Хочу игрушку. Посоветуйте

pahanlwo

На днях попробовал полетать на микровертолете (название не знаю) с инфракрасным 2-х канальным управлением. Раньше я скептически относился к таким игрушкам, а тут, после второго взлета получилось ровно полетать, порулить и посадить!
Вот подумываю приобрести нечто прохожее. Хочется с 3-х канальным пропорциональным управлением, крепкое, устойчивое в полете и т.д. Посоветуйте что-нибудь подобное, пожалуйста. Как вообще с 3-х канальным управлением рулится? Запчасти на них продаются? А может лучше Ламу купить…? Помогите, не оставьте неведенье.

TomCat

E-Flite Blade MCX - небюджетно, но не пожалеете.

webber

Ламу не стоит. Попробуйте Blade mcx, доступность запчастей, конечно, не как у Ламы, но они там и не так часто требуются.

Алексеевич=
pahanlwo:

На днях попробовал полетать…

О-о-о-о! Боюсь Вы попали! Как и все участники этого форума!
Так у многих начиналось!
Удачи! 😉

pahanlwo

[Ламу не стоит. Попробуйте Blade mcx, доступность запчастей, конечно, не как у Ламы, но они там и не так часто требуются.]

Посмотрел в нете на E-flite Blade mCX RTF Helicopter, очень понравился. Но вот возникло несколько вопросов.
К примеру чем он лучше Dragonfly #5-G6 от Walkera?
За такие деньги наверное можно найти соосник и покрупнее Blade mCX и получше ламы?
И все таки интересует бюджетный вариант. В пределах 2 000 (плюс, минус) руб. чтобы летало, можно найти? Мне же нужна ИГРУШКА (пока). Смотрю на всякие Syma LAMA, Syma Micro Mosquito? стоят же копейки… вопрос в том как они летают? И сколько они живут - запчасти на них бывают?

100xanoff

Лама дольше будет радовать…
Ценник 3300

LDmitriy
100xanoff:

Лама дольше будет радовать…
Ценник 3300

ценник указан за стартовый комплект. потом лопасти, шестеренки, аккумы, прочий экстрим… так оно и за 15К может выйти ))))))))

1 month later
Hirobo_Shuttle_Plus
pahanlwo:

[Ламу не стоит. Попробуйте Blade mcx, доступность запчастей, конечно, не как у Ламы, но они там и не так часто требуются.]

Посмотрел в нете на E-flite Blade mCX RTF Helicopter, очень понравился. Но вот возникло несколько вопросов.
К примеру чем он лучше Dragonfly #5-G6 от Walkera?
За такие деньги наверное можно найти соосник и покрупнее Blade mCX и получше ламы?
И все таки интересует бюджетный вариант. В пределах 2 000 (плюс, минус) руб. чтобы летало, можно найти? Мне же нужна ИГРУШКА (пока). Смотрю на всякие Syma LAMA, Syma Micro Mosquito? стоят же копейки… вопрос в том как они летают? И сколько они живут - запчасти на них бывают?

… чем лучше? … а что в вертолете главное? Чтобы летал хорошо! И чтобы на запчастях не разориться. Вот это, кажется главное, на то он и вертолет.

А все остальное в нем хуже 😃)

…покупал москита, есть лама 3 в апгрейтном варианте с бесколлекторниками, есть Hirobo XRB…купил недавно E-flite Blade mCX…

… E-flite Blade mCX - лучший выбор для начала и особенно для квартиры. С его габаритами ограничений пространства в квартире почти не чувствуешь, а с его стабильностью лучше всего получать навыки управления вертолетом (если исключить симулятор)…и сломать при крашах его сложнее.

… можете повторить мою последовательность, но думаю, в конце концов вы купите E-flite Blade mCX…

Maxwell

Почитайте ветку про mCX - на большинство вопросов найдете ответы.
По существу - присоединюсь, именно он и нужен. Только хватит Вам его, если хобби затянет КМК ненадолго. Мне хватило на полтора месяца. Теперь изредка поднимаю по просьбе детей.

The_AGENT
Дэн:

www.xmodels.ru/catalog/190/4668/ все запчасти есть тут на это верт !

нифига не все, мне вот нужен флайбар и его держатель, а их там нет(
Автор, если соберешься такой брать, рекомендую сразу докупить держатель флайбара…

23 days later
maybeyes
Maxwell:

Только хватит Вам его, если хобби затянет КМК ненадолго.

Тоже вот собираюсь купить именно его 😃 А почему ненадолго? Банально надоест?

scherb

соосник быстро надоедает рутинностью. У меня лама В3 затюненая в каку (даже не знаю зачем, но красиво)))) ), так чет за последние 2 мес вздетал 1 раз и то в лесу для друзей. Просто летать надоедает (хотя не всем), а на что-то большее соосники банально не способны. Но на стенке на болте висит красиво xD Хотя домашний кот его не любит 😌

maybeyes

Ну я в общем согласен на быструю потерю интереса 😃 Только вот не знаю на чем его, интерес, начать терять 😃