Покупка в забугорных магазинах!

silvio

Вот возник очередной вопрос при покупке первого летательного аппарата!
Каким способом доставки порекомендуете пользоваться при покупке в забугорных интернет магазинах?
Про положение дел с доставкой в РФ прочитал много, но интересует чем лучше привезти вожделенный верт в Украину.
Поделитесь советом как все-таки лучше привезти покупку!

Пока нашел 2 варианта и какому отдать предпочтение не знаю.
1-й обычная почта
2-й фирмы по доставки с этих самый забугорных магазинов, хоть в этих фирмах и требуют комиссию до 10% но при цене покупки в 326 долларов это терпимая переплата.

Александр_1-й

Обычной почтой все доходит без проблем. А вообще то есть РАЗДЕЛ посвященный магазинам.

silvio

отличная новость!
Тогда есть несколько вопросов!

1.А какокова сумма за пересылку (с хоббикинга)? На сколько я смог разобраться в тарифах укрпошты 12 долларов за первые 2 кг а последующие по 6 долларов за кг?

  1. Как у нас с разтаможкой?

Про похожие темы, не нашел про доставку в Украину ни слова. Про РФ такой инфы полно.

Александр_1-й

С хоббей - подороже (если за 2 кг). Что-то в районе 25 долларов. Но существует еще такая вещь, как “мелкий почтовый пакет”. Там доставка начинается с 2.5 долларов за 100 грамм.
С растаможкой - никак. Очень тяжело что-то купить с хоббикинга, чтобы оно превысило 200 евро не облагаемого пошлиной в одной посылке, при том, что сам хоббикинг по умолчанию ставит таможенную стоимость 30% (выбирается при заказе). Хренеть не стоит, подгоняйте так, чтобы без стоимости пересылки не выходило за 200 евро, я обычно ставлю или 70% или 90%, или 100%.

silvio
Александр_1-й:

С хоббей - подороже (если за 2 кг). Что-то в районе 25 долларов. Но существует еще такая вещь, как “мелкий почтовый пакет”. Там доставка начинается с 2.5 долларов за 100 грамм.
С растаможкой - никак. Очень тяжело что-то купить с хоббикинга, чтобы оно превысило 200 евро не облагаемого пошлиной в одной посылке, при том, что сам хоббикинг по умолчанию ставит таможенную стоимость 30% (выбирается при заказе). Хренеть не стоит, подгоняйте так, чтобы без стоимости пересылки не выходило за 200 евро, я обычно ставлю или 70% или 90%, или 100%.

“Таможенная стоимость” в смысле сумма в инвойсе? Оч хороший магазин 😉 😈

Хм, раз за 2 кг берется 25$ то за 6 кг будет 75?

ID

Вы в корзину накидайте и начните оформление заказа, возможные способы доставки будут указаны. Значение имеет и размер посылки и то что заказываете.
6кг будут выглядеть примерно так SingPost AirParcel 6kg / 7-21Days $91.23