Определите китайское чудо

mihalich5

Аккумуляторы нужны 18650 2шт, а В аппе скорее всего был какой то бокс для батареек. С другой стороны нет перемычки, может там 4 или 6 пальчиковых батареек ставятся? Я бы не стал это чудо восстанавливать, оно не способно летать))), его будет летать ветер))). Не понятно что за аппа, если на 27 MHZ, то он дальше 20-30 метров не полетит.

Сироб

Это , наверное, DOUBLE HORSE VOLITATION 9053.
У меня был несколько похожий Double Horse Carbon 9097.
Акк был 2S, банки цилиндрические, стянуты в блок термоусадкой, крепился к площадке рамы вон тем белым хомутом.
Передатчик тоже похож, батарейки были пальчиковые 4 шт. У меня было 35 MHZ, антенна - удочка.

ram9

Аккумуляторы в тушку последовательно или параллельно соединяются? Они у меня оторваны от проводов. И что за три провода болтаются может это для зарядки. Хорошо бы схему соединения увидеть. Может кто нарисовать?

zh2r1k
ram9:

И что за три провода болтаются может это для зарядки

Ну так это балансировочный разъем.

ram9:

последовательно или параллельно

Обычный двухбаночный аккумулятор 2S1P (последовательно)

Сироб

Моторы на верте такие? Если да, то это точно VOLITATION 9053. У меня были другие, с "плоско-срезанными"сторонами.

Вот так выглядел акк.

Вот интересные катринки.

По названию верта забитого в гугл немало инфы. Сам помню плохо, верт был недолго, быстро был сменён другим. Сам был только в начале пути, вообще мало, что понимал.

ram9

Да, спасибо, вертолет такой, буду пробовать приводить в чувство.