman22
  1. Глупые вопросы были , есть и будут
  2. А кто такие вообще ГУРУ?
  3. Участники делятся на несколько груп: а) задает вопрос, потом начинает искать
    б) задает вопрос и ждет ответа, хотя это обсуждалось пару тем ниже…
    с) сначала ищет, читает и впитыват и только потом задает вопрос.
    d) отвечающие на все везде и неважно, что ответ посути не несет никакой полезной информации.
  4. С каждым месяцем на форуме все больше и больше склоков и разборок на кучу страниц.

Р.S. Может для любителей посклокничеть создать в Беседке ветку Склочница?

Vitaly

Тогда видимо надо определиться

  1. Что дифференцировать.
  2. Как дифференцировать.

Под первым пунктом я бы предложил качество и глубину ответов на форуме. Это не то же самое, что “нравятся ли ответы большинству”.

Под вторым пунктом - видел вполне рабочий вариант на холодильник.ру. Там есть “мастера” - участники закрытой группы время от времени выдвигают посетителей форума, чьи посты считают наиболее профессиональными и проводят голосование, дать ли человеку новый статус и право голоса или нет. Вроде никто не ссорится, так как профессионалам делить нечего.

Soling

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
(с) М.Е.Салтыков-Щедрин

Shaman22
Vitaly:

Тогда видимо надо определиться

  1. Что дифференцировать.
  2. Как дифференцировать.

Под первым пунктом я бы предложил качество и глубину ответов на форуме. Это не то же самое, что “нравятся ли ответы большинству”.

Под вторым пунктом - видел вполне рабочий вариант на холодильник.ру. Там есть “мастера” - участники закрытой группы время от времени выдвигают посетителей форума, чьи посты считают наиболее профессиональными и проводят голосование, дать ли человеку новый статус и право голоса или нет. Вроде никто не ссорится, так как профессионалам делить нечего.

а под первым пунктом очевидно сами ответы
3. какие будут статусы (ранги) ?

Юрий_68

Представте, что новичку в соответствующем разделе дают глупый совет. Нормальный человек (без разницы, гуру или нет) не может пройти мимо абсурда и вставляет свои пять копеек. А дальше пошло и поехало (как вариант). Как быть в такой ситуации. При отсутствии грамотных советов колличество страниц в топике “самые аццкие…” будет быстро расти.
Закрытые группы будут ридонли (для простых смертных)? или они вообще будут скрыты? Это я к тому, что на форуме много людей , которые достаточно быстро растут (в хорошем смысле слова).

Панкратов_Сергей

У нас часто получается так, что человек неплохо знающий одну область является полным балбесом в других.
И на форуме есть такие. Но в то же время они явно претендуют на роль гуру.
Дадим ему это звание ну он и насоветует вам.

Потому,если и вводить оценки, то только по тому, насколько правильные советы он дает.
А неправильные чтоб значительно снижали оценку.

Или давать оценку для определенной области,но это значительно сложнее.

avtandil
Vitaly:

Тогда видимо надо определиться

  1. Что дифференцировать.
  2. Как дифференцировать.

Под первым пунктом я бы предложил качество и глубину ответов на форуме. Это не то же самое, что “нравятся ли ответы большинству”.

Под вторым пунктом - видел вполне рабочий вариант на холодильник.ру. Там есть “мастера” - участники закрытой группы время от времени выдвигают посетителей форума, чьи посты считают наиболее профессиональными и проводят голосование, дать ли человеку новый статус и право голоса или нет. Вроде никто не ссорится, так как профессионалам делить нечего.

Предлагаю самое раликальное решение назначить чиф модератора в лице великого и … “VAL”
И все проблемы забудутся как страшный сон 😁

new225
Shaman22:

****Р.S. Может для любителей посклокничеть создать в Беседке ветку Склочница?

И обязать модераторов скидывать туда любую тему по ответу на простой вопрос переросшую скажем пару страниц…
Ps кстати - вроде в правилах прописано что то типа “прежде чем задать вопрос - посмотрите нет ли подобных тем рядом?” Пряничков за это как понимаю уже давно не вешают…

Сергеич
Vitaly:

Как критерий доступа определять?

Я имел в виду - закрытые разделы форума. С доступом только у тех, кто имеет малиновые штаны. Те, у кого холщовые, в этом разделе только рид-онли.

ZigZag_ZZ

Бред!
Я знаю пару тройку сенсеев, которые никогда на форум и незайдут!
Диффиренцировать: пиОнер-оленевод-гуру, дело неблагодарное, да и фраза: “А судьи кто?” станет актуальней!
Мне невлом ответить пионЭру почему незаводится, почему липа у “некоторых " по 2 года живёт, и т.д.,
невлом в поле или на трассе показать"Какэто работает”.
Влом выслушивать от себе подобных:" мол самый умный что ли!", вот и затыкаешся, уходишь в тину и не отсвечиваешь, хотя иногда и пыхнешь огнём, хотя больше уж дымом! 😵
А потом начнётся, сперва “антеннами” меряться , потом битва за обладание оранжевыми штанами, и друг дружку начнут трансглюкировать, и цаки вешать на передатчик 😛