ИНтерисуюсь о покупке учебного вертолета,посоветуйте в каком

termit
  1. Планирую купить вертолет(учебный). Подскажите где его можно купить - магазин, с приемлимой ценой, качественный,с хорошим выбором,и где все по человече6ски обьяснят.
  2. Подскажите пожалуйста во сколько можно уложится если покупать весь комплект (вертолет-учебный,пульт и т.д(незнаю что там еще есть =)) без наворотов.
Vitaly

Насколько я знаю, в Москве вертолетами на серьезном уровне занимаются Вояж и Столица Хобби. Там могут и собрать и потренировать. В Вояже цены поразумнее.

Уложиться можно где-то в 1500$, если брать нормальную аппаратуру, которую не понадобится менять через пол года (Futaba 8U/9C, JR 3810 ADT). Поподробнее про цены лучше спрашивать непосредственно в том месте, где будешь покупать. Ну и поторговаться не забудь 😃

3 months later
ALEX-rc

go for 60 size, no need for 30
i can warmly recommend robbe futura SS, which is not far away from 30-46 size, but much better heli.
strong, and smooth.

rcmarket.org

jago
  1. Планирую купить вертолет(учебный). Подскажите где его можно купить - магазин, с приемлимой ценой, качественный,с хорошим выбором,и где все по человече6ски обьяснят.
  2. Подскажите пожалуйста во сколько можно уложится если покупать весь комплект (вертолет-учебный,пульт и  т.д(незнаю что там еще есть =)) без наворотов.

Я свою Хиробу брал в Техноспорте, да и не только сам вертолет, а и многое другое к нему. Кое чего брал в Вояже, а вот Столица Хобби уж больно не дружелюбна своими цена и отношением…
Бери 30 на первое время хватит, а уж если затянет то тогда и бушь думать о 60…
Если бушь собирать сам то поговори с VladimirG, он человек отзывчивый, поможет добрым советом, а если остановишьси на Хиробе то могет и я чем помогу, сам не так давно свой собрал…
Удачи ©…