Про пенсии м средний возраст

hivolt

Вот недавно узнал что оказывается та сумма которая будет накоплена в процессе пенсионных накоплений будет честно вам возвращена правительством в виде надбавки к пенсии 😃
Однако,
расчитывается сия надбавка весьма своеобразно вся сумма делится на 35 лет а потом еще раз на 12 месяцев. Во где лицемерие то прет с полной силой, это в стране то где мужчны в среднем не дотягивают до 70 по официальной статистике 😦. ТО есть надбавка к пенсии расчитывается исходя из того что мы все доживем до 95 лет.
И после этого правительство еще обижается что дескать кое кто получает зарплату в серую 😈
ДА нахрен нужна такая прибавка и такие умники придумавшие сие положение.
Они что считают что в стране проживают одни ИДИОТЫ ???

Желтый_вжик

Нет,не только одни идиоты,а еще г-н Зурабов и его родственники и еже с ними.
Долгих лет тебе Санька - ты чего стал о пенсии думать ?

hivolt

Приятель заходил ему 52 нынче вот он и рассказал 😊

Matros_G

Подарил мне один из родственников на свадьбу (в 1990-м году) Сберегательную книжку, на которую на мое имя в 1988 году положил 1000 (Одну тысячу) советских рублей. В пучине инфляций и деноминаций книжка завалялась нетронутая. Давеча откопал раритет, решил проверить: скока набежало?..

Оказалось, что сейчас на счету 52 (Пятьдесят два!!!) рубля Российской Федерации. Нехилый процент набежал, за восемнадцать-то лет?!?

И еще в Сбербанке на словах передали: если мне посчастливится дожить, до того времени, когда начнут компенсировать вклады людям моего года выпуска, то на счету у меня сразу волшебным образом окажеться (барабанная дробь!!!) — одна тысяча рублей.

Я плакал. От счастья.

BALAL

Так это… Надо рекламный слоган продвигать: “Сбербанк России - Сергей Мавроди учился у нас!!”

vovic

Вы, ребят, чудные какие то. Вот Туркмен-баши, например, вообще отменил пенсию. Совсем.
Он полагает, что стареньких должны дети кормить. А если их нету - то это проблема самих стареньких - надо было рожать.
Сразу две проблемы решил - и с демографией порядок, и кучу денег из бюджета с’экономил. 😃

Виктор40

Обычно советовать что угодно кому-либо - дело бесполезное.

Поэтому примите просто общие размышления… как бы ни о чём.

Исправить в прошлом невозможно уже ничего - ни нерождённых детей, ни незаработанного трудового стажа, ни неотложенных сбережений, ни непостроенного дома…

И всё это - вместе с кучей других несделанных вещей - всё равно когда-нибудь догонит и ударит… если к тому времени будет, кого догонять.

Может, придётся жалеть, что получал “серую” зарплату, тратил её на семью, а теперь - ни пенсии, ни помощи от детей.
Может, о том, что не вырастил детей, которые бы помогали теперь выжить - а на одной пенсии разве ж выживешь…

Как ответил однажды Ходжа Насреддин человеку, просившему у него совета, жениться ему или нет: “Какое бы ты решение ни принял - потом ты не раз о нём пожалеешь”.

Что касается 52-летнего приятеля, то ему лучше бы не при читать, а по читать законы и их разъяснение на сайте Пенсионного фонда Москвы и области (см. www.pfrmsk.ru/index.htm ).
Сходу я ничего там про 35 лет дожития не увидел: сейчас ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости (как он именуется в документах), используемый при расчёте страховой части пенсии, определён в 14 лет и лишь к 2012 (кажется) году он достигнет 19 лет.

…и это только кажется, что работодатель отдаст вам “в конверте” ровно то, что не хочет перечислять сейчас за вас в Пенсионный фонд…

С уважением

hivolt

Ой не знаю 😕
Как сказывал тот же Ходжа Насреддин за этот срок (типа до пенсии) кто нить обязательно помрет 😦, или эмир, или ишак, или сам ходжа. Уж столько раз Родное Государство своих граждан накалывало не по детски, что верить ему и хотелось бы но как то боязно 😃 Вот к примеру мои родители всю жизнь честно отработав на совок из которых 13 лет 1980-1993 на военке в средней азии получают ну скажем так немного больше чем платит тот же туркменбаши. Один из патентов с отца связаный с военкой в составе технологии продали в индию, спрашивали согласие денег обещали опять же 😃.
Так что я уж лучше кровно заработанные на родителей своих сейчас потрачу, а мне надеюсь мои дети помогут когда срок придет.
МЕдецина у нас один фиг платная, Одноглазых, и одноногих инвалидов заставляют раз в год проходить переосвидетельствование а вдруг чего отрасло.
Я вот все надеюсь что кто нить из них в страсбург таки пожалуется и по прецеденту за моральные страдания слупит по полной.
А все эти фонды это вопрос доверия а как им доверять ежели еще 5 лет не прошло а их руководителей уже шерстят за воровство да растраты.

paradox

реальные зарплаты на сегодняшний день от 15 000 до 30 000 рублей чистыми, если их “обелить”, на руки останется 12 000- 20000, прямо скажем, не пировать- и во имя какой пенсии- в 8 000 рублей???
с учетом инфляции через 20 лет- пшик.
я понимаю, у меня дед получал пенсию 180 руб, бабушка 120 руб, чистыми- ТЕМИ.
да ещё 50% скидка на услуги ЖКХ была- за такую пенсию можно б повоевать…
а так- фигня это все-
и вариантов только два

  1. правильно воспитывать детей.
  2. надеяться, что умрешь на работе.
V_Alex
hivolt:

Я вот все надеюсь что кто нить из них в страсбург таки пожалуется и по прецеденту за моральные страдания слупит по полной.

Вы напрасно надеетесь, вернее - зря. Если один пенсионер слупит по полной, то остальным может уже ничего не остаться 😦

Виктор40
paradox:

…вариантов только два

  1. правильно воспитывать детей.
  2. надеяться, что умрешь на работе.

1 - 100%
2 … что ж, это Ваш выбор… Не забудьте его лет через 20. 😃

Заметим-с, что пенсию Вам начнут платить чуть раньше - с 60-ти (если Вы не льготник).
Так что первый укол сожаления о ненакопленной страховой сумме сможете испытать чуть раньше. 😈

С уважением

paradox
Виктор40:

с 60-ти (если Вы не льготник).
Так что первый укол сожаления о ненакопленной страховой сумме сможете испытать чуть раньше. 😈

С уважением

что касается меня, то тут вообще все плохо- и стаж утерян, и ежемесячные расходы такие, что никакой пенсии не хватит- и иждивенцев на шее до хрена.
мне лично пенсии не хватит даже на налоги- с автотранспорта одного…
мне просто придется жить в офисе- даже под капельницей…

Шифт

Я вот еще институт не окончил а уже думаю может сразу застрелиться че мучаться то потом 😁

hivolt
V_Alex:

Вы напрасно надеетесь, вернее - зря. Если один пенсионер слупит по полной, то остальным может уже ничего не остаться 😦

Ой не надо. думаю даже 5% стабфонда хватит на всех инвалидов нащей страны а потом если один слупит я думаю остальных одноногих одноглазых и прочих неизлечимых таки перестанут заставлять проходить переосвидетельствование 1 раз в год. 😠

Шифт:

Я вот еще институт не окончил а уже думаю может сразу застрелиться че мучаться то потом 😁

НЕ … тебе еще в президенты , ты что забыл ???

v_pavel
paradox:

мне просто придется жить в офисе- даже под капельницей…

Тут еще один момент есть. Надо чтоб работодатель ценил на столько, что в таком возрасте и виде держать станет…
Ну если конечно сам не хозяин, но тогда все вообще просто. Плати себе в белую…

vovic
paradox:

мне просто придется жить в офисе- даже под капельницей…

Работать до смерти - это норма жизни. К сожалению. 😦

paradox
v_pavel:

Ну если конечно сам не хозяин, но тогда все вообще просто. Плати себе в белую…

хозяин. ни фига не просто.
и все равно нормальной пенсии не проплатить.

Виктор40
vovic:

Работать до смерти - это норма жизни. К сожалению. 😦

Норма жизни - трудиться до смерти, а не работать.

Потому как труд бывает, в частности всеобщим, т.е творческим.
А способность к творчеству - это то, что отличает человека от животного.
И должно отличать до самой его смерти.

Работа же - слово, однокоренное со словом раб.
Развивать эту мысль, думаю, без надобности.

Кстати, слово труд изначально использовалось в том смысле, как в словосочетании ратный труд.

С уважением

Demon5

Пенсии, Стабфонд!!!
Тов. который в славном г.Лондоне живет с сотоварищами говорят себе давиче самик прикупил, модельку блин 1:1 боиг!!! С джакузями и барами 😃
Вот где Наши пенсии и белые зарплаты!!! А любимое руководство страны, только и пытается, что на ценах на нефть что то погрести!
Если все что то покупают и продают, а производства 0, откудаж пенсии?
У нас господа все чьета, даже государство 😃
Так что как ХОЗЯИН скажет так и буде

Панкратов_Сергей
hivolt:

Вот недавно узнал что оказывается та сумма которая будет накоплена в процессе пенсионных накоплений будет честно вам возвращена правительством в виде надбавки к пенсии 😃
Однако,
расчитывается сия надбавка весьма своеобразно вся сумма делится на 35 лет а потом еще раз на 12 месяцев. Во где лицемерие то прет с полной силой, это в стране то где мужчны в среднем не дотягивают до 70 по официальной статистике 😦. ТО есть надбавка к пенсии расчитывается исходя из того что мы все доживем до 95 лет.
И после этого правительство еще обижается что дескать кое кто получает зарплату в серую 😈
ДА нахрен нужна такая прибавка и такие умники придумавшие сие положение.
Они что считают что в стране проживают одни ИДИОТЫ ???

Попытался я тут тоже задать вопрос.Не задаю больше.
В соседней ветке вон чекистов поздравляют.