King2, King3, HoneyBee или пульт?

AlcoNaft43
svintuss:

Думаю заказать Кинг с аукциона, но пока не решился, остается ряд вопросов.

  1. Как долго начинающему пилоту не потребуются возможности 3-D пилотажа модели, есть ли смысл ориентироваться на 6-канальную модель?

Судя по вопросу, надо еще почитать форум.

Правильный путь:

  1. Покупка пульта на 7 каналов минимум (Футаба 7с или Спекрум Дх7), ну если совсме нет денег то 6 каналов…
  2. Покупка переходника для компа (7 баков) или симулятора с адаптером
  3. Тренировки в симе
  4. Покупка тушки клона Трекса450 или оригинала (ну или Трекс 500, если бюджет позволяет)
  5. Покупка электроники под тушку
  6. Сборка этого всего
  7. Вылет

Чуть долгий, но блин самый правильный путь с минимальными затратами и максимальным результатом. Цены были уже озвучены многа раз.

konovs

Все это конечно хорошо, вот только почему у меня за сезон только на один 500, ушло 2000 зелени, вроде и СИМ был, и тушка с аппаратурой правильная… а расходы не бюджетные.

AlcoNaft43
konovs:

Все это конечно хорошо, вот только почему у меня за сезон только на один 500, ушло 2000 зелени, вроде и СИМ был, и тушка с аппаратурой правильная… а расходы не бюджетные.

Ну я и говорю, если бюджет есть, а если нет, то 450 размер самое то.

ludd

мое мнение - по себе сужу - надо начинать с ламы, попробовать полетать. если честно, в симе все намного сложнее и помоему туже дается навык, нежели в реале. я аппарат начал чувствовать почти сразу. конечно, и краши были, и цветы-кусты косил, но все же кое чему научился. и теперь вот собираюсь покупать хони3 или белт в2, дальше - больше, если не надоест. но мое имхо - лучше взяться с “реального”, нежели виртуального)

Stormer
ludd:

мое мнение - по себе сужу - надо начинать с ламы, попробовать полетать. если честно, в симе все намного сложнее и помоему туже дается навык, нежели в реале. я аппарат начал чувствовать почти сразу. конечно, и краши были, и цветы-кусты косил, но все же кое чему научился. и теперь вот собираюсь покупать хони3 или белт в2, дальше - больше, если не надоест. но мое имхо - лучше взяться с “реального”, нежели виртуального)

С ламы начинать не хочу и не буду ( хотя да, глаза горят при виде вертов - неважно, соосник или классика). Заказал себе тушку Коптер Х, буду собирать потихоньку, думаю что недороже белта выйдет, если за бугром брать. К весне собиру, а на Новый год подарю себе симулятор с пультом. Белт сипи в2 нравится чисто внешне, сам думал о покупке ,но разум пересилил жабу, думаю что клон ти-рекса лучше будет! 😃
Всё вышесказанное мною - имхо.

ludd

вот тут соглашусь, рекс действительно куда лутш, в соседнем топе начитан и уведомлен))). да и пусть рекс дороже, зато потом с запчастями особых проблем нет, что по доступности, что по цене. от того же белт). но сим… ну не знаю. както они что то… сам так раньше думал) наверное просто взялся не с того, вот и теперь убеждение)

Roman_Blinov

Я считаю, если мало денег, то можно взять 3-го кинга (он по многим вопросам лучше 2-го да и сам хочу его взять). Запчасти на него всеравно дешевли чем на топовые модели. Главное не заморачиваться с тюнингом т.к. в итоге проще, по деньгам, купить Рекса и т.п., а из-за малого опыта пилотирования будут биться почти все одинаково!

Shef_66

[QUOTE=AlcoNaft43;1538035]Судя по вопросу, надо еще почитать форум.

Правильный путь:

  1. Покупка пульта на 7 каналов минимум (Футаба 7с или Спекрум Дх7), ну если совсме нет денег то 6 каналов…
  2. Покупка переходника для компа (7 баков) или симулятора с адаптером
  3. Тренировки в симе
  4. Покупка тушки клона Трекса450 или оригинала (ну или Трекс 500, если бюджет позволяет)
  5. Покупка электроники под тушку
  6. Сборка этого всего
  7. Вылет

Я пошел по своему(самому умному пути). В результате 15-20т.р. в минус и потом прохождение пунктов с 1 по 7. Прислушайтесь к мнению AlcoNaft, лучше не скажешь. ИМХО

ludd

нуу это самый интересный путь) вплане - начиная с симов, и заканчивая грандиозным сборочным загрузом на месяцок) хотя, конечно, это дешевле, не спорю. но если очень хочется летать прямо сразу…))))))))