ЛИИ осталось жить 3 месяца!

alexkoed

Знаменитому Летно-Исследовательскому институту осталось жить 3 месяца! Согласно указа президента научные подразделения ЛИИ передаются в ЦАГИ, а все остальное в Рособоронэкспорт.

alexkoed
alexkoed:

Знаменитому Летно-Исследовательскому институту осталось жить 3 месяца! Согласно указа президента научные подразделения ЛИИ передаются в ЦАГИ, а все остальное в Рособоронэкспорт.

Вот ссылка на Указ

new225
alexkoed:

****

Хрен его знает, хорошо это или нет… Лешь, - давно там что то летно испытывалось ? Для меня ЛИИ последние года три - это стоянка новых иномарок с бесконечными колоннами автовозов… Хотя надо признать - кое что летает там…

Palar

Почитал указ внимательно.
«В целях развития отечественной науки и системы образования в области авиации, а также авиационной промышленности и в интересах военно –технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами (заграница нам поможет) постановляю:
Автостоянку в ЛИИ расширять будут. В указе ясно написано - “для учреждения … открытого акционерного общества «Транспортно-выставочный комплекс «Россия»”. О том, что там что-то летать должно, ни слова. Преобразовать и передать, - всё.
Не знаю, но думаю что будет как всегда.

vpan

Ох уж сколько шуму-то, очередной спецпроект по возраждению отечественной авиации и одновременному зарыванию колосальных денег в поля “ОПХ Быково”

Вот несколько осбенно понравившихся цитат со страниц “Жуковских вестей” www.zhukvesti.ru

“”“28 февраля в ЦАГИ состоялся Совет директоров города”“” Вот уж не думал что Город акционировали и уже назначили СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ - привет Жуковчанам!!! 😁

“”“В.Путин, в частности, сказал: «Сегодня у Жуковского есть все возможности стать динамично развивающимся центром авиастроения не только России, но и Европы, и мира. Здесь предстоит создать авиационный кластер, разместить институты и объединенный инженерный центр, развернуть подразделения основных фирм, работающих как в авиастроении, так и в смежных отраслях, построить современную промышленную, транспортную, социальную и инженерную инфраструктуру».”“” Если эту цитату читать вместе со следующей …

“”“Городской совет депутатов на своем заседании 7 февраля согласовал предложение Главы города по изменению границ между Жуковским и Раменским районом. С созданием на территории Жуковского Национального авиационного центра по предложению Правительства Московской области в границы города включено до 1300 га территорий из сельскохозяйственных угодий, относящихся к ОПХ «Быково». Теперь площадь Жуковского составляет 4 486 га.”“”
… то становится совершенно ясно - плакала наша бетоночка накрывшись медным тазом 😢 😢 😢 а с учетом того что и пойму распахали… Хде летать-то будем

new225

Ну не так все печально, пока там еще денег надыбают, а летать - ну к Игорю в Устиновку бум ездить…

alexkoed
vpan:

Вот несколько осбенно понравившихся цитат со страниц “Жуковских вестей” www.zhukvesti.ru

Тагда уж одно предложение “экс” архитектора города чего стоит - использовать научный потенциал города как интелектуальный центр авиации, а испытания проводить где нибудь в другом месте.
А макет вы видили, это однозначно ведет к закрытию аэродрома (см. голубенькие кубики).

P.S. И кстати на активе института начальник сказал что не все так плохо как написали газеты.

vpan
alexkoed:

А макет вы видили, это однозначно ведет к закрытию аэродрома (см. голубенькие кубики).

Ой держите меня трое 😂 😁 😃
Все!!! предпологаемые постройки в створе полосы прямо на глисаде, а что там за голубенькие кубике в торце полосы???
Жаль что архитекторы не летчики, они по ходу даже не понимают, что ЛИИ это не просто обычный аэродром а испытательный, и при испыниях бывает разное.
Хоть на кладбище сходили бы, посмотрели бы сколько лучших пилотов страны там лежит…

foxfly
vpan:

Ой держите меня трое 😂 😁 😃

Виталь!
Да ты не расстраивайся так: поскольку ЛИИ помер лет 10 назад, то никаких новых “страданий” не ощутит: мертвые- не потеют!
Архитекторы, знамо не летчики.
Но про бабки- очень понимают: вон в Быково- самолеты летают практически между магазинами ярмарки- и ничего 😃
Зато мастерство пилотажа как растет!!!
Потом, еще Жванецкий писАл: “а дай этим футболистам вместо мяча- каток: они ж это поле за час заасфальтируют!”
А тут, представь- сколько там можно коттеджей настроить (и толкнуть!).
Это- песня!
В Мячково в створе полосы настроили коттеджей- и где теперь те самолеты? Правильно, на земле.
А коттеджи- стоЯт!

Павел_Б
vpan:

а что там за голубенькие кубике в торце полосы???

Синенькие это ерунда, а вот нарезка под коттеджики за Москва рекой,
и два новых моста - это наверное для тех, кто “поднмется” на этом проекте? 😃

new225:

к Игорю в Устиновку бум ездить…

Это в какую Устиновку? На Егорьевке?
Я там иногда летаю, летом.