Ищу инструктора

mojo08

Доброго вечера!
Ищу инструктора в г. Санкт-Петербурге для обучения летным навыкам на классике (взлет, посадка, висение,простейшие фигуры), настройка вертолета, простой ремонт.
Спасибо!

Rodney

Доброго времени!
Понимаю, что,возможно, мой ответ - баян, но всё же…
Приобрети СИМУЛЯТОР ! 😇
Привожу свой пример, который меня, если честно, потряс…
Вобщем у меня был вертолёт,Walkera 4g6 - это просто бешеная муха, да ещё и с изменяемым шагом лопастей. Я даже сам по началу очень боялся на нём летать - около двух недель усерно учился висеть на ней всеми сторонами, перед тем как пойти в зал и попытаться полетать на ней нормально.
У меня есть друг, который даже понятия не имел как управлять моделями. Он всегда ходил со мной в зал, когда я летал там. Видно, что тоже хочет летать, но даже не пытается спросить - понимает, что очень трудно. Мне стало на это грустно смотреть, я решил научить его- он естественно был очень рад.
Посадил я его примерно на месяц в симулятор - AeroflyProDelux (очень простенький сим). Учился летать он на простом джойстике с аналогами. По началу, естественно, едва ли мог висель даже в симуляторе. Но спустя примерно месяц я пришёл проведать, чему он научился. Я был в шоке:) К моему приходу он отлично освоил висения всеми сторонами, даже в инверте. “Просто полетать” в симуляторе для него уже было делом пустяковым.
Соорудил я для него тренировочные шасси и с уверенностью дал попробовать повисеть на “бешеной мухе”, которая была куда резвее, чем моделе в симуляторе. Ответственность в случае краша я взял на себя. И я не ошибся - он спокойно подвис на ней, сначала слегка побалтываясь - ну очень мелкая и резкая модель. Спустя примерно 10-15 акков висения бочками он смог подвиснуть носом к себе - для меня это было просто чудо, т.к. я сам едва ли мог это сделать. С этого момента мы стали ходить в зал вместе, хоть и на одном вертолёте.
Сейчас я, можно сказать, самолётчик, не имею средст держать в лётном парке вертушку, даже самую бюджетную. Естественно, после вертолёта не было проблем научить друга летать на самолётке.
Теперь летаем вместе, я очень доволен - вместе веселее, а всё благодаря простенькому симулятору.

Ярик68

У нас в Питере не принято “быть инструкторами” просто приезжайте на место полетов и там Вас всему научат, расскажут и покажут, летаем постоянно если заинтересуетесь пишите в личку или на heli-spb.ru