walkera uflys и новичок, учусь )

Xo66uT

У меня UFLY-S валяется уже больше года, проблемный верт, сначала не мог взлететь пока стабилизацию не вырубил, потом начались глюки с хвостовой конической шестерней, постоянно проскакивает, видимо конструктивный просчет, менял и вал, и подшипники с шестернями, и трубу вала - никаких изменений ,
Позже взял “V200D01 FBL” земля и небо, жалко приложил его в ветер об бетонный столб, без шансов на восстановление … Сейчас занимаюсь самолетами,
сразу понял что вертушки не для меня, оставил себе NE SoloPro чисто погонять в комнате.

17 days later
Strelec_RC
Xo66uT:

потом начались глюки с хвостовой конической шестерней, постоянно проскакивает.

Да, есть такая тема… решается двумя путями (или обоими вместе):
1.меняется главная шестерня вместе с конической (парой)
2.подтягивается главный вал (на котором винт крепется) вверх, путем смещения грузика на валу у пластиковой рамы вниз (откручивая шестигранником винтик на грузике, протаскивая вниз сам грузик (поднимая вал) с небольшим усилием и закручиванием обратно винтика).

По жизни получается так, что пункт 2 надо делать периодически - т.к. “сползает”, а пункт 1 - визуально можно сказать, т.е. купив сразу наборчик шестеренок… - минус только в том, что дорого это ((

Но тем не менее у меня (симулятор пока не пришел из китая) без симулятора уже что-то получается - т.е. летается, вперед назад, боком… не получается пока развернуть его мордой к себе - тут вот моторика рук и мозга не успевает за неустойчивым вертолетом и кончается это плачевно как правило)