Хочу купить вертушку, нужны ваши советы!

NARAJANA
Александр_1-й:

ЗЫ Ну и еще о том, что не мешает знать/помнить новичку. При краше 600-ка ЛЕГКО раскладывается баксов на 500. Этак без особого напряга…

+1 Цитата с нашего местного форума:

я не могу понять что же все-таки произошло.Сломалось все ну или почти все: лопасти, капот, рама, шасси, разные пластиковые детали, шестерни, хвостовая балка, подшипники, BEC, ESC, мотор, гироскоп…

Перед полетом я сделал все предполетные проверки и тест на дальность приема, все работало отлично.

Val-ksd

А вот бывает и такое,из раздела продаж цитата:

“Align T-Rex 450 Pro Super Combo + угло мер + 2липольки к нему + деревянный винт к нему
Сама вертушка новая, только собрал в небе не была.
Причина продажи: Страшно ломать за такие деньги так как опыта нет.”

Офтоп.Чем больше шкаф тем больше грохот.Дружок недавно 500 приложил, отказ по управлению, так по результатам осмотра повреждений пришли к выводу что проще тушку взять чем набирать отдельно по запчастям 😃. К слову 450 у меня при подобных обстоятельствах, да даже хуже, имел более незначительные повреждения.

JET007
Blanicman:

А так хорошо тема начиналась…

а свелось к мерянию авторитетами.

Александр_1-й
Val-ksd:

К слову 450 у меня при подобных обстоятельствах, да даже хуже, имел более незначительные повреждения.

Вот поэтому я и люблю 450-ки, особенно после пары “тоталов” на 550-ках/600-ках 😉

moonchild
Val-ksd:

Дружок недавно 500 приложил, отказ по управлению

Один в один…только самолет… тоже в хлам. Восстанавливать нечего… А ценник на тушки одинаковый…*)

Падают все по-разному… И тут надо явно понимать, что если вгоняешь в дрова 500-600-700, то наивно ожидать стоимость крашпака как у 450го.

Александр_1-й
moonchild:

Падают все по-разному… И тут надо явно понимать, что если вгоняешь в дрова 500-600-700, то наивно ожидать стоимость крашпака как у 450го.

И дело не в стоимости деталей более дорогих в больших вертолетах, а именно в том, что “большой шкаф громче падает”. Уж как я только не плюхал 450-ку - уверенность на 99%, что рама и все что внутри рамы - вообще без проблем, с большим вертолетом при серьезном краше - с точностью до наоборот - 99% уверенность, что от рамы ни хрена не осталось 😉

moonchild

Александр. Хоть и не часто, но падаю…и на 450м…и на 500ке. У новичков краши мелкие, уж раму сломать - особый талант нужен. Некоторые краши 500 вобще переживает безболезненно. Что и ломал, так шасси, основные шестерни, лопасти и подкосы. А гнуться основной да хвостовой валы…балка еще. Межлопастник крайне редко. Пару раз тяги микшера.
А пару крашей вобще удивительные были - ходовые метров с 5-7 и на приличной скорости с притиркой в планету…стойки шасси, а остальное все целое.

Александр_1-й

Павел, про 500-ку говорить не буду. Этот размер я благополучно пропустил 😉 у меня или мелочь, начиная с Блейд мСР Х до 450-ки (вернее уже до 480-ки) с одной стороны, или начиная с 550-го - с другой. Но как бъется 500-ка я видел. Не так конечно, как 600-ка, но возможность тотала и на нем имеется.

moonchild

Так возможность тотала есть на любом размере. Я Соло Про с 5 метров в асфальт камнем запулил…*)))… ну хоть не в тотал…*)))

Имхо смотреть надо на свой кошелек… 450-500 размер для старта самое то, разница в цене есть, но не в разы и не на порядок… Со своего опыта скажу, что стабильность и летные характеристики 500ки таки перевешивают стоимость ее содержания по сравнению с 450м. А любой новичок краша боится. Это уже с опытом можно забить и отрабатывать фигуры на 450м - к этому времени он уже и отстроен как надо, и пилот будет стараться спасти модель все-равно. А опыт уже позволяет если не избежать аварии, так уменьшить последствия (где холд щелкнул, где выводить пытался… и тп)

3,7 м/с (по анемометру) уже делает полет 450го прилично дискомфортным…500ка же практически не замечает… ну это я по флайбарным. За фбл сказать не могу, но думаю, скоро отвечу.

Александр_1-й
moonchild:

3,7 м/с (по анемометру) уже делает полет 450го прилично дискомфортным…500ка же практически не замечает… ну это я по флайбарным.

Именно так. ФБЛ - наше фсе. Скоро сам поймешь 😉

FRUKT
moonchild:

3,7 м/с (по анемометру) уже делает полет 450го прилично дискомфортным

До 5м/с на флайбарном 450-м вполне приемлемо летать, вот когда ветер сильнее уже дискомфортно, хотя до 7м/с в порывах тоже летал;)