Первый верт – однозначно Blade mCP Х!

xplporer

Разница между первым и вторым незначительная…
Крэш кит… Я бы взял еще одну тарелку… Шестерня у меня родная стоит до сих пор, хотя и делрин и родные в запасе валяются. Возьмите линков стоят совсем немного. Шасси апгрейдные точно нафиг не нужны. У меня и родные вроде целые. Да и с помощью ниток, карбона и циакрина просто починить.
Я бы взял серву запасную ($15) и хвост от sr120. Очень понравились цапфы от экстим хели - к ним линки прикручиваются и не разлетаются при крэше. Лопасти… я бы взял пару про запас, хотя мои родные как новые, а на верте стоят от KBBD.
Батарейки. Их у меня +6 штук гиперионовских. На минут сорок полетать хватает. Родные 200 махов вялые. Ну и шнурок разветвитель, чтобы вместе заряжать.

Вообще машинка неубиваемая 😃

rattis

Берите побольше линков.
При крашах они либо ломаются либо теряются.
Покупать шестерню - пустая трата денег.
Лопасти возьмите запасные. У меня с лета на обычных летает. А вот те что с грузиками сломались.
Китайцы уже делают клоны (AIO по-моему называется контора). На rc711.com есть. Не берите - редкостное говно.
Всякие апгрейды от микрохели - это если любите “фенечки”. Абсолютно ничего они не добавлят в таком размере.
Плавник задний можно взять. Но я без него давно летаю.

def_lord
oldcat:

Все . Созрел для покупки . Подскажите ответ на два вопроса:😦

  1. MCPx и MCPx2, это две большие разницы или не очень?
  2. Какой крашкит закупить сразу, что бы не ждать мучительно следующую посылку?
    Я так думаю,
    -шасси BLH3504,правда есть апгрейд Xtreme Landing Skid MPCX [MCPX007 она попрочнее
  • лопасти (вот не знаю с грузом BLH3511 или без BLH3510]),
    -главную шестерню BLH3506 правда есть апгрейд Xtreme главной передачи Черный Delrin 2шт - MSR / MCPX[MCPX005]
  • ну еще линки наверное [BLH3522]
  • тренировочные шасси
    , а что ещё ума не приложу. А может что лишнее , посоветуйте .😌
    И ещё аппу хочу взять там же Spektrum DSMX 6i , брать отдельным заказом, или все в кучу так доставка подешевле будет но посылка получается под 400$ , как посмотрит таможня?
    Ну и всякие умные мысли с удовольствием послушаю:)

Таможня даст добро 😃

oldcat
def_lord:

Таможня даст добро 😃

Главное , что бы за державу обидно не было…

rattis
oldcat:

посылка получается под 400$ , как посмотрит таможня?

таможенные правила России позволяют резиденту ввезти в месяц товаров ввиде МПО на сумму не более 1000 евро и общим весом до 51 кг.

oldcat

Никто не написал что это за лопасти с грузами,“вот не знаю с грузом BLH3511 или без BLH3510”, в инфе написано. что они типа для быстрой езды, но мне кажется чем тяжелее лопасть тем плавнее полет, и еще стоит ли переплачивать за V2.

rattis
oldcat:

для быстрой езды

он с ними лучше разгоняется.

oldcat:

стоит ли переплачивать за V2

если руки не кривые, из v1 сделать v2 - дело нескольких минут.
в воскресенье посмотрю чем отличается якобы новая электроника v2 от “старой”.

oldcat

Ладно, всем спасибо , пойду утверждать бюджет…

Lesnoe

Спрошу тоже тут (там неохота). У V2 хвост лучше держит и слоится ли хвостовая балка тоже. И еще как приделать хвост от 120SR???

rattis
Lesnoe:

У V2 хвост лучше держит и слоится ли хвостовая балка тоже.

держит так же. не лучше и не хуже.
к меня и на В1 не слоится.

Lesnoe:

как приделать хвост от 120SR?

по многочисленным мануалам которые можно найти гуглом.

JET007
oldcat:

посылка получается под 400$

Симулятор RealFlight G6.0 выйдет дешевле и гораздо эффективнее.

rattis
JET007:

Симулятор RealFlight G6.0 выйдет дешевле и гораздо эффективнее.

Вы это для чего написали? Это Ваше мнение или слышали где?
Блэйд - это еще и элемент фана. Не думаю, что Вы с наслаждением летаете в Фениксе. Ну не поверю.
Лично я ситаю, что имея Блэйд можно и совсем без сима научиться летать, получая при этом еще и удовольствие.

JET007
Lisenok:

О-о-о!
Соосник: взлетаем, выравниваем,ложим пульт на землю, открываем термос, наливаем кофе, садимся в шезлонг, закуриваем, смотрим как вертик медленно сносит ветром.

Классика: взлетаем, вцепляемся в стики, выпучиваем глаза, с криком “мать твою!!!” стараемся удержать его в пределах стадиона, при попытке вертика напасть на пилота, бросаем пульт и укрываемся за ближайшим деревом.

Sard
Lesnoe:

Спрошу тоже тут (там неохота). У V2 хвост лучше держит и слоится ли хвостовая балка тоже. И еще как приделать хвост от 120SR???

Писал в ветке про мСРХ, повторю. Летаю на таком. Винт тоже от 120-ки, но уменьшил (ножницами) до 60 мм (родной 70мм). Балка пруток 2 мм ( карбон) , длина 108 мм. Держатель моторчика тоже от 120-ки - на пруток надел термоусадку, на неё держатель и подклеил. Провода по-верху, разъёмы тоже от 120. Хвост держит классно.

oldcat
JET007:

Симулятор RealFlight G6.0 выйдет дешевле и гораздо эффективнее.

С резиновой дамой, еще дешевле. А если серьезно, то без сима конечно не обойдется, но если только им и ограничиться…, тогда вам на другой форум.

JET007
oldcat:

С резиновой дамой, еще дешевле.

У кого о чем болит… в 47 лет 😃

oldcat
JET007:

У кого о чем болит… в 47 лет 😃

Это вообще то был мой совет Вам, Вы как человек молодой горячий, тем более сторонник симуляторов, а я предпочитаю все делать в реале, в том числе и летать. Считаю тему закрытой, все остальное буду рассматривать исклюсительно как брызганье слюной или как здесь говорится “флуд”.

MR_BOOTS
oldcat:

Все . Созрел для покупки . Подскажите ответ на два вопроса:😦

  1. MCPx и MCPx2, это две большие разницы или не очень?
  2. Какой крашкит закупить сразу, что бы не ждать мучительно следующую посылку?
    Я так думаю,
    -шасси BLH3504,правда есть апгрейд Xtreme Landing Skid MPCX [MCPX007 она попрочнее
  • лопасти (вот не знаю с грузом BLH3511 или без BLH3510]),
    -главную шестерню BLH3506 правда есть апгрейд Xtreme главной передачи Черный Delrin 2шт - MSR / MCPX[MCPX005]
  • ну еще линки наверное [BLH3522]
  • тренировочные шасси
    , а что ещё ума не приложу. А может что лишнее , посоветуйте .😌
    И ещё аппу хочу взять там же Spektrum DSMX 6i , брать отдельным заказом, или все в кучу так доставка подешевле будет но посылка получается под 400$ , как посмотрит таможня?
    Ну и всякие умные мысли с удовольствием послушаю:)

Если не секрет , на каком сайте планируете брать ?

oldcat

Уже заказал на flyhelirus, это первый мой заказ, но надеюсь на лучшее.Правда сумма заказа немного перевалила за объявленную сумму.

rattis

А чем был определен выбор именно этого магазина?
Есть и более проверенные.

oldcat

Я походил по форуму , ничего определенного не нашел. На популярных сайтах не подобрал комплектацию, думаю не обманут