настройка тарелки автомата перекоса без левелера

letchik

подскажите как возможно настроить тарелку перекосана Align 450 PRO без левелера,что посоветуете и как выставить без угломера ровно лопасти(насколько важно на начальных полетах установка правильных углов лопастей?)и еще вопрос по поводу аппаратуры,приобрел себе Spektrum DX8 купил кабель для подключения к компьютеру и установил симулятор Reflex, но там аппаратуру не определяет!что подскажете как ее приявязать к компьютеру и настроить?

Александр_1-й

Без левелера

  1. На глаз
  2. Использовать обычный угловой ключ - притягиваешь его к валу стяжкой, и считываешь уровень по изогнутой части.

Без угломера - снять лопасти, вытащить болт крепления лопастей и продеть через эти отверстия, через цапфы тонкую отвертку. Когда угол = 0, отвертка станет параллельно валу ОР.

letchik:

приобрел себе Spektrum DX8 купил кабель для подключения к компьютеру и установил симулятор Reflex, но там аппаратуру не определяет!что подскажете как ее приявязать к компьютеру и настроить?

Это вопрос:

  1. Для ветки о симуляторах
  2. Вообще не для этого форума, здесь за это - банят. Я бы предложил для начала поставить бесплатный симулятор 450-го вертолета Хели сим РЦ. Что это за сим, и где скачать - тоже можно найти в ветке о симуляторах.
Терминатор

Не занимайтесь ерундой, неужели живя в столице проблема с угломером и левеллером?! Привыкайте сразу делать правильно- а то на глаз то, на глаз сё…

magicm3n

Купить аппу DX8 и пожалеть денег на левелер и угломер 😃. Как-то не вяжется.
Это как купить Мерс, а развал-схождение делать нитками у Васи в гараже 😉 (был такой метод “на глаз” в советские времена)

letchik

был в 3-х магазинах нет ни одного ни другого вот и спрашиваю!уж очень хочется уже запустить модель ,а не объезжать еще неделю всю москву в поисках приборов!

Александр_1-й

Блин… пока человек купит, пока принесут…
10 раз уже настроить можно было.
Делай раз - установка нулевого угла, метод Пираньи:

Когда отвертка параллельна валу ОР = 0 градусов.

Делай 2 - настройка тарелки перекоса без левелера метот ГринБарона с хелифрика:

Этот же метод усовершенствованный Димой (Nils) с 2-мя “Г” ключами вместо одного:

Терминатор
magicm3n:

Это как купить Мерс, а развал-схождение делать нитками у Васи в гараже

Ну-ну…😃😍

Nevada

А пусть уронит верт при первом полете! Тогда с запчастями прикупит все, или не прикупит!😎

letchik

Спасибо всем за советы!попробовал только что настроил тарелку ровно горизонтально по вышеуказанной методикев трех положениях мин среднее и максимум!!единственно что заметил при управлении тарелкой вправо и влево на разные углы отклоняется?как выровнять?

moonchild

А почему сразу же уронит? Ну не было у меня левелера для 450го. Настроил тарелку “на глаз”. Просто положил штангель на ребро (или любой подходящий параллелепипед инструментальный) на подшипниковый блок и выровнял тарелку в двух направлениях “на просвет”: поперечная ось, потом продольная. А потом корректируется 3 тягами по параллельности рычагов питч-компенсатора и микшера.
И летел хелик ровно. Даже триммировать ничего не надо было.

letchik

угломер,левелер и другие инструменты обязательно куплю,так как решил заниматься этим делом по серъезному!давно хотел себе вертолет такой!

ша
letchik:

попробовал только что настроил тарелку ровно горизонтально по вышеуказанной методикев трех положениях мин среднее и максимум!!единственно что заметил при управлении тарелкой вправо и влево на разные углы отклоняется?как выровнять?

Вот этот мануал курили rcopen.com/blogs/18493/6284 ?