Зажрались!?

al_mt

Людей, которым “где бы не работать, лишь бы не работать” всегда валом. И они почти всегда аутсайдеры. Кроме тех, что сумели попасть в чиновники 😃 (про тех правда обычно говорят “лучше бы вообще не работали”, но это частности).
А где обычно такие оседают? Правильно, на нижней ступени сервиса, ибо уровень доходов и перспектив там стремится к нулю.

Driver-NN

а вот про дутье в жопу?.. Прям заинтриговали, чесс слово.

Вот блиннн… Да выражение такое в нашей местности имеется - типа ну что тебе еще сделать? может еще и в ж… дунуть (теплым воздухом) 😃
______________________________

А вообще, читаю эту тему и удивляюсь, как эффективно внедряется в наши мозги идея потребления и жизни ради потребления 😦
Потреблять, конечно, надо. Но не нужно делать из этого культа…
Кроме потребления и зарабатывания бабла есть еще масса приятных занятий - воспитывать детей, умные книжки читать, созерцать природу…

enakidos
toreo:

нет того, нет этого, папу зачем-то приплели, у меня папа в мск на простой стройке вкладывает с утра до ночи и что?.. эээ, а что мешает просто добросовестно работать, пусть без искринки, но просто добросовестно? пока ты это делаешь - твои знания и умения расширяются, твоя ценность как спеца только растет. За прошлые регалии и грамоту из месткома платить сегодня никто не будет. Если ты такой реальный спец - ищи другу работу! Сейчас рынок высококвалифицированного труда - это рынок работника, а не работодателя и ситуация только ухудшается.

Подавляющее большинство мечтает сесть на 500 долл и больше ничего не делать. Они же выучились уже, они же специалисты!! А хочется, чтобы они работали на 1000 долл. Только они нарабатывают едва на 500. При подсчете денег почему-то сразу забываются налоги, аренда офиса, техника, связь.

никаких иллюзий. Но пока вы работаете - работайте лучше.

ммм я не понял, что вы предлагаете? все страной угрюмо пахать за миску похлебки и стонать, рыдать?

Вы почему то все на свой счет принмаете. Ваш папа конечно ни при чем. Я просто раскрыл несколько вариантов становления бомжа в богатого преуспевающего бизнесмена. И не исключаю еще несколько других вариантов.

Про рост как спеца и нужность это вы правы. Вот только не в нашей стране. Этой фигней карьерного роста мне морочили голову по молодости, щас это не прокатывает. Поверьте ЕСЛИ ВАМ СКАЗАЛИ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ ЧТО ДЛЯ НАЧАЛА ВАМ БУДУТ ПЛАТИТЬ 500 А ТАМ ПО МЕРЕ РСТА ПОСМОТРИМ, поверьте это все фигня полная. Ближайшие 5 лет вы будете получить только 500 и не больше. А когда вы уйдете в обиде на шефа, он найдет другого, тупей вас, но даст ему зарплату немного больше. Это как правило!!! Не раз видел такое. Поэтому я думаю что вы заблуждаетесь.
Мне лично теперь все равно что там думает про меня шеф. Если он предлагает мне зарплату 500 долларов, то в принципе заранее для меня он по определению хреновый руководитель. И за такую зарплату я не пойду на работу даже просто посидеть. 😁 ничего не делая. Этого хватит на батон хлеба в день а остальное уйдет чтоб оплатить дорогу на работу. Лучше тогда вообще сидеть дома, печь пирожки и продавать их на улице у дома. Доход тот же будет.

toreo
Driver-NN:

Кроме потребления и зарабатывания бабла есть еще масса приятных занятий - воспитывать детей, умные книжки читать, созерцать природу…

чтобы заниматься всеми этими вещами нужны деньги. Иначе придется созерцать пейзаж свалки в где-нить в новоебенеево.Равно как и воспитывать детей. Коренной перелом в моем сознании произошел в 93году, когда я первыый раз увидел как люди живут, до этого был откровенным оболтусом.

enakidos:

Вы почему то все на свой счет принмаете. Ваш папа конечно ни при чем. Я просто раскрыл несколько вариантов становления бомжа в богатого преуспевающего бизнесмена. И не исключаю еще несколько других вариантов.

Про рост как спеца и нужность это вы правы. Вот только не в нашей стране.

Это не примеры, это знаете-ли лажа телевизионная. Насмотрелись новостей по нтв, да с.с.с.р. Мало ли чего в этой жизни делается. Кто-то сможет нефть качать, кто-то смог вовремя украсть, кто-то накачал губы и сидит на мтв, у кого-то папа помог. Только какое все это имеет отношение к вам? Что мне с того что, парис хилтон катается по всему миру и у нее богатый папа. Сколько про это не говори, у себя в кармане больше не осядет.
Зато у меня есть масса личных контрпримеров, где люди из ничего достигали вполне уверенного среднего и выше класса, в европейском понимании этого термина. Для этого приходилось вкалывать, учиться, развиваться, рисковать.

Я не понял про нашу страну? то есть где-то есть великолепные страны, где работнику в первый год платят 500, во второй 1000, а на третий 1500, за одну и ту же работу? Да еще если это не профиль компании, а обслуживающий персонал. Безусловно, существует такой принцип у работодателей - на наш век негров хватит. Но, если у вас утроился объем работы и вы позволяете себя кормить обещаниями 5 лет - ну это ваше право, вы терпила. Только для честности надо понимать, что существуют страртап или молодежные должности, где больше минимимума платить никто не будет. поэтому если вы задержались в программерах или секретарях, офис-менеджерах, до седых седин, то может поискать проблему внутри себя? С какого перепоя следует радикально повышать зарплату рядовому программеру за одну и ту же работу? Ну в честь чего? За выслугу лет? Выслугу не пришьеш к доходу компании, которая занимается скажем строительством.Вырос из программера - иди на постановщика задач, ищи

enakidos
toreo:

чтобы заниматься всеми этими вещами нужны деньги. Иначе придется созерцать пейзаж свалки в где-нить в новоебенеево.Равно как и воспитывать детей. Коренной перелом в моем сознании произошел в 93году, когда я первыый раз увидел как люди живут, до этого был откровенным оболтусом.

Это не примеры, это знаете-ли лажа телевизионная. Насмотрелись новостей по нтв, да с.с.с.р. Мало ли чего в этой жизни делается. Кто-то сможет нефть качать, кто-то смог вовремя украсть, кто-то накачал губы и сидит на мтв, у кого-то папа помог. Только какое все это имеет отношение к вам? Что мне с того что, парис хилтон катается по всему миру и у нее богатый папа. Сколько про это не говори, у себя в кармане больше не осядет.
Зато у меня есть масса личных контрпримеров, где люди из ничего достигали вполне уверенного среднего и выше класса, в европейском понимании этого термина. Для этого приходилось вкалывать, учиться, развиваться, рисковать.

Я не понял про нашу страну? то есть где-то есть великолепные страны, где работнику в первый год платят 500, во второй 1000, а на третий 1500, за одну и ту же работу? Да еще если это не профиль компании, а обслуживающий персонал. Безусловно, существует такой принцип у работодателей - на наш век негров хватит. Но, если у вас утроился объем работы и вы позволяете себя кормить обещаниями 5 лет - ну это ваше право, вы терпила. Только для честности надо понимать, что существуют страртап или молодежные должности, где больше минимимума платить никто не будет. поэтому если вы задержались в программерах или секретарях, офис-менеджерах, до седых седин, то может поискать проблему внутри себя?

Ну вы то должно быть молодец и достигли своими руками больших высот. Рад за вас. 😁

Lazy
toreo:

Но, если у вас утроился объем работы и вы позволяете себя кормить обещаниями 5 лет - ну это ваше право, вы терпила.

+100

Matros_G
Driver-NN:

Вот блиннн… Да выражение такое в нашей местности имеется

Понятно, местный колорит. Благодарю за разъяснение.

От себя про культуру могу вставить следующее.

Пару лет назад я испытал культурный шок посетив общественную уборную Казанского вокзала. Это место в Москве вообще легендарное, туда ездили “гомиков гасить” еще в восьмидесятых мои однокурсники из числа выгнаных после первого-второго курса. А тут. Привел ребенка пописать, а там интимный такой полумрак, дальний конец вообще не освещается и пидорасы стоят в полный рост в невысоких (по грудь) кабинках, как лошади в стойлах. Не делают вид, что ссут лицом к очку, а именно, как в стойлах, лицом наружу. Человека три-четыре — точно. И видок у них (ну, та часть, которая поверх дверцы видна) — чисто гомосеки, другого слова не подобрать. Хоть кино снимай.

А третьего дня еще приключилось, и тоже в туалете. Я уже как-то привык грешным делом, что в уважающих себя и посетителей заведениях за отлив, отвал и мытье рук денег не берут. И при этом сама туалетная комната выглядит благопристойно, кругом чистота и неприятные запахи отсутствуют. А тут. Трехэтажный комплекс у метро “Пражская” с пафосным названием — “Пассаж”. Попал туда случайно: надо было убить время, вот и зашли с женой кофейку выпить. Ресторанный дворик нашелся быстро, а рукомойник никак. Пришлось даже охранника спрашивать. У дверей заведенья восседала бабушка вооруженная целым портативным кассовым аппаратом и грозным прейскурантом. Надо ли говорить, что внутри была вонища, какой я давно не слышал. Отбило напрочь всякую охоту кофей пить. Бежали с женой прочь, как говорится, роняя кал.

А вы говорите: культура обслуживания?!? Нет, с этим народом мы коммунизм не построим.

toreo
enakidos:

Ну вы то должно быть молодец и достигли своими руками больших высот. Рад за вас. 😁

Молодцы в 28 руководят крупными компаниями. А мы так, плюшками балуемся…

Андрей_Курылев
Matros_G:

От себя про культуру могу вставить следующее.
Пару лет назад я испытал культурный шок посетив общественную уборную Казанского вокзала…
А третьего дня еще приключилось, и тоже в туалете. Отбило напрочь всякую охоту кофей пить. Бежали с женой прочь, как говорится, роняя кал…
А вы говорите: культура обслуживания?!? Нет, с этим народом мы коммунизм не построим.

Да чтож Вы все по туалетам ходите 😁 Ходите на природу мать, как Мао Цзедун. Тот исключительно гадил токма на природу. А мОлодешь наша… щас сплошь и рядом, как возник позыв так и неотходя от кассы и не только гадют, а бывает и ибуцца 😁 И что это мы все о г…не и о г…не, не иначе как к деньгам… 😁
Мдяя… приятно о культуре, о народе, о коммунизьме поговорить с интелигентными людьми 😁

toreo
Matros_G:

А вы говорите: культура обслуживания?!? Нет, с этим народом мы коммунизм не построим.

А не подскажите, откуда бы ей взяться?? Ну предположим там самолеты, ракеты строили - осталась инженерная школа, Фундаментальную науку развивали - тоже профессура доживает, книжки вроде кое-какие имеются, НИИ.

А откуда возьмется вдруг культура сервиса? С неба чтоли на нас должна гакнуться?? Чего вы ее здесь ищете? Каких-то несчастных 20 лет назад пиво и туалетная бумага были только для членов профсоюза, а вы тут сёрвис вздумали отыскать… наивняк… исчо лет так 40 надо подождать, пока народ на работу будет ходить не с установкой, что им все должны, а что они всем должны… в том числе и по кредитам 😃

Андрей_Курылев:

Да чтож Вы все по туалетам ходите 😁 Ходите на природу мать, как Мао Цзедун. Тот исключительно гадил токма на природу. А мОлодешь наша… щас сплошь и рядом, как возник позыв так и неотходя от кассы и не только гадют, а бывает и ибуцца

а с чего бы это молодеж наша вдруг гадить перестала?? УУ??? Как едешь по трассе - так у каждой остановки вполне взрослые дядьки отливают, хотя почти на каждой заправке бесплатный цивильный туалет. Не эти ли взрослые дядьки кидают бутылки, окурки из своих машин через окно?? Не эти ли добропорядочные бабушки с детишками прут на красный на светофорах? Чего вы на молодеж пеняете, какое обсчество такая и молодеж.

toreo
Lazy:

+100

самое обидное Лази, что терпят, да еще как!!Массово!!! С полной самоотдачей, как мать тереза!!! стонут, ворчат, но терпят!!! голосуют за, но терпят!! Не терпели бы - давно бы всем лучше стало.

Soling
toreo:

исчо лет так 40 надо подождать, пока народ на работу будет ходить не с установкой, что им все должны, а что они всем должны… в том числе и по кредитам 😃

А не иначе как Вы, сударь, кредит просрочили. Оно понятно, о чем тогда еще думать? А не берите больше. Тогда у Вас не будет чувства долга. И Вы поймете, что нормальный человек никому и ничего не должен, кроме как себе и своим близким. А на халяву позарится… оно слово то сладкое, да похмелье горькое. Кредит то, вроде как халявные деньжата. Токо отдавать то надо потом. Не ужто не знали?
😁 😁 😁

toreo
Soling:

А не иначе как Вы, сударь, кредит просрочили. Оно понятно, о чем тогда еще думать? А не берите больше. Тогда у Вас не будет чувства долга. И Вы поймете, что нормальный человек никому и ничего не должен, кроме как себе и своим близким. А на халяву позарится… оно слово то сладкое, да похмелье горькое. Кредит то, вроде как халявные деньжата. Токо отдавать то надо потом. Не ужто не знали?
😁 😁 😁

мимо!! кредиты имеются и исправно платятся. Это очень здорово мотивирует работать хорошо как за зарплату, так и на себя.Я сам не ожидал. Можно сидеть сложа руки, плакать о том, что у меня нет богатого папы и никому не быть должным, спать спокойно, перекладывать бумаги с 10 до 17. Самое главное, вы при этом будете предельно нормальным человеком. В однокомнатной с родителями и ребенком.

(бизнес без кредитов?? это вообще как? семечками что-ли торговать? А квартиры в мск за поллимона? это где сейчас такие зарплаты, чтоб без кредита?)
Кстати, на поллимона баксов , в 500 км от мкад еще можно замутить очень неплохой бизнес. Так что те москали, кто вовремя подсуетятся, а не будут сидеть сложа руки, пыжась от собственной значимости, имеют все шансы обеспечить своей семье достойную жизнь. без пробок, без начальников.

Matros_G
Андрей_Курылев:

а бывает и ибуцца…

Вспоминаю старый анекдот:

— Баушка, баушка! Не ипутца, а сношаются.
— Ну! Так я и говорю: иду, смотрю — кажысь снашаются?! Подошла ближе, пригляделась… Точно — ипутца!!!

Андрей_Курылев
toreo:

Чего вы на молодеж пеняете, какое обсчество такая и молодеж.

Денис, я шутя 😁 Молодежь у нас хорошая и талантливая.Но некоторые все же на улицах себе позволяют, как впрочем и взрослые

Soling
toreo:

мимо!! кредиты имеются и исправно платятся. Это очень здорово мотивирует работать хорошо как за зарплату,

Ну, если другой мотивации для работы нет… сойдет. Мне так нравится делать то, что мне интересно. Или не делать… то. что не по душе. 😁
И моя мотивация мне нравится больше.
А все что мне нужно у меня есть. И, как Вам ни странно, без кредитов.

Шифт
toreo:

ну и какие же пути карьерного роста вам были ясны, поясните? батрачить за 120 рублей в малосемейке, а через 20 лет 180 руб и однушка хрущеба?
Какое уж тут расслоение ,если сплошная нищета, а если деньги и появились (шабашка - работать на средствах государства ни коепейки ему не отстегивая) купить на них было нечего. Квартиру? машину? прилично одеться? ах,даа, сории, можно было каждый год всей семьей ездить в крым на дедовской копейке и жить по 24 дня в курятниках у заботливых бабушек.

😃 даже я, хоть и молод, это застал

Cherkashin

Полностью согласен с автором!! В последние несколько лет очень заметно стало! Идёт  реанимация совкового отношения к клиенту…
Чем лечить ?? фиг его знает… Одним повышением зарплаты делу не помочь?? У нас вон гаишникам зарплаты регулярно повышают… и что? " штрафы " тож растут…  Недавно делал себе визу… козлы банковские умудрились сделать 3 ошибки в фамилии я естесно отказался платить за такую карту… визгу было!! 😃  " Мы тута блин с 10 до 17  - 5 дней в неделю вкалываем, а вы ещё нам нервы треплете 😦 "

Karalexey
Matros_G:

Вот опять, и вы про то же…

Где торгуют гандонами и разносят кофе, я примерно представляю, а вот про дутье в жопу?.. Прям заинтриговали, чесс слово.

Никаких интриг, просто здесь фраза была. Читать надо больше, чем писать… Ещё почитаете и баранов найдетё…
Вот и автор высказался…
Глядишь и бараний прастух объявится…

Пиндосы пошли по другому пути: культ денег. Не улыбаешься-засудят нах… Может так и нам надо?
Мне, например, по барабану кто передо мной узбек или абрамович, назвался груздем-полезай в кузов! завтра я груздь -ты грибник, я глядеть я на тебя буду плесенью груздевой и улыбаться.
Любой из нас видел бычки и пачки сигаретные из окон, некоторые их и бросают. Любой видел принебрежение к уборщикам. Лично я не швыряюсь мусором, но мне всегда стыдно за тех кто это делает, и за тех кто считает обслуживающих его недочеловеками. Дал бы в репу, но ничего не изменит.
Но, согласитесь, ещё более неприятно, когда мы будем хамить друг другу за деньги! А как тогда дальше-то?

В магазине каждому продавцу говорю, что это театр, и ТЫ играешь роль продавца. Хорошо сыграешь-аплодисменты и хорошое настроение, плохо- колики и гудбай. Домой уходишь без маски продавца- оставляй её на работе. Хоть кол на голове теши. Одной новенькой покупатели на 8 марта шоколадок надарили целую сумку, другим “стареньким” ничего. ИХ выводы: козлы и жадины. А “новенькой” пришлось помогать- продавать шоколадки и отдать деньгами, всё равно у нас куплены. Зарплата у всех одинаковая, тех кто плохо работает стараемся не держать.

даже я, хоть и молод, это застал

Да-ну!!! Это как? Мемуары? Чьи?

Karalexey
Cherkashin:

В последние несколько лет очень заметно стало! Идёт  реанимация совкового отношения к клиенту…
Чем лечить ?? фиг его знает… Одним повышением зарплаты делу не помочь??

Вот и я не знаю. Потому и написал. Среду обитания жалко.

В лифты хочу видеокамеры поставить-достали харкать на кнопки. Свои ведь, чужих консьержи отсекают.(Более-менее).

Сына своего приучаю к спасибо и пожалуйста. А некоторые говорят: Зачем? -Вырастет сам научится…
Месяц назад был с сыном (5 лет) на приёме у нейропсихолога.
Она дала ему задание, он рисовал, потом подходит и спрашивает можно ли ему написать мелом на доске. Она разрешила, а мне говорит:
-У меня к Вашему ребёнку вопросов нет. Ко мне приходят дети, которые за пять минут без спросу превращают кабинет в бедлам, и окрики родителей их не останавливают. Их назавают ГИПЕРАКТИВНЫМИ.
Я говорю:
-А раньше таких называли НЕВОСПИТАННЫМИ…
Улыбнулась:
-Наверное да.