frsky taranis x9d+ помогите подобрать приёмник

Bosun

Доброго времяни форумчане. Я пионер в вертолетном деле,давно хотел заняться и вот решился. Заказал FrSky TARANIS X9D+ она сейчас идёт в придачу с модулем r9m. Можно ли летать на вертолёте с приёмником r9 (868Мгц) или будет пропадать сигнал и нужен приемник 2.4Ггц? Если нельзя, то какой посоветуете? У меня на рассмотрении Frsky S8R 16CH 3 оси Stablibzation RSSI или FrSky RX8R, но я не уверен. Помогите, пожайлуста. За ранее благодарен.

u888

R9m работать будет, но заявлен как дальнобойный на несколько км, для верта избыточен. Писали о проблемах со связью вблизи, но не у всех и вроде починили в свежей прошивке. S8 это x8, но с режимом стабилизации для самолета, вам не нужно. Имхо подойдет любой приемник X серии, дальности точно хватит для визуального полета на пару сотен метров. А там смотрите нужна ли телеметрия, вывод какналов в pwm.

Bosun

Доброе утро,Дмитрий. Огромное спасибо. Еще не получил ничего,всё в пути. Сама тушка,аппаратура,инструменты,но уже куча вопросов. Буду задавать уже по ходу пьесы во время сборки и настройки,но в большей степени хочется дойти до всего самому.

Antur

Если Ваш FBL поддерживает SBUS наиболее оптимален R-XSR, компактный, с диверсити, проверенная дальность до 1,5км, для вертолета вполне достаточна

Bosun
Antur:

Если Ваш FBL поддерживает SBUS наиболее оптимален R-XSR, компактный, с диверсити, проверенная дальность до 1,5км, для вертолета вполне достаточна

Заказал уже rx8r pro и Frsky FLVSS Lipo попробую воткнуть на тушку alzrc x360, чтоб были показания телеметрии и голосовое оповещение об АКБ. Тушка вроде пришла,но похоже застряла на таможне,похоже придется налог платить(((

Antur
Bosun:

Заказал уже rx8r pro и Frsky FLVSS Lipo попробую воткнуть на тушку alzrc x360, чтоб были показания телеметрии и голосовое оповещение об АКБ. Тушка вроде пришла,но похоже застряла на таможне,похоже придется налог платить(((

Так R-XLR с телеметрией и LVSS только Mini так же использую, только они существенно меньше по размерам 😃

Bosun
Antur:

Так R-XLR с телеметрией и LVSS только Mini так же использую, только они существенно меньше по размерам 😃

Я уже посмотрел, но заказал раньше. Я уже понял, что по неопытности буду на бабки попадать, пока не войду в эту тему