Зажрались!?

Павел_Б
al_mt:

а они нос воротят!!

И правильно делают! Я б еще и в морду дал! 😁
Охренели совсем, студентов за 200р в день заставлять работать. 😈
У меня таджики по 700р в день получают.

BALAL
Павел_Б:

Охренели совсем…

Написано же - “работу предлагаешь почти халявную”, для работодателя, видимо.

paradox

ну,основная причина- это все таки недостаточная мотивация.
то ли сколько не плати- мало.
то ли клиентов много.

enakidos
al_mt:

Студенты - зажравшиеся сволочи!! Им работу предлагаешь почти халявную (тексты набирать в основном) по царской для провинции таксе 25 руб/час, а они нос воротят!! Я на них обиделсо 😢

P.S. …а потом бродят как приведения и рассуждают, где бы денег достать. Сволочи 😦 Пороли в детстве мало 😦

Надеюсь что это шутка такая. 😃 25р за час это круто! Целый день работай а потом можеш себе чай с коржиком смело позволить!!!

Prikupets

Да, а в Штатах за 8$/час только безграмонтные мексиканцы работают…

paradox

не надо про штаты.
изготовить ключ по срочному в центре Берлина стоит евро.
на окраине Питера- 5.

кстати, приехав в берлин в 1990 году я ратал и за три марки в час- это примерно 33-45 руб по нынешнему.
тк что 25 руб\час или 4000 в месяц неплохая первая зарплата без квалификации…

aaaa
al_mt:

Студенты - зажравшиеся сволочи!! Им работу предлагаешь почти халявную (тексты набирать в основном) по царской для провинции таксе 25 руб/час, а они нос воротят!! Я на них обиделсо 😢

P.S. …а потом бродят как приведения и рассуждают, где бы денег достать. Сволочи 😦 Пороли в детстве мало 😦

Ну зачем же на них обижатся 😃 .Вы им или больше денег предложите, или других на работу возьмите (кто на 25 руб/час согласен).
А под страхом хорошей порки можно и бесплатно заставить работать (и даже наоборот еще и денег принести за выкуп) 😃 .

aaaa

Еще бывает когда отношения в коллективе хорошие (в разумных пределах а не до кумовства конечно) и если работа интерестная то люди могут там работать более добросовестно и за меньшую зарплату.
Сам когда был студентом работал как раз примерно за 25 руб/час. правда было это давно но и работа была квалифицированная.Ну интерестно мне было.
А другие тоже нос воротили что денег мало.Наверное правильно и делали.

Мотиватция к работе может быть и положительная (и не только зарплатой).
Правда к сожалению многие люди часто понимают только отрицательную мотиватцию.Но она бывает провоцирует и ответные действия.
Правда некоторые могут “плюнуть в суп” вобще за “просто так”. Но большинство все-же пльют “за дело”.

Павел_Б
paradox:

тк что 25 руб\час или 4000 в месяц неплохая первая зарплата без квалификации…

Это уже не смешно.
Я считаю, что государство должно определить минимум зарплаты для различных отраслей.
Это в два счёта позволит решить массу проблем на рынке труда. И серым зарплатам тоже настанет кирдык.

al_mt

2Павел Б.

Ой как интересно 😉 И какую же Вы з/п положите к примеру лаборанту в колледже? 😉 И как поделите её для стАлицы и провинции? 😉 Чем меньше гос-во суёт нос куда его не просют, тем лучше там обычно идут дела 😃 Во всяком случае в экономике…

P.S. таки нанял первокурсников, искренне надеюсь, что после первой з/п им понравится таки получать заработанные деньги…

dmitryu

Я считаю, что государство должно определить минимум зарплаты для различных отраслей.

Вы коммунист?

Чем меньше гос-во суёт нос куда его не просют, тем лучше там обычно идут дела Во всяком случае в экономике…

+1. Пусть государство занимается своим делом - сбором налогов.

al_mt

Всё таки зажрались эти кляты москали… В Таганроге 250 рублей - это стоимость смены продавца продуктовыми товарами. “Молодой программист” в хорошей конторе получает з/п от 60 руб/час. Квалифицированный контент-менеджер (это продвинутый пользователь+эрудированный в пердметной области товарищ) = 45 руб/час.
25 р/час за неквалифицированную работу в комфортном офисе + чай/кофе за счёт заведения - это райские условия.

SAN

Всё таки зажрались эти кляты москали…

Не-е, вот пожрать на эти деньги как раз не очень удастся.
Обед центре Москвы в столовой самообслуживания - 120-150р.

paradox
Павел_Б:

Это уже не смешно.
.

конечно, не смешно.
некоторые и этих денег заработать не в состоянии.
почему- то уважаемые пенсионеры на 4000 живут, а безрукой бестолочи западло…
Если все что ты умеешь- подай-принеси- так и 4 много.
А квалифицированным людям и платят соотвествующе- у меня столяр получает 50-70 тыщ, без всякого госрегулирования.
проблема как раз от того, что чем меньше из себя человек представляет, тем больше ему корона жмет.
А кто не умеет за 4000 работать- и за 70.000 ничего путного не создаст…

не государство должно что-то регулировать- а человек должен доказать свою пряморукость.
первый месяц- хоть и за тыщу.
во второй можешь требовать…
кстати, если доказал- получишь.
но только чаще почему-то их увольняют даже с такой зарплаты за профнепригодность…

Karalexey
Павел_Б:

Это уже не смешно.
Я считаю, что государство должно определить минимум зарплаты для различных отраслей.
Это в два счёта позволит решить массу проблем на рынке труда. И серым зарплатам тоже настанет кирдык.

Ну вот оно и определит Вашим таджикам 2000 рублей в день. Как Вы тогда, будете довольны?
У меня у соседа заводик химический под Москвой.Грузчики работают за 11000 в БЕЛУЮ. Вызывают к налоговикам и говорят, что надо показывать не меньше 15000. Типа не темни. Он говорит, что всё белое и они за столько и работают и больше платить им не с чего и не за что. Ему говорят, что не “a bird”, показывай 15000!

Павел_Б
dmitryu:

+1. Пусть государство занимается своим делом - сбором налогов.

paradox:

не государство должно что-то регулировать- а человек должен доказать свою пряморукость.

А это не регулирование, это обеспечение прожиточного минимума для всех работающих.
В самой “капиталистической” стране, в США, такой минимум существует уже очень давно.
Опять же не все могут выполнять квалифицированную работу, но это совсем не означает, что дворник, например, должен
жить в нищете, и получать копейки.

Karalexey:

Ну вот оно и определит Вашим таджикам 2000 рублей в день. Как Вы тогда, будете довольны?

Собственно ничего страшного не произойдет, просто вместо таджиков уже наверное будут готовы работать и местные.
На моём кармане это точно никак не отразится. Главное чтобы правила игры были для всех одинаковые.

dmitryu:

Вы коммунист?

А коммунизм то тут причем, при коммунизме как раз предполагалось регулировать не минимум, а максимум зарплаты,
что собственно и происходило на практике.

paradox

В США как раз не существует ни минимума, ни даже оговоренной законом продолжительности рабочего дня или отпуска.
Это Вы с европой перепутали.

Павел_Б:

при коммунизме как раз предполагалось регулировать не минимум, а максимум зарплаты,
что собственно и происходило на практике.

ой! 😃

Павел_Б
paradox:

В США как раз не существует ни минимума, ни даже оговоренной законом продолжительности рабочего дня или отпуска.
Это Вы с европой перепутали.

Федеральным нет, но вы забыли про профсоюзы и местные законы, а они у них имеют влияние даже более сильное чем федеральные.
Так как у нас профсоюзы только для видимости, то этим должно заниматься государство.

paradox:

ой! 😃

А шо ой? Был установленный минимум зарплаты? А тарифная сетка, согласно которой, даже при желании работодателя вам не могли платить
больше? Этого не было?

toreo
Павел_Б:

Это уже не смешно.
Я считаю, что государство должно определить минимум зарплаты для различных отраслей.
Это в два счёта позволит решить массу проблем на рынке труда. И серым зарплатам тоже настанет кирдык.

Привет бизнесменам-теоретикам от нефтяной скважины!!!
Чему в два счет настанет кирдык, так это smb.

Павел_Б:

Опять же не все могут выполнять квалифицированную работу, но это совсем не означает, что дворник, например, должен
жить в нищете, и получать копейки.
Собственно ничего страшного не произойдет, просто вместо таджиков уже наверное будут готовы работать и местные.
На моём кармане это точно никак не отразится. Главное чтобы правила игры были для всех одинаковые.
А коммунизм то тут причем, при коммунизме как раз предполагалось регулировать не минимум, а максимум зарплаты,
что собственно и происходило на практике.

Ну ваше же государство определило меру сузествования нонешним пенсионерам! Они в чем виноваты? они всю жизнь исправно отчиляли в пенсионный, а сейчас государство за них решило что 4тр достаточно. довольны?
Кстати именно госструктура платит дворникам копейки именно по каким-то своим тарифным разумениям.
В моем тсж дворники и сантехники получают вполне достойные деньги и не жужат уже несколько лет.

Павел_Б:

Федеральным нет, но вы забыли про профсоюзы и местные законы, а они у них имеют влияние даже более сильное чем федеральные.

А шо ой? Был установленный минимум зарплаты? А тарифная сетка, согласно которой, даже при желании работодателя вам не могли платить
больше? Этого не было?

Такая хорошая сеточка была ну просто супер. 1 20 руб зарплата молодого спеца и 35 рублей стоили зимние сапоги. 40 руб отдавали за нянечку ибо детсад только в порядке госочереди.

Павел_Б
toreo:

Чему в два счет настанет кирдык, так это smb.

Совсем нет. Малый бизнес ориентирован в основном на небогатого, массового клиента, соответственно, если
минимальная зарплата увеличится, то и покупательная способность возрастёт, и прибыль малого бизнеса увеличится в пропорции
больше, чем убытки от затрат на зарплату. Законы экономики не обманешь.

toreo:

Ну ваше же государство определило меру сузествования нонешним пенсионерам! Они в чем виноваты?

Пенсионеров и пенсии вообще не упоминал. Это не ко мне.

toreo:

Кстати именно госструктура платит дворникам копейки именно по каким-то своим тарифным разумениям.

Вот то-то и оно , что по “каким-то своим”, а не по общепринятым.

paradox
Павел_Б:

Федеральным нет, но вы забыли про профсоюзы и местные законы, а они у них имеют влияние даже более сильное чем федеральные.

ничего я не забыл.
это соглашения, а не законы. и могут быть изменены в любую секунду.
более того, легко можно нанять и не членов профсоюза.
установленный минимум- да естественно, был. если про коммунистов.

Я не против больших зарплат, но с установлением минимума прибыли малого бизнеса упадут.

toreo:

Такая хорошая сеточка была ну просто супер. 1 20 руб зарплата молодого спеца и 35 рублей стоили зимние сапоги. 40 руб отдавали за нянечку ибо детсад только в порядке госочереди.

ну не в обиду- что Вы знаете об этой сеточке? Вы ж не успели по ней поработать… 😃

Павел_Б
paradox:

Я не против больших зарплат, но с установлением минимума прибыли малого бизнеса упадут.

Почему вы в этом так уверены? Рост зарплат стимулирует экономику, как ни что другое.
Подьём экономики США в тридцатые годы был частично связан с ростом уровня зарплат
после становления профсоюзного движения, что в свою очередь увеличило покупательскую способность населения,
что в свою очередь стимулировало развитие того-же малого бизнеса, и всей экономики в целом.

enakidos
al_mt:

Всё таки зажрались эти кляты москали… В Таганроге 250 рублей - это стоимость смены продавца продуктовыми товарами. “Молодой программист” в хорошей конторе получает з/п от 60 руб/час. Квалифицированный контент-менеджер (это продвинутый пользователь+эрудированный в пердметной области товарищ) = 45 руб/час.
25 р/час за неквалифицированную работу в комфортном офисе + чай/кофе за счёт заведения - это райские условия.

Надеюсь что цены на продукты у вас не такие же как в Москве. Иначе с таким доходом через пару месяцев можно копыта отбросить. Просто кушать нечего будет. Про “зажрадись” совсем вспоминать не приходится. 😃

paradox
Павел_Б:

Подьём экономики США в тридцатые годы .

ой!
я не ошибаюсь, что великая депрессия закончилась во второй половине тридцатых?
что для выхода из неё Рузвельт первым делом девальвировал доллар?
что были созданы специальные молодёжные трудовые лагеря, через которые всего за 2 года прошло около 3 млн. человек в возрасте от 18 до 25 лет – они получали спецодежду, 1 доллар в день на руки (между прочим, на наши нынешние деньги это около 200 рублей в день- как раз те пресловутые 25 руб\час) и занимались отчасти дорожным строительством, но в большей степени освоением земель- то есть как раз крайне дешевый труд ( о котором мы и говорим)…

извините, может мы историю учили по разным учебникам?
подскажите, что читать?

Павел_Б
paradox:

подскажите, что читать?

Почитайте, например, “Закон о социальном обеспечении.” принятый в США 1935 году, и с которого, как принято считать,
закончились чёрные дни великой депрессии, и начался экономический подьём. Этот закон обозначил многие социальные гарантии,
начиная от пенсий, страховок и, заканчивая, зарплатой.