Какой симулятор реалистичинее именно в вертолетном ракурсе?

MIG-27

Reflex? Aerofly? Realflight? Phoenix? Или все примерно на одном уровне?

Serёga

Я не авторитетное лицо в этом вопросе, так как не знаю пока ещё как ведут себя модели в реале, но имея все перечисленные тобой симы кроме Феникса, могу сказать что больше всего мне понравился Рефлекс XTR. Потом идёт Аерофлай и больше всего мне не нравится Realflight. У меня он даже версии 4.5 Он какойто мультяшный. А первые два как то реально смотрятся. В плане управления в Аерофлае по моему более правдоподобно реализовано.
Но повторюсь это моё не авторитетное ИМХО

Карлсончик
MIG-27:

Reflex? Aerofly? Realflight? Phoenix? Или все примерно на одном уровне?

А вы с какой целью интересуетесь?

MIG-27
Карлсончик:

А вы с какой целью интересуетесь?

с самой очевидной - выбора наиболее правильного симулятора для обучения.

Карлсончик
MIG-27:

с самой очевидной - выбора наиболее правильного симулятора для обучения.

Перепробуйте любые, Вы же не покупать собираетесь… Если бы покупали бы я рекомендовал бы или Феникс или RF

MIG-27
Карлсончик:

Перепробуйте любые, Вы же не покупать собираетесь… Если бы покупали бы я рекомендовал бы или Феникс или RF

Как вы через интернет определили собираюсь ли я покупать симулятор или нет?

Как я не имея опыта полетов на классике смогу “перепробовать любые” и понять какой из них ближе всего к реальному поведению вертолета?

Карлсончик
MIG-27:

Как вы через интернет определили собираюсь ли я покупать симулятор или нет?

Как я не имея опыта полетов на классике смогу “перепробовать любые” и понять какой из них ближе всего к реальному поведению вертолета?

Скачать-установить. Пока не начнете летать не поймете какой ближе. Все просто.

MIG-27
Карлсончик:

Скачать-установить. Пока не начнете летать не поймете какой ближе. Все просто.

Я же не о “ближе” или “красивее”, я о наиболее полном соответствии поведению реального вертолета. Поэтому и спрашиваю в каком симе наиболее достовернее.

D-MAn
MIG-27:

Reflex? Aerofly? Realflight? Phoenix? Или все примерно на одном уровне?

Однозначно Phoenix

junk

мне больше всего по поведению моделек нра Феникс и Реалфлай . Сейчас в последнем летаю…раньше в Аэрофлае…

FRUKT
D-MAn:

Однозначно Phoenix

Абсолютно неоднозначно! Чтобы это заявлять, именно в вертолётной части, у автора ответа какой налёт на реальном вертолёте и на каком конкретно? Это просто мне для интереса вопрос.
Касательно симов мне как раз больше нравится RF, но я пробовал и Феникс и Рефлекс. Феникс как раз не понравился больше всего, а в Рефлексе, чисто по моему мнению, очень гладкая физика полёта вертолёта, хотя и в RF тоже есть “синтетические” детали, но общая специфика поведения вертолёта в RF вполне адекватная. особенно по части Трэкса-450V2

Cosmojam

Не так давно приобрел RF, а до этого с весны летал только в реале. Ну так, прикольно, моторику помогает оттачивать, но есть одно замечание: в реале летаю в ограниченых пространствах, т.е. для взлета-посадки надо “прицелится” и если запутался то либо в здание либо на дерево. Так вот это получается очень легко в реале (после посадок на деревья), но в симе же очень трудно почему-то подвести модель к себе близко, причем хоть 450-й хоть 90-й, а в реале у меня 450-й размер. И висит он в реале намного стабильнее даже 90-го в симе. Почему? - не знаю, может перестарались разработчики с физикой 😃 Ещё ветер в симе нереальный, т.е. равномерный без порывов и вихрей, и модель там просто сносит, а в реале привык к порывам, что не сносит, а просто колбасит

Jocker_cms
MIG-27:

Reflex? Aerofly? Realflight? Phoenix? Или все примерно на одном уровне?

Phoenix версии 1.05 и выше

aarc

После тестов AFPD и RealFlight 4.5 остановился на Phoenix. Наиболее реалистичное поведение модели. Trex450 и 600 ведут себя именно так как в жизни. Особенно на ветру заметно.

Подключается прямо к аппаратуре JR. Для Futaba есть переходники.

Вот тут можно прицениться: www.quickuk.eu/cat/…/phoenix.html?currency=d

AlexN

Можно не прицениваться там, а купить здесь у официального дилера - Пилотажа.
Смотрел недавно - цена совпадала с ценой на сайте производителя+пересылка до России.

Алексей_Нездайминов
FRUKT:

Абсолютно неоднозначно! Чтобы это заявлять, именно в вертолётной части, у автора ответа какой налёт на реальном вертолёте и на каком конкретно? Это просто мне для интереса вопрос.
Касательно симов мне как раз больше нравится RF, но я пробовал и Феникс и Рефлекс. Феникс как раз не понравился больше всего, а в Рефлексе, чисто по моему мнению, очень гладкая физика полёта вертолёта, хотя и в RF тоже есть “синтетические” детали, но общая специфика поведения вертолёта в RF вполне адекватная. особенно по части Трэкса-450V2

Однозначно Phoenix!

ilia77

Алексей спасибо за ответ 😃 . А то все сомневался, что бы еще попробовать 😁

Motorhead_in_therion

Конечно спорить с Алексеем тяжело - не тот я еще мастер и могу ошибаться, но сам летал на всех перечисленных симах. В итоге выбор стоял между рефлексом и фениксом (есть оба, но имхо, учится и летать надо в одном- самом лучшем=))).

В рефлексе все достаточно хорошо, но есть минусы, такие как отсутствие наиболее популярных моделей вертолетов (компенсируется настройкой физических параметров модели, а на внишний вид можно и не обращать внимания), не самая лучшая графика и по мелочи.

Но в итоге остановился на нем, т.к. хоть в фениксе гр-ка лучше, физика моделей обалденная и много других “+”, я нашел достаточно существенный для себя “-” - при выполнении круга и некоторых других простейших фигур вертолет подруливает пилоту хвостом…

Быть может я такой летун, мб в новых версиях подчистили глюк- не знаю… Хотелось послушать еще спецов - графика и физика моделей в фениксе уж очень прельщает - не против вернуться обратно к нему…

Карлсончик

Опять же если рассматривать покупку: RF выглядет более привлекательным, так как имеет пульт и достаточно реалистичное поведение именно вертушек. Для Феникса нужен пульт, зато там кучас современных моделей вертов с достаточно хорошей физикой. Я хотел купить в качестве 2 сима, но столкнулся с тем что Феникс не воспринимает никакие адаптеры, кроме своего дангла, к которому нужно пульт подключать. Есть подозрение что в Футабе не отключиться ВЧ модуль и сидеть по несколько часов с включенным BЧ как то не хочется. А цена действительно в Москве в Пилотаже адекватная.

AlexSr

Обратите внимание на версию Феникса! Нормальная физика с 1.05 . И старше.

Не пробовал 4-й Реал флай, но в 3.5 - есть серьёзный косяк! При полной даче положительных шагов на авторотации верт продолжает, как ни в чём не бывало, крутить ротором (около 800 оборотов! ). Может исправили в 4-м. Хотя в деме косяк был.

По поводу Рефлекса - сказать что то трудно, так как летал на нём только в Пилотаже (а аппаратура там 😵 ).
Но, похоже как и в Реал-Флае, верт больше “ездит по рельсам”. Очень мало отклонений от заданной траектории. Особенно в вертикальной плоскости.

В Фениксе - всё на много сложнее. Очень резкие срывы, если ошибся - верт мухой срывается вниз, при этом разгоняясь.

А самый последний - АФПД. Ну, просто никакой (в плане вертов). Ваааще - никакой.

Графику не обсуждаю в принципе. Зачем она симулятору то? А вот скорость рендеринга - другое дело. Феникс на ноуте 2.4 дуо - за 200 фпс. При разрешении 1680 Х 1050 😜

ilia77

Я пробовал РФ4 демо с сайта, который с клавы. Мне пока мой FS ONE больше нравится, хотя там и напряг с вертами (тоже в основном настройки менять только).
А в RF-е как то поведение верта неособо понравилось.
Поэтому хочу еще сим взять, а к мнению Алексея нет повода для недоверия. Уж летун 😃 то он превосходный 😃 . Так что это ИМХО

Алексей_Нездайминов
Motorhead_in_therion:

Конечно спорить с Алексеем тяжело - не тот я еще мастер и могу ошибаться, но сам летал на всех перечисленных симах. В итоге выбор стоял между рефлексом и фениксом (есть оба, но имхо, учится и летать надо в одном- самом лучшем=))).

В рефлексе все достаточно хорошо, но есть минусы, такие как отсутствие наиболее популярных моделей вертолетов (компенсируется настройкой физических параметров модели, а на внишний вид можно и не обращать внимания), не самая лучшая графика и по мелочи.

Но в итоге остановился на нем, т.к. хоть в фениксе гр-ка лучше, физика моделей обалденная и много других “+”, я нашел достаточно существенный для себя “-” - при выполнении круга и некоторых других простейших фигур вертолет подруливает пилоту хвостом…

Быть может я такой летун, мб в новых версиях подчистили глюк- не знаю… Хотелось послушать еще спецов - графика и физика моделей в фениксе уж очень прельщает - не против вернуться обратно к нему…

По поводу “подруливает пилоту хвосто” сказать ничего не могу 😁
По мне так на реальном вертолёте проще делать фигуры такие как - воротка, харикейн…
Если в Фениксе научиться нормально делать эти фигуры, то в реале на настроенной модели вообще без проблем.
Перепробовал все симы, да и можно в любой момент поставить или RF или Reflex, но ИМХО пока лучше Феникса ничего нет… (по вертолётам)

PROPELLOR

Пробовал все возможные симуляторы и не один год.
На счет AFPD, что он никакой - не могу согласиться. Особенно в плане вертолетов. На сегодняшний момент считаю его самым реалистичным! Да, он не самый удобный, но по части физики/математики у него все в норме. Но… Наконец-то с 1.05 версии довели Phoenix до ума. Сейчас стоит 2.0q версия. Очень адекватный симулятор! По соотношению цена/качество - вообще без конкуренции. Есть в нем некоторые непонятности, как то:

  • полет вертолета на ноже по кругу - практически без усилия со стороны пилота - непохоже;
  • в инверте у земли нет воздушной подушки - по крайней мере такой, как я ее ощущаю в реале.

Короче, если бы передо мной стоял выбор - Phoenix без вопросов.
Все ИМХО.