Настройка гирика Futaba Gy401 + Align DS520

Alagert

Всем привет.
Помогите, пожалуйста, разобраться с настройкой Футабы 401 и сервы от алайн. Не могу добиться равного хода сервы по рудеру. В нормале вправо отклоняется больше чем влево, при этом получаем неравномерный ход хвостового слайдера. Естественно, при максимальном отклонении право хода слайдера не хватает, серва начинает истошно пищать. А при отклонении влево еще много свободного места остается на слайдере. Такая же картина в режиме удержания.

Аппа Spektrum DX8, приемник AR8000, подключено все по инструкции. Серва была предварительно выставлена в 0. Ни двойных расходов, ни экспонент не используется. Лимит на гире выставлен в 0. Куда копать? что можно проверить?

Alagert

Я один на таком старом гироскопе летаю? 😁

Serёga

Да нет. Просто Сначала было лень писать, думал кто нить другой напишет 😃
Дело в том что у этого гироскопа настройка лимитов производится поворотом крутилки сразу в обе стороны в отличие от современных гироскопов с отдельной настройкой лимитов в каждую сторону. Поэтому у Вас и получается что если сделать по одной стороне, то в другую он или упирается или не доходит. Делайте по короткой стороне, пусть лучше не доходит в другую.

Alagert
Serёga:

Делайте по короткой стороне, пусть лучше не доходит в другую.

да в том то и беда, что лимиты уже стоят в минимальном положении.

Alagert
Andy08:

Укорачивайте качалку.

Да, вечером попробую. Но как заставить серву двигаться равномерно в каждом направлении?

Andy08

Равномерно или на равные расстояния? У вас какой летательный аппарат? По-идее, если правильная механика, а не как на 450Про, в среднем положении слайдера должна получиться предкомпенсация. Тогда и ход слайдера в обе стороны будет одинаков. Если при выставленной предкомпенсации слайдер не в середине, то одинокового хода не будет. Почему вспомнил про предкомпенсацию, так в инструкции к 401 гироскопу ее рекомендуют выставить.