Проблемы с вертолётиком Жабо

Anzio

Летом я приобрёл вертолётик Жабо. Сначала всё вроде было прекрасно, пытался научиться летать. Вскоре возникла следующая проблема: когда

вертолёт набирает обороты при которых он уже готов взлететь - вся электроника “зависает” и ни на что не реагирует. Не реагирует даже привод

автомата перекоса. Вывести из такого состояния его можно только при отключении питания пульта управления. Таким образом, если вертолёт

вовремя не поймать, то он обязательно во что-нибудь врежется.
Один знакомый моделист (правда не из области вертолётов) посоветовал проверить пульт (с 20 метров со сложенной антенной) и поставить

помощнее аккумулятор, так как при большом токе может существенно падать напряжение. Пульт вроде оказался в порядке. Спаял батарею

емкостью в 8 раз больше родной (5600 mAh), однако ничего от этого не изменилось.
Многократные попытки заставить его работать привели к следующей зависимости: вертолётик без крышки (отсека электроники) работает нормально,

а с крышкой не работает(как парадоксально это не звучит). Это навело меня на мысль о том, что где-то отходит контакт. Я отдал вертолётик

электронщику. Пропайка контактов не дала результата. После долгих исследований он сообщил мне, что в пульте не работает какая-то микросхема.

Только если неисправен пульт, почему при посаженной батарее электроника не “зависает”?
Люди добрые, помогите студенту физфака МГУ! Что мне с ним делать? 😃

2 months later
pasha-117

У меня таже проблема с жабой.
Есть не провереная мысль - нестабильность кварца.
Попробуй поменять может получится.

Приемник у меня из 5 раз 3 раза точно виснет если находится на родном месте., но этого как правило не происходит если его вытащить и бросить висмящим на проводах.

CoastGuard

Это проблема связи, PCM как в модеме, линия есть а данных нет,
можно посмотреть антенну, вблизи верта делай что хочешь в жизни не зависнет.
Имелось ввиду антенну приемника.
Последнии эксперементы показали что это эффект подсевших баттарей передатчика. начинается уже на 8 (показатель заряда баттарей).