Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

VladimirVRN

Ко мне тоже все это едет, в живую не пробовал, но как я себе представляю разъем припаян туда куда сигнал подавать надо. А для перепрошивки подпаиваться к указанным точкам. И не забудьте конденсатор удалить.

diMMaz

Прошивка 9.2 уже залита. Вот я и думаю через этот разъем? Если нет, для чего он нужен?
Регуль с Астроида приходит уже без конденсатора, на фото видно.

Kormag
diMMaz:

хочу собрать к весне БК mCPx

Собирай, потом расскажешь. Тоже такой же регуль планирую.

eysymont
diMMaz:

Прошивка 9.2 уже залита. Вот я и думаю через этот разъем? Если нет, для чего он нужен?

Нужен для того, чтоб конкретно определиться в настройках под Ваш мотор (они разные бывают) и подходящий Вам режим полёта.

VladimirVRN:

Ко мне тоже все это едет, в живую не пробовал, но как я себе представляю разъем припаян туда куда сигнал подавать надо. А для перепрошивки подпаиваться к указанным точкам.

Не так. Сигнал берут с резистора. Прежде, чем пробовать “в живую” внимательно почитайте здесь www.helifreak.com/showthread.php?t=390517

VladimirVRN:

И не забудьте конденсатор удалить.

А зачем? Откуда такая информация?

Kormag

eysymont:

А зачем? Откуда такая информация?

Там в кружочке обведено, что нужно удалить. Я так понял)

eysymont
Kormag:

Там в кружочке обведено, что нужно удалить. Я так понял)

Наверно так и надо понимать. У меня, просто, есть такой купленный регуль на 12А с проводочком для прошивки. Так на нём кондёр стоит. Покупал на астроиде.

diMMaz
eysymont:

Нужен для того, чтоб конкретно определиться в настройках под Ваш мотор (они разные бывают) и подходящий Вам режим полёта.

Для чего нужен программатор я уже представляю.
Вопрос в подключении. Можно тот программатор, который я указал, подключить к тем точкам куда припаяны провода (красный,белый, черный) с разъемом, который пришел с Астроида? Или надо припаять к тем точкам, которые указаны на helifreak.com. в середине регуля.

P.S. Мне с астроида пришел регуль без кондера.

eysymont

К точкам на регуле припаивается разьем, ответный к программатору.

На всякий случай проверьте полярность. Цвет проводов может не соответствовать . Ранее в теме это обсуждалось.

diMMaz

А те провода которые с черным разъемом пришли с Астроида я как понял надо удалить? Для чего тогда они нужны были?

eysymont

Так если регуль уже с проводом для прошивки, к нему программатор и подключайте.

diMMaz

Так это и смутило, что провод есть, но припаян он не к тем точкам, что рекомендовали на helifreak.com. Хз может сейчас, что-то изменилось.

eysymont

Теперь понял. У Вас наверно обычный регуль. Провод с черным разьемом-BEC. Он обычно включается в канал газа приемника. Если так, то в Чертенке он не нужен. Точки сигнала и прошивки посмотрите на хелифрике.

Вспомнил. Я регуль на хавке покупал. Там дороже, зато все припаяно.

Програматор тоже там купил. Все сразу подошло. А вот с другими регулями приходится с полярностью разбираться.

Kormag

Вот как здесь разобраться???!!! К-ФОРС и то проще программировался. Было 6-7 значений. А здесь хрен поймешь, где мягкий старт и т.д.

Все полетел!!! Да еще как! Спасибо eysymont. Кривую газа настроил как у вас. Дальше бк хвост…
К сожалению не смог понять почему с гувернерам кривые газа прямые. Надо где то почитать.

eysymont

Вот ещё инструкция по настройке в BLHeli. Только надо переводить. А из “прямых” по газу теперь “кривые” гувернер делает. Во всяком случае, старается. На прямой Вы выставляете максимально допустимую мощность. А “движком” постоянные обороты ротора, которые должен держать гувернер. Допустим, на больших углах атаки лопастей у Вас обороты 4700. Но, при уменьшении этого угла обороты не увеличатся, т.к. их уменьшит гувернер.

BLHeli+programming+by+TX+SiLabs+Rev3.x.rar

Kormag

А может кто знает где купить или как сделать переходник к балке с 2мм на 3мм. Была сегодня такая балка microheli.com/…/d1bcf3ac55291e4424a3aca7fb875099 с 7 мм мотором с Астройда и креплением под него …myshopify.com/…/mcpx-delrin-tail-motor-mounts-for… да только после краша балка в узел. (я к этому был готов) Вот если бы кто карбоновую сделал у которой конец то что в раму вставляется 2мм, а под крепление мотора 3мм. Или может какой переходник был с 2 на 3.
Или вообще забить…поставить пока стоковый мотор с балкой 140мм и дождаться такой регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… с таким мотором …myshopify.com/…/oversky-hp03t-8500kv-brushless-ta… и собрать окончательный вариант???

Да и самое главное))) Чертенек с HP05S стал не для квартиры((( Если раньше как то получалось потренироваться, то теперь…всем в комнату не входить😁

eysymont

Балка из прутка 2мм. Если крепление хв.мотора под 3мм., то приклейте на кончик прутка кусок карбоновой трубки 3мм.длиной 10мм. Туда крепеж хв.мотора и ставьте. А првода сверху, можно термоусадкой закрыть.
Хорошо держит хвост мотор от 120-го. Но лучше не тратить время и деньги, а сразу переходить на Б/К.

Kormag

У меня есть и мотор от 120 с креплением под балку 2мм и и просто апгрейд от экстрима с 8.5 мм мотором. Но он очень тяжелый! 7мм самый раз, и хвост хорошо держал с удлиненной балкой. Да только крепление там 3 мм. В общем вот www.ebay.com/itm/…/160692936938

eysymont:

Но лучше не тратить время и деньги

И не говорите. Чертик со всеми апгрейдами и экспериментами обошелся почти как 450. Но я не жалею, т.к. понимаю что достиг того что хотел.) Ко мне 130х приехал, так что, он как 600-ка обойдется?! Конечно нет. Просто с чертиком как то затянуло-закрутило. А так летать и летать.

Да ко мне такая штуковина должна приехать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, отзывы положительные есть?

Arto
Kormag:

Да ко мне такая штуковина должна приехать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, отзывы положительные есть?

Подскажите,правильно ли я понял что этот регулятор для основного и хвостового движков не требует впаивания в плату а просто подключается в разъемы? Ищу максимально простое решение для бк на ор и хр,т.к. не уверен что смогу проделать все вышеописанные “премудрости” 😃

Evgeny_917

Нужна помощь, купил для Б/К хвоста toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=825_2494_2510&products_id=20123 это уже совмещенный регулятор с конвектором , и при его включении моргает красный диод, а двигатель не хочет работать, как мне запустить регулятор, и как он программируется?

Optiman
Arto:

т.к. не уверен что смогу проделать все вышеописанные “премудрости”

“Премудрости” начнутся, если Вы его не припаяете (плохой старт, не полное раскручивание итд)… Хотя “теоретически” они все якобы работают без пайки.

Evgeny_917:

Нужна помощь, купил для Б/К хвоста toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=825_2494_2510&products_id=20123 это уже совмещенный регулятор с конвектором , и при его включении моргает красный диод, а двигатель не хочет работать, как мне запустить регулятор, и как он программируется?

По Вашей ссылке как раз не совмещенный, а раздельные регулятор (ESC) и конвеРтер (конвеКтор - это малость другое 😉). Программируется он с пульта, инструкция у Вас должна была с регулем идти, или поищите - раньше вроде были ссылки даже на русский перевод, или вот это может поможет:ESC Configurable parameters.rar

Evgeny_917
Optiman:

По Вашей ссылке как раз не совмещенный, а раздельные регулятор (ESC) и конвеРтер (конвеКтор - это малость другое 😉). Программируется он с пульта, инструкция у Вас должна была с регулем идти, или поищите - раньше вроде были ссылки даже на русский перевод, или вот это может поможет:ESC Configurable parameters.rar

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=82…

Я тоже думал что они раздельные, при покупки они оказались они уже припаяны вместе, есть у кого такой регулятор, подскажите как мне его запустить и программировать для ХР пока только мигает светодиод на конвекторе.