Вот вчера приходил на поле человек с купленным 'б.у. Вертолетом"

KislotnikZ

Человеку ( не будем указывать имя ) продали вертолет , нет хобби . Поле на Кутузе. Значит так тирекс 600 электро… На первый взгляд. … Подошел посмотрел, позвал коллег… Человек купил это… Хобби за 24к. Человек такой , оправдываясь … 3gx заменю… Я смотрю просто в шоке , думаю что 3gx самая малая проблема. Рама- самовар,крашеный текстолит, лопасти хоббикинг… Это на 600 ке то ,но это вам для затравки … . Приемник оранж, пульт dx6… Кнопка меню не работает… Батареи пухляшки на 2 полета. . Летать рядом с нашими авто запретили… Воооообщем. 3gx работал очень странно… 😃😁… Реакции на стик с задержкой и очень резко… Верт при взлете демонстрировал лягушку, прыгал как кузнечек… Валы в топку… Или еще чего. Коротче продали мусор несусветный! Фотика не было сфоткать это чудо… Хорошо бы ввести в барахолке коментарии лотов… Или хотябы отзывы о продавцах… А то новичков жалко… Можно назначить амбуцменов, которые бы консультировали бы новичков… По покупке бу моделей. Как вы считаеете?

Сорри пишу с ipad

По виду очень похоже на сообщение Товарища Таранова и фотки очень похожи на это г таrcopen.com/forum/f28/topic281346

Александр_1-й

А че, в барахолке рц-десигна нет черного списка? Здря, товарищи, очень здря…

ZVER

а нехер б.у шный хлам покупать, никогда ничего для хобби б.у не покупал…
тем более за 24к можно новый купить, не обязательно рекса того же хаоса 600го он и дешевле и по качественней раз в 10 будет…

Робби
KislotnikZ:

По виду очень похоже на сообщение Товарища Таранова и фотки очень похожи на это г таTREX Align 600 ESP FBL 25тыс

ТОлько цена не 24 а 19. На фото, ничего так.
Согласен, конечно, нужно человека эксперта, для помощи новичкам, помогать в выборе той или иной продукции. Так будет просще, конечно.
Однако, это не спасает от отправки в другие регионы. Пришлют, а там хлам. И эксперт не поможет. А то и вообще могут не прислать, кинуть.
Про списки черные согласен, более чем. А ведь что-то подобное было, я про списки.

Nikolik

Еще заметил тенденцию, если брать у кого-то, что-то в другом городе, то пока ты денег не послал тебе пишут каждые 5 минут просят скорее отправить и сразу же отправить тебе то что ты просил, а как только ты заплатил начинается динамо и отправка через неделю… После второго такого случая зарекся и решил брать новое за границей ибо экономия сомнительная выходит.
Мало кто у нас тут слова умеет держать, но лично меня два человека так динамили. Черный список - неудобно, нужна какая то форма в виде таблицы где человек либо через удобную форму или таблицу через копи-паст сможет поискать продавца у которого он хочет брать что-либо.

experimentator

Списки и таблицы - не удобно. Гораздо удобнее рейтинг продавца / покупателя в профиле сделать - чтоб не искать где-то в отдельных списках, а видеть рейтинг сразу при просмотре объявления (или заглянув в профиль человека). Но я считаю, что рейтинга обязательно должно быть два, раздельных - рейтинг продавца и рейтинг покупателя, т.к. неадекваты в процессе купли-продажи встречаются как с одной, так и с другой стороны…
Вот только ничто не мешает (кроме правил форума, но их можно “забыть…”) зарегистрировать временный эккаунт и скинуть через него то, что стыдно скидывать в открытую… Но это все же лучше, чем просто черный список.

А вообще я как-то через этот форум продавал какую-то мелочевку почтой. Никаких проблем с покупателем не возникло. Он сам тоже, надеюсь, остался доволен.

caesarxx
ZVER:

а нехер б.у шный хлам покупать, никогда ничего для хобби б.у не покупал… тем более за 24к можно новый купить, не обязательно рекса того же хаоса 600го он и дешевле и по качественней раз в 10 будет…

По разному бывает я за недорого взял раптора 50 в хорошей комплектации.

experimentator:

Списки и таблицы - не удобно. Гораздо удобнее рейтинг продавца

Скорее всего будет достаточно указать с кем человек уже торговался и его отзыв, как правило решив что-то купить в барахолке смотришь темы и сообщения человека в 99 процентах понятно почему продается товар.

KislotnikZ
Робби:

ТОлько цена не 24 а 19. На фото, ничего так.
Согласен, конечно, нужно человека эксперта, для помощи новичкам, помогать в выборе той или иной продукции. Так будет просще, конечно.
Однако, это не спасает от отправки в другие регионы. Пришлют, а там хлам. И эксперт не поможет. А то и вообще могут не прислать, кинуть.
Про списки черные согласен, более чем. А ведь что-то подобное было, я про списки.

24 весь комплект с апой… 19 только верт

Тоесть 5 к - сломаный dx6 , 2 дутых акб,зарядник какойто там, и немного запчастей , там сцепление и шестеренки, и 2 комплекта хк лопастей причем поршивеньких, белых.

RW9UAO
ZVER:

тем более за 24к можно новый купить, не обязательно рекса того же хаоса 600го

покажите как с начинкой собрать 600-ку за 24 тыр. буду благодарен.

Vlad-1357
KislotnikZ:

Рама- самовар,крашеный текстолит, лопасти хоббикинг… Это на 600 ке то ,но это вам для затравки … . Приемник оранж, пульт dx6… Кнопка меню не работает… Батареи пухляшки на 2 полета. . Летать рядом с нашими авто запретили… Воооообщем. 3gx работал очень странно… 😃😁… Реакции на стик с задержкой и очень резко… Верт при взлете демонстрировал лягушку, прыгал как кузнечек… Хорошо бы ввести в барахолке коментарии лотов… Или хотябы отзывы о продавцах… А то новичков жалко… Как вы считаеете?

По виду очень похоже на сообщение Товарища Таранова и фотки очень похожи на это г таrcopen.com/forum/f28/topic281346

А что плохого в раме из текстолита? Есть отдельные ветки где из текстолита и семисотки делают. А лопасти с Хоббикинга, что не летают? Или если куплен не б/у Алайн значит продавца в чёрный список, а новичка с поля прогнать подальше от своих машин? Как я понял вертолёт прыгает не по причине самоварного корпуса и лопастях с хобей, а траблы с настройками. Ну новичок к “профи” и обратился, а вы, что - “пошел отсюда, весь в говне” и ещё ветку по этому поводу создали. Не секрет, что народ берёт какую-нибудь железку и продолбавшись с ней продаёт - причин много бывает (то гира с сервой не дружит, то с люфтами не поборолись, то статику не убрали) и что всех в чёрный список. Возможно, у кого-то хлама собралось на целый вертолёт, но был ли предупреждён об этом покупатель - это вопрос другой.

Nikolik
KislotnikZ:

Валы в топку… Или еще чего

Тут вот это скорее всего… Продавец должен показать что все в порядке и не заставлять (если заранее не предупредил) нового владельца после покупки перебирать модель и тем более за свои деньги запчасти покупать. Если продает пульт то тоже все кнопки должны работать или цена должна быть совсем бросовой.

Страшнее когда как меня вот вообще на деньги кинули, а тут хоть человеку что-то досталось ))))

KislotnikZ
Vlad-1357:

А что плохого …причин много бывает (то гира с сервой не дружит, то с люфтами не поборолись, то статику не убрали) и что всех в чёрный список. Возможно, у кого-то хлама собралось на целый вертолёт, но был ли предупреждён об этом покупатель - это вопрос другой.

Извините кто кого говном обозвал и прогнал с поля? Никто никого не гнал…😃 просто тема дажен не об этом а про то что продали комплект вертолета ртф, который не ртф… И к то му же прыгает от того что где то либо люфт либо погнуто… На неисправнх вертолетах лучше не летать это ребенок знает.
А раму из текстолита я вспомнил и лопасти с кинга только потому что если принять подобную комплектацию к сведенью то 24к не так дешего получаеться а даже и дорого.

Vlad-1357

Вроде ваши слова

KislotnikZ:

Летать рядом с нашими авто запретили…

По сути: продажа б/у моделей не отличается от продажи любых других б/у вещей - это вторичный рынок. Цена складывается на момент покупки и индивидуальна для каждого конкретного случая. Ни вы, ни я не знаем на каких условиях, и при каких обстоятельствах продали описанный вами вертолёт. Я бы б/у не брал потому, что знаю не менее десятка проверенных китайских магазинов, на которых я соберу именно то, что мне надо, а не то, что кто-то предложит. А новичок на то и новичок что, не имея этой информации, берёт первый вертолёт за 24К и рад этому. Но он видел, что брал. И если цена не адекватна его проблема. Не достаточно хорошо изучил рынок. Моя возможно излишняя горячность вызвана тем, что тема в разделе для “новичков” конкретной пользы для новичков не несёт никакой. Скажем так чтобы разбираться с ценами нужно свою голову на плечах иметь. А предложенные вами чёрные списки применительно только к онлайн магазинам и продавцам НОВОГО товара. Когда под видом нового продают брак или мошенничают, то да молчать нельзя.
Далее: Для новичков было бы полезнее, если бы раскрыта была проблема прыжков вертолёта. На дутом аккумуляторе взлететь можно и даже повисеть. Лопасти если они с ужасного хобикинга (т.е. не сбалансированы, хотя Боб Вайт даже Align балансирует) дадут биения вертолёта. Гнутый основной вал даст те же биения и бабочку. Межлопасной бабочку на определённых шагах. Собственно для этого форум и живёт и этим интересен.

14 days later
Авианосец

Да все просто и давно известно.Покупаеш комлект,попроси продемонстрировать что все работает и летает.Потом бабло отдавай.А потом думай почему гонят.Может руки или голова… .Если техника до этого момета работала ,но в других руках.Тогда в симулятор-налётывать часы;)

Demidoff

В не без известном магазине на братиславской продают вертолеты б/у под видом новых, товарищ попал, всунули ему разора с люфтованной головой и не работающим гироскопом + с сбитыми настройками аппы, сейчас он у меня 😁
плюнул на него и отдал мне, ковыряйся мол. Когда ты знаешь что да как, такое не пройдет.
Вот вам и магазины, что говорить о продаже с рук.

Олеган

Один продаёт, а другой покупает. Тут кто, кого …
Всегда можно посоветоваться с товарищами и потом принять решение! Такое иногда встречается в темах, где просят консультации по набору.
Семь раз отмерь, а потом только …)
Ваша судьба - в ваших руках!

Demidoff

Разговор не об том что именно покупать, разговор о том, что человека не знающего легко наи…ать.
Хорошо если есть у кого спросить, а еще лучше позвать на сделку, а если ты новичок, читай не читай, все равно впарят Г.

Олеган

И так понятно, что не знающего легко обмануть.
Были и будут такие случаи!!

Demidoff

Успокаивает то, что из любого Г можно сделать конфетку, дело времени.

Олеган

Успокаивает меня то, что этот этап я прошел!)
Первую 500 взял по цене 600 !

SAMSEI

да ладно вы,серано он скоро по цене приблизиться к авто (к ВАЗ-у по-крайней мере,хотя не факт).а про б/у, оно и есть б/у,хотя и новое встречается кака и у брендов.

adik
Demidoff:

Успокаивает то, что из любого Г можно сделать конфетку, дело времени.

Да, сделать конечно можно ввалив в него ещё 24к, многие так начинали если некому было подсказать (я тоже). Для этого и существут форум, что бы помочь и подсказать новичкам

Demidoff

Вопрос не про деньги, это хобби дорогое как ни крути.
Подсказать можно, но за тебя никто ничего не сделает и на попробовать верт никто не даст, приблизительно все начинают одинаково.

Александр_1-й:

6-ти баночную - легко! Особенно флайбарную.
Чтобы далеко не ходить: scaleflying.com/Chaos-600-Limited-Edition-Super-Co… - не 700, а ПЯТЬСОТ.
За 700 можно особо и не ужимаясь.

Сколько с доставкой получится?