Кто как спасается?

ram9

А отливалка, это что за девайс? Апгрейд какой для вертолета 😉

Lisenok
ram9:

А отливалка, это что за девайс?

😂😂😂

kenkll
ram9:

Апгрейд какой для вертолета

😈Представляю вертолет с отливалкой😁

Lisenok
kenkll:

Представляю вертолет с отливалкой

Как Вы можете, Артём. Это же копийная модель. Корпус в виде отливалки. Буржуи умоются слезами зависти…

kenkll

😁
По сабжу: думаю летом проблема актуальна для всех регионов, но как избежать укусов летающих животных не прибегаю к химии я хз) 😃 имхо: на такая она уж и страшная

Может, резиновые попробовать, такие розовые китайские для мытья посуды?

Это почти как с корпусом в форме отливалки…

FRUKT
ram9:

И как спасаетесь?

Есть у меня хитрая такая одёжка: на тело надевается что-то типа нижнего белья из х/б сетки, ячейки которой сделаны из плетёных х/б нитей, которые в итоге дают примерно 5мм толщины этой плетёнки. Поверх этого надевается камуфляжка из ткани уже с мелкоячеистой сеткой с капюшоном. Смысл этого всего в том, что комар не может пролезть через верхнюю камуфляжку хотя и свободно просовывает в неё носик, а вот этот самый его носик не достаёт до тела благодаря нательному белью. Всё это замечательно вентилируется и в такой одежде не холодно и не жарко. На голову накомарник из того же комплекта. Содрали всё это откуда-то из войсковых разработок. Ездил в этой одежде на Селигер в самое комариное время с ночёвками на воде, не укусил ни один комар, только жужжали как бешенные всю ночь от злости, что не могут укусить:)

Hainov
FRUKT:

. Ездил в этой одежде на Селигер

Селигер не упоминайте! Это теперь слово ругательное! Туда только нехорошие ездят😈

FRUKT
Hainov:

Это теперь слово ругательное!

“О как, а пацаны-то не знают”(с) Вотка была, пиво было, домик на берегу был, на пароходике катались, рыбу ловили, закуску готовили каждый день… нехорошей компании не видел, мож не там был?😁

sashaNar
Andy08:

Есть замечательные широкополые шляпы с москитной сеткой.

Есть такая, летать в ней пока не пробовал, но немного привыкнуть - и насекомые не лезут, и не мешает особо. С насекомыми хуже.) Единственное что, надо закрывать шею, и голову задирать под 90 наверх так удобно.

moonchild

Купил OFF! Им и брызгаюсь + защита от клещей… у нас это актуально… вкупе с прививками.
Обрызгиваю одежду и открытые части тела… лицо закрываю рукой в момент распыления - попадает только на волосы, щеки, уши, шею.
2 часа железно ни одна зараза не цапнет. На большее испробовать не приходилось.

Sidches
Andy08:

главное в забывчивости не плюнуть

Хахахаха! был у меня в прошлом году такой инцедент:)