Первый КРАШ!

RA-85771

Ну вот на 2 день тренировок на полном газе попался на пути диван))))))) итог на фотках) (1 тяга сломана на фотке не видно но на шарике болтается как какашка в прорубе))) решил просто купить ЗИП комплект ) ну дамаю рублей на 500 попал) (пока) тьфу тьфу тьфу
на последней фотке крупным планом хотел бы спросить какой тюнинг или апгрейд мона сделать ему? и какую смазку использовать для шестерни а то без винтов жжжужжит))) очень сильно) ну и так чтоб она не разлеталась по комнате)))) а тоя намазал соледолом)))) весь разлетелся)))

Snoby

Не уверен, что шестерни надо мазать вообще, но смазал циатимом авиационным для гироскопов… все оки, ничего не разлетелось… 😃

RA-85771

2 креш… электроника сошла сума нуже на посадке… взлетел и об стенку бамц… стенка жива а держатель лопастей (самый верхний) в помойку… бля… однако… что за ерунда такая с электроникой… полный газ дает когда на пульте я сбрасываю до минимума… кстати читал что у 2 шмеля вроде электроника понадежнее т.к. на 2 платах… ее мона отдельно достать? или она не подойдет …

kokon

Говорили тебе - не покупай всякую х…ню… не послушался…

shervo

Да уж говорили и про симулятор и про остальное. Не послушал, вот результат. 😕 Не чего другого я собственно и не ожидал.(дрова)

RA-85771

Ничего учиться же надо начинать)) вот опять в строю)) купил верхнюю деталь для крепелния лопастей и + тренировочное шасси) сегодня летал до полного разряда аккума все супер! щас еще попутно испытываю пердохраниетль от поломки ротора;)
На мысль пришла идея при полном разборе ротора там стоит металический палец держащий на оси всю конструкцию… так вот если заменить не штатным пальцем стальным а более мягким материалом то при креше он просто его срезает и все остается целым 😉 как вам идейка)))

shervo

Это бредовая идея. Может срезать в полете от нагрузки. Лучше тренеруйся на кошках, чтоб не было крашей.Тебе же сказали на FMS научиться летать нельзя. А учиться на реальном верте можно безконечно.Будешь только на него работать. Ради интереса попробуй повисеть на Рефлексе с проворотом балки и все поймешь, что рано летать то. Ну и геликоптер ты взял не серьезный.Уж лучше Зума или Валькеру 35-36, их хоть можно довести до ума. И если уж нет Рефлекса то начинать надо было с Ламы. А эту шнягу ты так и будешь размазывать об стены.

yura_v
RA-85771:

Ничего учиться же надо начинать)) вот опять в строю)) купил верхнюю деталь для крепелния лопастей и + тренировочное шасси) сегодня летал до полного разряда аккума все супер! щас еще попутно испытываю пердохраниетль от поломки ротора;)
На мысль пришла идея при полном разборе ротора там стоит металический палец держащий на оси всю конструкцию… так вот если заменить не штатным пальцем стальным а более мягким материалом то при креше он просто его срезает и все остается целым 😉 как вам идейка)))

Забей! У тебя всё нормально идёт. Меняй детали и летай. Есть желание - делай сам все детали из люминя. Я так центральный хаб сделал на котором подшипники… Лопасти можно клеить или резать самому. Я даже из дюраля делал но тяжелые - мотор грузят…
Потом забил как летать научился более менее покупал готовое.

Убедись что кварц впаян или приделан намертво иначе огребёшь.

RA-85771

Убедись что кварц впаян или приделан намертво иначе огребёшь.

А что может быть данные казисы из-за кварца? странно… он на пульте просто вставляется, а на вертушке зелеплен пленкой…
Потихоньку получается взмывать и непродолжительное время висеть тока колбасит его в стороны )) ну руд убираеш и отодвигаеш от стенки)))) а так где то на см 30 сек 10 продержался) эмоций куча))) не не жалею что взял суперски!!! тут посмотрел как тирекс летает… точнее висит, в магазе там бизнесмен пришел ребенку подарок купить вот представляли его … одно скажу не сравнить… грациозно так взмыл, висит, гира работает на 100% супер… я потом продавца типа спрашиваю а че мой шмель типа так не может) он подводит к шмелю там цена ~5600р. и к тирексу 20000 с лишним… грит типа понятно почему тепреь 😉 я так и выпал в осадок)))) а был на фрунзенской в пилотаже там сим рефлекс как раз стоит… блин прикольно… жаль тока стоит он 7 тон с лихвой и пульт мой не подрубиш к компу ((( но я там попробовал как грил выше товарищ… машин 30 разбил)))))))) и дома более менее уже так результат есть… вот планирую еще как нить заехать потренироавться но красивый сабака сим…

FroggyMan
alkot:

А Вы покупали его по такой цене? Это просто какая-то ошибка.

Нет, Рефлекс я покупал за границей, а указаная ссылка проскакивала в барахолке. Но если бы мне был бы нужен Рефлекс, я бы обязательно позвонил в Пилотаж и уточнил что там и как - уж больно цена выглядит заманчиво 😃.

nullie
FroggyMan:

Нет, Рефлекс я покупал за границей, а указаная ссылка проскакивала в барахолке. Но если бы мне был бы нужен Рефлекс, я бы обязательно позвонил в Пилотаж и уточнил что там и как - уж больно цена выглядит заманчиво 😃.

А ещё есть ещё PhoenixRC - мне обошёлся в 4045.51 рублей с доставкой. Ну ественно кредитка нужна нормальная 😃