Балансировка флайбара

thebmv

Купил новые лопатки. Вертолёт Falcon 450. При балансировке оказывается, что ось с одной стороны короче на 10 мм. В каком месте лучше облегчать лопатку?

Val-ksd
thebmv:

ось с одной стороны короче на 10 мм.

А подвинуть ось не?И выровнить?

thebmv

Двигаю ось - появляется дисбаланс. Ротор сильно колбасит.

Val-ksd

Тоды ой, или колхозить выравнивать вес лопаток, либо купить нормальные новые.

Evguenis

Выбросить новые лопатки, здоровье дороже.

thebmv

В принципе в лопатки вкручены грузы. Буду их колхозить.

SlonSpb
thebmv:

Купил новые лопатки. Вертолёт Falcon 450. При балансировке оказывается, что ось с одной стороны короче на 10 мм. В каком месте лучше облегчать лопатку?

А можно фото в студию ?

thebmv
SlonSpb:

А можно фото в студию ?

Боюсь не получится, т.к. второй комплект оказался более удачен, и я его уже поставил.
Лопатки одинаковые по форме. Причем разность веса именно в лопатках, а не в грузах. Думаю, что полость внутри лопатки образовалась при отливе. Брак, короче. Выбросил уже.

3 months later
pvb
thebmv:

Купил новые лопатки. Вертолёт Falcon 450.

Добрый день.Купил недавно такой же.Пока не летаю, жду инструменты для настроек.
Как он Вам, поддается укрощению? Буду благодарен за отзыв.
Можно в личку.

Kirill-G

А вообще как правильно балансировать флайбар. Я в инструкции к 450 вычитал, что только линейкой длинну мерять и все…

thebmv
Kirill-G:

А вообще как правильно балансировать флайбар.

Я снимал ось, вешал на нее грузики с лопатками и пытался найти центр тяжести. Он должен быть посередине ±2 мм

Kirill-G

А я ставлю ось, замеряю, чтобы в обе стороны одинаково было от рамки флайбара, потом накручиваю серволопатки и тоже замеряю, чтобы одинаково с обоих сторон было и все… Незнаю правильно или нет, но по другому пока не умею…

lenin959

Ребят, вы все с дубов чтоли попадали? Нахрена его балансировать? Даже на мой китайский непотребный БельтЪ™ (а летает он не хуже тирекса (металлическая голова от тарота стоит)) написано, что единственным метод отбалансировать сервоось, так это соблюсти расстояние от торцов рамки сервооси до грузиков… Я поставил ФБЛ, но до этого вообще не испытывал потребности балансировать соервоось, даже после падений. Упал, лопасти поменял, если валы целы, пальцами сервоось выпрямил и дальше летать. Зачем Вы себе жизнь усложняете? Максимум, это взвесить лопатки И ВСЕ!!!
Если с одной стороны сервоось длиннее на 10мм, доработать напильником и уравновесить, чтобы длинны были одинаковые.

nik25
lenin959:

Если с одной стороны сервоось длиннее на 10мм, доработать напильником и уравновесить, чтобы длинны были одинаковые

Ну, тогда уж - сдвинуть ось, чтобы плечи были одинаковы, а напильником доработать только лопатки до одинакового веса 😃

lenin959
nik25:

Ну, тогда уж - сдвинуть ось, чтобы плечи были одинаковы, а напильником доработать только лопатки до одинакового веса 😃

Даже не так, доработать вал, путем спиливания с него надфилем под фиксирующий винт и вуаля. 😃

bort662:

Буду краток, поскольку всё очевидно - Куда катится мир?😵

И? 😃